Автор
Тема

Новичок
склеропластика
Расскажите кто делал в Орле ребенку склеропластику и у кого? 

Наблюдающий
а она делается в Орле? Надёжнее в Москву ехать.. 

Новичок
кто знает,,,

Наблюдающий
наткнулась в нете на странный сайт: http://www.skleroplastika.far.ru/

мне в своё время делали склеропластику... а по этому сайту прошлась, вроде как зря всё это(((

думайте! сейчас, слава Богу, есть инет и можно очень много почитать и ознакомиться, прежде чем на что-то решаться.

по отзывам с других источников читаю, как падало зрение, так и продолжает падать...((  

Новичок
вот поэтому и хотелось бы услышать мнение прошедших это, узнать какие были последствия, как ребенок реагировал, как его готовили к операции (в смысле психологически), последствия наркоза... 

Наблюдающий
Это жесть.... просто...
делается под местным наркозом, т.е. капают в глаза, делают в глаза обезболивающие уколы. Потом специальным расширителем фиксируют веки, чтобы не смог оперируемый моргнуть. Операция, в принципе, не долго длится. Делаются надрезы прямо на глазных яблоках и вставляют склеры (можете набрать - почитать, какие и из чего). И больно и неприятно.Потом отводят в палату, какое-то время лежишь там, а потом можно и домой. В зеркало лучше не смотреть месяца полтора... От увиденного можно очень долго быть в шоке... Глаза, не то чтобы красные... бордовые, кровяные, вместо белка, всё залито кровью... проходит долго... и цветут глаза как синяки из красного в фиолетовый,потом жёлто-зелёный. уйдёт на это больше месяца.. и всё время надо капать глаза. Мне тогда было лет 20.... у детей эмоции сильнее раз в 20! Например, я до сих пор помню свою первую в 3!! года больницу...(((

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться