Автор
Тема

Местный житель
Как вам 4-дневная рабочая неделя?

Начинающий специалист
у нас пора рабство вводить, а не 4х дневную рабочую неделю )))))
мне пох я безработный, а так думаю наши люди всё равно будут работать и на 5 ставок(кредитов то уже набрали)
для норм стран, нормальная затея 

Эксперт
Депутаты вообще как то увлеклись популизмом, такую фигню несут с трибун... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #637213

Начинающий специалист
Если Вы хорошо работаете 8 часов, то Вас поощрят и Вы будете работать 10 часов! (с)

Это + 2 часа в день.
Т.е. если сейчас РД оканчивается в 18, будет оканчиваться в 20. О спорте, занятиях с дитями и т.п. можно позабыть.
Приехал в 21, укололся и забылся.
WTF? Где здравый смысл?
Интересно, садики, школы тоже переведут на круглосуточную работу?
Ладно мужики, но, прям так и вижу как женщины в 8 вечера ползут по магазинам, потом 2 часа у плиты и спи-отдыхай :)
За такие проекты гнать ссаной тряпокй без права переписки.

-- Андрей #637226
Анекдоту уже лет 100:

После октябрьского переворота Ленин взбирается на броневик и говорит:
- Товарищи! Революция, о которой так долго мечтали большевики, свершилась! Теперь, товарищи, вы будете работать 8 часов в день и иметь два выходных в неделю. Дворцовая площадь потонула в криках "ура".
- В дальнейшем вы, товарищи, будете работать 7 часов в день и иметь 3 выходных дня в неделю!
- Ура-а-а-а!
- Придет время и, вы будете работать 1 час и иметь 6 выходных дней в неделю.
- Ура-а-а-а! Ленин говорит Дзержинскому:
- Я же говорил вам, Феликс Эдмундович, работать они не будут!

Начинающий специалист
Не так поставлено вопрос! Вопрос поставлен о 36 часовой рабочей неделе, а не о 4 рабочих днях! Так, как график работы и сейчас можно, без всякой Госдумы менять. Есть же сутки через трое? Есть и 12 часовые графики, при выполнении нормы в 40 часов в неделю. Поэтому только уменьшение этой нормы до 36 может позволить делать 4 дня по 9 часов. Т.е. рабочий день увеличится на 1 час, но появится дополнительный выходной.
Впрочем ничего этого не будет. У нас школьники и студенты до сей поры на 6 дневки, тогда как во всем мире учатся только 5 дней. Пока этого не сделают ни каких 36 часов для остального населения не светит. 

Живу я здесь
C 9 до 18, 9 рабочих часов получается, согласен без перерыва с 8 до 18. Зато лишний день, на дорогу по 2 часа теряю. Когда-то по 10 часов в день работал и в субботу до обеда. Не жаловался. А как некоторым, им хоть трех дневнюю 5- часовую работу дай, всё равно работать не будут.
Не примут, у нас не Греция и не Голладия. При Брежневе два выходных дали, раньше суббота рабочий день был, короткий. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #637232

Философ
За станком нихто из вонючих "депутатов" не пробовал 10 часов отпахать? Травматизм-в разы((
И чой-то они в день рождения путина...на всякие там МОТ обратили внимание?
Гои) всех стран - объединятесь!!! #637233

Местный житель
Поддерживаю. 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #637234

Наблюдающий
Цитата 057rus:
У нас школьники и студенты до сей поры на 6 дневки

Святое не трожь!! Переведи детей на 5-и дневку, а как же тогда 2-х месячные летние отпуска учителей?
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #637235

Местный житель
А я бы с удовольствием работал с 8-00 до 19-00, отдыхая при этом в пятницу.  

Наблюдающий
Цитата :
А я бы с удовольствием работал с 8-00 до 19-00, отдыхая при этом в пятницу.  

А работал бы ты с 8-00 до 22-00, отдыхая при этом в четверг и пятницу?  
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #637241

Профессионал
Интересно, а кто работает по 100% сделке, с ними то как?

У меня очень много знакомых которые впахивают по 12-ти часовым сменам по такому принципу: 3 смены в день, 3 смены в ночь и 3 выходных. Работают по сделке. Если принудительно перевести на 36-ти часовую неделю, что они заработают в конечном итоге? По 10 000 и то, в лучшем случае? 

Местный житель
Алексей2010, зачем я буду комментировать глупость?
Посчитайте: тратя на дорогу с работы домой 30 минут в день, вы теряете: 5 часов в неделю, 20 часов в месяц, 220 часов в год, почти 10 суток в никуда!!! Хотя бы 20% этого времени можно выгадать.  
Отзывы об организациях

Троллейбусное депо, МУП ТТП

15 сентября 2019г. в выходной день мне было необходимо добраться до Химмаша. До остановки Площадь К.Маркса остав...

Галина Георгиевна 16.09.2019 11:54

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Философ
работаю на 2-х работах с одним выходным.  

Эксперт
У Солженицына или Волкогонова, не помню, есть воспоминание о лагерях: пригоняют новеньких, дают план лесозаготовок, скажем, кубик леса за пайку. Пайка голодная, но кое как протянуть можно.
.
И вот, к новичкам затесывается агитатор, уговаривает кого-нибудь податливого, дай полтора кубика, а мы тебе - премблюдо, типа тарелку каши или пирожок.
.
И вот, кто из новичков соглашался так пахать, недолго вытягивал, а кто пахал кубик за пайку - выживал. 
Этот ник больше не используется. #637249

Живу я здесь
я за неделю трачу 10 часов на дорогу, я бы по 12 с удовольствием.
Цитата outsider:
Если принудительно перевести на 36-ти часовую неделю, что они заработают в конечном итоге?
4 часа что то даёт им? Кто работал за сделку тот так и будет, а конторским крысам на 4 часа меньше платить будут))) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #637250

Профессионал
Цитата snuvr:
4 часа что то даёт им?

4? )))))))))))))))))))))))))))

Простая арифметика: 12 (часов смена) х 6 (рабочих дней в неделю по графику 3-3-3)=72 часа в неделю (это номинал). Далее... 72 (часа номинальная) - 36 (часов возможная)= потеря 36 часов в неделю, то есть потеря половины своей зарплаты.

З.ы. далеко не все сидят в белых рубашках и перекладывают бумажки из одной стопки в другую, попивая каждые 10 минут чай и почесывая задницу. Многим нужно впахивать на станках 60-70-х годов, которые за тот же самый отведенный временной срок просто физически не могут выдавать большую производительность. 

Начинающий специалист
outsider, такой график запрещен законодательством. Ваши знакомые работают за гроши, если достойную оплату получают лишь тогда, когда работают по 72 часа в неделю. Работодателю придется содержать больший штат рабочих, либо вводить порядочные поправки к сделке. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться