Автор
Тема

Гуру
outsider, всё в точку. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #637382
Цитата annihilatorsky:
Цитата igor111:
В Тяньши давно работают по 3-4 часа в день, график - свободно-индивидуальный, если хотите принадлежать к 20%, которые имеют 80%, опять же бинарно-опционные биржи всевозможные есть с рулетками, там вообще порядок и с "зарплатой" и с "трудо-часами", на нефти тоже умудряются "заработать" - кто захочет заработать-устроиться - найдёт способ, кто ленив - наоборот, найдёт причины, чтобы работать по 8-12 часов от зряплаты до зряплаты
Тяньши? Форекс?
Может еще посоветуешь на рынке в напёрстки играть?
слабо сарказм отличить от велосипеда?
я учту в следующий раз и вставлю слово "лопата", чтобы было понятно, где нужно улыбнуться или засмеять.ся :)
Кста, о Тянь-Ши и Форекс - и те и другие благополучно... трудятся на благо и здравствуют - не знаешь, почему так? 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #637385

Профессионал
Антон, я просто в свое время сам через это проходил. Знаю эту кухню изнутри. А сейчас, по словам мужиков, все еще хлещи! Более того, введут 36 часовую "обязаловку", большая часть частников просто будет работать "по-черному" и самое смешное, все их рабы работники их поддержат, т.к. работают по 100%-й сделке. Меньше времени работают-меньше выработка и как факт-меньше оплата. Ибо им не все равно сколько получать: 20 000 или 10 000. Что касается иных графиков, к примеру 2/2, там конечно потери будут не столь значительны. Однако, для среднестатистического орловчанина в любом случае будут ощутимы. Ибо жизнь не дешевеет.

Еще раз повторюсь, нет у нас ни мощных профсоюзов, ни мало-мальски реального государственного регулирования в трудовой сфере, ни толп ниггеров, как у парижах к примеру, которых если заставят работать хоть на минуту больше положенного, или обделят в чем-то еще, выходят на улицы да жгут машины. 

Живу я здесь
Цитата outsider:
Тогда, логично предположить, что лишний выходной должен быть и у врачей?
должен, но пусть у них будет например понедельник выходной))

Цитата outsider:
ни толп ниггеров, как у парижах к примеру,
Почему хоть все разгильдяе мечтают о толпах нигеров и демонстрациях китайцев которые будут бесплатно работать, чем белые отличаются от остальных товарищ?
Как работали частники начхательски, так и будут, хоть 40 хоть 36, а давайте ка вспомним инициативу кандидата в президенты г-на Прохорова, сколько он там хотел 60 часов легализовать?
Про коэффициенты, существуют вечерние часы, переработка, ночные часы, и выходные х2. Например: если я успеваю выполнять свою работу за 30 часов, почему я должен протирать штаны сидя по 40? Это советский дебилизм, "А вдруг кто то приедет посчитает?

Считаю от Государства как от овцы, хоть шерсти клок. Даёт бери, а то 50 сделают в неделю, какой нибудь МЧПСП с инициативой выступит.
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #637401

Профессионал
snuvr, В этой теме я тоже секу))))) Моя жена-врач педиатр. И по ее уверениям, понедельник-самый геморный день. По этому, выходным его никогда не сделают. И это не считая всяких дежурств и прочих неотложек.

Невозможно просто всех под одну гребенку подгрести...Профессии разные, разные графики, разные способы оплаты, разная загруженность и т.д. и т.п. А если сделать 4 дневную неделю для одних, в ущерб другим, это вызовет ни что иное как очередной виток социального напряжения. Ибо почему врачи, с их нищенской зарплатой должны тянуть полную лямку в угоду, пардон, гоняющих лысого "белых воротничков"? Или профессия врача менее значимая или легкая, чем профессия какого-нибудь менеджера?

К чему я все это. Если в Думе остались адекватные люди, а не исключительно демагоги, сия инициатива, в данном варианте, без кардинальных доработок не пройдет никогда. 

Гуру
Цитата igor111:
igor111, в данном случае - слабо, я бы даже сказал невозможно. Так и не понял, зачем это было написано и где там надо было смеяться. 

Профессионал
Цитата :
Например: если я успеваю выполнять свою работу за 30 часов, почему я должен протирать штаны сидя по 40? Это советский дебилизм, "А вдруг кто то приедет посчитает?

Считаю от Государства как от овцы, хоть шерсти клок. Даёт бери, а то 50 сделают в неделю, какой нибудь МЧПСП с инициативой выступит.

Вот опять же, пример врачи. Жена звонила буквально 10 минут назад, жаловалась что после походов по участку опаздывает на прием в поликлинику. Медленно ходит? Да ну нахЪ! Просто на каждого педиатра вешают по нескольку участков и успевай как хочешь! Ибо штат не укомплектован, и никого, ни правительство, ни само население это не ипет. Крутись как хочешь....на свои законные 5150 в месяц! А если урежут и им часы, как тогда то быть? Вызовов для больных детей резко станет меньше? Или на прием будет ходить меньше народу? Не понятно, однако....А может врачи, согласно клятве Гиппократа будут посещать больных в свободное время за даром? Однако, не забывайте, доплачивать за это никто не будет, а врач-тот же человек...Ему тоже хочется кушать, как и его собственным детям. Ладно в моей ситуации семью я обеспечиваю, но есть же и одиночки, которые впахивают за гроши...А если урежут время-увеличится нагрузка. Вне зависимости от формы приемов. Ибо люди по приказу Дум, Министерств и прочих, меньше болеть не станут! 

Гуру
outsider, 5150 - зарплата педиатра? Что-то не верится. 
Цитата annihilatorsky:
Цитата igor111:
igor111, в данном случае - слабо, я бы даже сказал невозможно. Так и не понял, зачем это было написано и где там надо было смеяться.
В том посте, где картинка из аэроэкспресса про Forex - там смеяться необязательно было - про смеяться я на будущее написал - скажу, когда нужно и скажу, когда сарказм будет.
Ведь ты и Тянь-Ши и Форекс в одну строчку с напёрсточниками поставил - не так ли? Вот я и говорю, почему так, педиатры по 5 рублей заРАБатывают и кое-что в мыле, а ребята 3-4 часа и всё в шоколаде - почему так?
Вот, наверное, по теме:

Цитата annihilatorsky:
outsider, 5150 - зарплата педиатра? Что-то не верится.
Зря - есть и такая буква в этом слове
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #637409

Гуру
Цитата igor111:
Ведь ты и Тянь-Ши и Форекс в одну строчку с напёрсточниками поставил - не так ли? Вот я и говорю, почему так, педиатры по 5 рублей заРАБатывают и кое-что в мыле, а ребята 3-4 часа и всё в шоколаде - почему так?
Те, кто в Тяньши и на Форексе - в шоколаде? Дядя, ты дурак или это опять был сарказм? 

Гуру
Цитата :
5150 - зарплата педиатра? Что-то не верится. 
Раз
Два 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #637412

Профессионал
annihilatorsky, Согласен. Немного завысил. В этом месяце жене начислят чуть более 4000. Ибо работает первый месяц после ординатуры, т.е. путинские надбавки каг-бэ не действуют. Но тем не менее. Если не верите, готов через приват организовать дружескую встречу, т.е. вас, меня и жену со всеми документами и распечатками по ее зарплате. Может еще поспорим, на ту же путинскую десятку, к примеру, на кабак? )))))))) Если я вру-поляну крою я, если я сказал правду-поляна с вас...Идет? :) В любом случае культурно отдохнем, тем более вы человек адекватный и с вами всегда интересно поговорить))) Не, я на полном серьезе, давайте на спор))))))))))) 

Гуру
Цитата :
Раз
Два 

Условия работы: Нормальные
Гггг.

Но вообще жесть, я думал, такие зарплаты у врачей в прошлом. 
Цитата annihilatorsky:
Цитата igor111:
Те, кто в Тяньши и на Форексе - в шоколаде? Дядя, ты дурак или это опять был сарказм?
Племянник, ты, видимо, ни разу к ним не устраивался и не проходил обучение-инструктаж-собеседование. Дело не в шоколаде, а в том, что они вообще есть на... рынке труда, как и остальные обещатели шоколадной жизни.
Авито.ру полистай повнимательнее и будет тебе откровение :)
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #637415

Гуру
outsider, культурно отдохнуть - с удовольствием, но спорить не буду ))) 
Отзывы об организациях

ЖЭУ Заводского Района №7

Я пришла в ужас.придя за справкой о составе семьи мне ее не дали.ссылаясь на то что у меня долг 500 р...

Ольга 19.11.2019 09:21

Магазин Матрасы Consul

От меня 5 звезд, отличные в Консуле матрасы. Покупали и себе, и ребенку, качеством довольны. Матрасы не дефо...

Ольга 18.11.2019 22:02

Городской специализированный Дом Ребенка...

Как забрать ребенка, помогите пожалуйста

... 18.11.2019 03:19

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

В целом ребенок доволен питанием, мероприятия так себе. Давиловка на рекламу РАНХИГСа полная,. Как бы...

Юлия Сергеевна 15.11.2019 22:41

Профессионал
Цитата :
Но вообще жесть, я думал, такие зарплаты у врачей в прошлом. 

Увы.....В прошлом лишь бодрые отчеты "на верх" наших чинуш о зарплатах медикам порядка 20 000. Сейчас рапортуют, что педиатры получают что-то около 42 000 рублей))))

Так же и с остальными работами и должностЯми...Имею в виду простых, не "козырных" граждан. Ибо если бы все так было хорошо в Орле, почему трудоспособное население массово бежит отсюда?

Так же и по теме: пусть ставят хоть 8 часовую рабочую неделю-принципиальной разницы не будет....Реальные доходы и производительность труда населения останутся в лучшем случае те же, а в обыденности-уменьшатся, что в свою очередь приведет к дальнейшему увлечению оттока трудоспособного населения из Орла. Проще говоря, гнилое все это...

Цитата annihilatorsky:
культурно отдохнуть - с удовольствием,

Тогда как-нидь если будет время, на очередной встрече форума пересечемся))))) 

Живу я здесь
У меня впечатление, что тема про 4 рабочих дня вброшена, чтобы отвлечь внимание от чего-то другого...я даже догадываюсь, от чего именно. А вы? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #637655

Философ
Цитата :
По симу, у инициативы о 36 часовой рабочей неделе в реальном воплощении, шансов нет практически никаких. 

Для тех, кто в теме не очень.
Давным давно, но после 1992 года, в одной очень большой и очень снежной стране был принят закон, согласно которому для ВСЕХ женщин, работающих в сельской местности, установлена 36-часовая рабочая неделя.
После принятия этого закона в этой стране началось массовое воссоединение угадайте кого (чего): городов с деревнями, жён с мужьями (ненужное зачеркнуть)

Цитата astrella:
У меня впечатление, что тема про 4 рабочих дня вброшена, чтобы отвлечь внимание от чего-то другого...я даже догадываюсь, от чего именно. А вы?

astrella, тема на самом деле вброшена ООН (Организацией Объединённых Наций) 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #637659

Философ
Цитата S.A.:
...
astrella, тема на самом деле вброшена ООН (Организацией Объединённых Наций)

но "завибрировали") ток наши народные типо избранники)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #637671

Местный житель
Аутсайдер, чтобы твоей жене получать хорошие деньги ей надо, как минимум, стать профессионалом в своем деле.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться