Автор
Тема
Цитата Fed:
у нас пора рабство вводить, а не 4х дневную рабочую неделю )))))
и от Insane: Анекдоту уже лет 100

ну и до кучи анекдот:

Разговаривают два предпринимателя:
- Ты своим зарплату платишь?
- Нет.
- А на работу ходят?
- Ходят.
- Я тоже своим не плачу и тоже ходят. Может вход платный сделаем?

По теме: а почему нет третьего варианта ответа?

Наблюдающий
Правительство отвергло переход на 4-дневную рабочую неделю
14:447 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА
ЭКОНОМИКА
Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что переход на четырехдневную рабочую неделю в России, рекомендованный Международной организацией труда, невозможен.

"На сегодняшний день мы не можем себе этого позволить. Четырехдневная неделя - это пока для нас мечта", - цитирует вице-премьера РИА Новости.

Ранее "Коммерсант" сообщил, что комитет Госдумы по труду в ближайшее время рассмотрит возможность перехода на 36-часовую рабочую неделю вместо 40-часовой.

С соответствующим предложением выступила Международная организация труда. По мнению авторов инициативы, это позволит увеличить число рабочих мест, благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую среду.

Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Андрей Исаев в этой связи напомнил, что сокращение рабочего времени - давняя тенденция. "Идея восьмичасового рабочего дня в 19 веке выглядела безумно, а на сегодняшний день - это очевидная норма. Рано или поздно мы придем к сокращению рабочей недели тоже", - сказал Исаев. 
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #637265

Эксперт
Иногда на разоряющемся заводе сокращают количество рабдней в неделю оттого, что не могут обеспечить людей работой и соответственно - хорошей зарплатой. 
Этот ник больше не используется. #637267

Новичок
Только за, если бы не в ущерб зарплате. 

Философ
Цитата :
Только за, если бы не в ущерб зарплате. 
Такого не бывает. Если платить столько же за меньший труд это значит надо кому то это компенсировать. С производительностью труда сейчас везде напряженка, во всём мире. Если смореть на реальную производительность, а не на нарисованную. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #637289

Гуру
проголосовал против 4хдневки. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #637292

Философ
Storm, молодец! Я вообще вот, чтобы выходных не было. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #637293

Гуру
Black-Jack, воооооооо, оно! но 2 дня в неделю - двойная оплата. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #637294
Цитата Black-Jack:
Storm, молодец! Я вообще вот, чтобы выходных не было.

У меня их как-то давно нет.
А katerina4 на аватаре на мою дочь похожа - кормить надо и женить ))) 

Философ
Старый, ты ведь сам всё? Над тобой не нависают неумные руко водители?  
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #637299
Цитата Black-Jack:
Старый, ты ведь сам всё? Над тобой не нависают неумные руко водители?

Пока бог миловал не нависают. "Я не халявщик -я партнер".

Ну хотя во всем есть свои за и против - на окладе можно полежать (на больничном, без настроения), а руководители - избавляют тебе от сторонних диалогов с клиентами... - идите в лес (к руководителям) 

Философ
Старый, дык не всё так однозначно. Приходится бесполезные и даже вредноненужные идеи воплощать. Ибо не сам. Ибо там виднее. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #637310

Гуру
Цитата Старый:
кормить надо и женить )))
Боюсь, придется выбирать одно из двух )
Кстати, роковая ошибка многих родителей - откормят свинюшку, а потом удивляются, где же женихи хорошие. 

Философ
annihilatorsky, ну, думаю у Старого не забалуешь. ) 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #637322

Профессионал
Цитата :
outsider, такой график запрещен законодательством. Ваши знакомые работают за гроши, если достойную оплату получают лишь тогда, когда работают по 72 часа в неделю. Работодателю придется содержать больший штат рабочих, либо вводить порядочные поправки к сделке. 

Естественно такой график незаконный и зарплата не достойная, даже для Орла, мягко говоря. Я думаю вы уже поняли что работают они у ИПшников. И эти ИПшники, на все эти законы клали большой болт. Была ли за последние годы хотя бы одна достойная порка нерадивого рабовладельца работодателя? Если что и было-сплошь показуха....или наоборот, заказуха от конкурентов. Как работали так и продолжают работать. Ибо в наше время, к сожалению, все решают деньги и связи, но никак не законы и справедливость.

По симу, у инициативы о 36 часовой рабочей неделе в реальном воплощении, шансов нет практически никаких. 
Отзывы об организациях

Муниципальный лицей № 18

школа класс особенно учитель русского и литературы люблю её <3...

антоша шатохин) 22.10.2019 23:04

Муниципальный лицей № 18

школа внатуре класс ходил каждый день не прогуливал сдал экзамены учителя рулят всем этим!!! :DDDDDDDDDD...

денис симонян 22.10.2019 22:14

Муниципальный лицей № 18

Я ученик 3б класса мине все нраится))

Джавик Бабаджанов 22.10.2019 22:14

Комфортел ЗАО, call-центр

И это ещё не все про Комфортел в Орле. Скажу очевидную вещь, но не оставляйте в карманах куртки в раздевалк...

Бывший сотрудник Эля 22.10.2019 14:17

[quote= Эхо Москвы ] Председатель профильного думского Комитета Андрей Исаев считает, что 4 дня работы по 10 часов эквивалентны стандартной пятидневке. А вот эксперты, занимающиеся подбором персонала считают, что низкая производительность труда и зависимость бюджета от сырьевых доходов в ближайшие два поколения не позволит россиянам работать 4 дня в неделю вместо пяти. В свою очередь, Международная организация труда считает, что многие заболевания вызваны стрессами и переработкой, а те, кто меньше работают, делают это более продуктивно. Те, кто проводит в офисе долгие часы, нередко лишь имитируют бурную деятельность.[end quote]

В Тяньши давно работают по 3-4 часа в день, график - свободно-индивидуальный, если хотите принадлежать к 20%, которые имеют 80%, опять же бинарно-опционные биржи всевозможные есть с рулетками, там вообще порядок и с "зарплатой" и с "трудо-часами", на нефти тоже умудряются "заработать" - кто захочет заработать-устроиться - найдёт способ, кто ленив - наоборот, найдёт причины, чтобы работать по 8-12 часов от зряплаты до зряплаты

В конце-концов, можно зарегистрировать микро-кредитную организацию с новыми рабочими местами и вообще забыть про рабочую неделю с трудо-часами - как-то так 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #637364

Гуру
igor111,
Цитата igor111:
quote= Эхо Москвы
Цитата :
end quote
ну что, получилось изобрести велосипед? 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #637367

Живу я здесь
outsider, Возьмем производсво в которых идёт посменно. В месяц если работать по 12 часов два через два, получается 46-56 часов. Соответственно люди перерабатывающие больше 40 часов получают с коэфициентом 1,3. Получается что лишних 4 часа им не будеот лишним, больше или меньше с принятием этого закона они не будут работать, а получать за месяц накапает 1000-2000 рублей.

Кто работает каждый день по 12 часов, значит их устраивает зарплата, если нет зачем они тогда там работают? У нас рабства нет, документы не добросовестные ИП-шники не отбирают.

На пятидневке если куда то нужно, налоговая, банк, даже к зубному тупо сходить, в поликлиннику с ребёнком, надо отпрашиваться. Когда один день, будет свободен это прекрасно.  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #637375

Гуру
Цитата igor111:
В Тяньши давно работают по 3-4 часа в день, график - свободно-индивидуальный, если хотите принадлежать к 20%, которые имеют 80%, опять же бинарно-опционные биржи всевозможные есть с рулетками, там вообще порядок и с "зарплатой" и с "трудо-часами", на нефти тоже умудряются "заработать" - кто захочет заработать-устроиться - найдёт способ, кто ленив - наоборот, найдёт причины, чтобы работать по 8-12 часов от зряплаты до зряплаты
Тяньши? Форекс?
Может еще посоветуешь на рынке в напёрстки играть? 

Профессионал
snuvr, Я сам в свое время работал на тогда еще государственном предприятии посменно, по графику день-ночь-отсыпной. Повышающий коэффициент действительно был, только распространялся он только на ночные смены и с определенного часа. Если не изменяет память-после 10 вечера. Что уж говорить про теперешние времена? Кто хозяин-тот и барин. особенно это касается "мелких князьков". Опять же повторюсь, была ли за последние годы хоть одна реальная, а не показушная порка нерадивых работодателей? Все решалось и решается через "вась-вась" или через "пожертвования на озеленение Марса".

Действительно, справедливый вопрос, если работников что-то не устраивает, почему они просто не уйдут? Сам спрашивал, на что получал довольно неожиданный ответ: "Я уже не пацан, я тут уже "прирос" (дословно)...Уйду, кому я нужен буду еще?! Парадоксально-но факт. И это далеко не единичные случаи. Мы живем не во франциях да германиях, менталитет не тот. К сожалению, мы еще не смогли преодолеть менталитет крепостных, который вбивался в наши головы чуть ли не последние 1000 лет. И работодатели этим умело пользуются. Всех все устраивает. Не нужно вкладывать в модернизацию, раздувать штат, зачем? Если можно заставить 1 человека за те же деньги впахивать не по 40 а по 60 и более часов в неделю. Как говорится "Два солдата из стройбата заменяют экскаватор".

Цитата outsider:
На пятидневке если куда то нужно, налоговая, банк, даже к зубному тупо сходить, в поликлиннику с ребёнком, надо отпрашиваться. Когда один день, будет свободен это прекрасно.  
Тогда, логично предположить, что лишний выходной должен быть и у врачей? Ведь так? Что тогда получим в конечном итоге? Масло масленое? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться