Автор
Тема

Местный житель
Как Вы относитесь к "приезжим" из азиатских стран?

Местный житель
чемодан - вокзал - баку  

Любопытный
Никак неотношусь!

А этот опрос опатил Евгений (Подопригора) Шилин, борец против нелегальной миграции???  
Спартак-чемпион!!! #61233
Пусть меня посадять в тюрьма, но выскажу свое мнение...
Отношусь я к этому - нормально, но все в рамках дозволенного. А что дозволено - будте добры исполнять. Действительно раздражает, когда они пытаются навязать свои права и качают их. Я и сам родился в Таджикистане, но я ведь в этом не виноват... Я русский. Просто мою маму отправили по распределению в Душанбе. Она в чем виновата? Просто так получилось... Уехали мы оттуда больше 10 лет тому назад, потому что жить в принципе там стало совсем плохо, и самое главное - это притеснение русского населения. Я до сих пор помню, когда мне было лет 6 когда нам в открытую говорили - "Эй, русский, изжай в свой Рассия, нэчэго тэбэ здэсь дэлат". Вот это самое обидное... И что же теперь? Они все когда-то гнали все русское население из своих стран. Все что стало происходить после распада СССР, это самое страшное. Всем *ля захотелось независимости!!! Хочется задать им вопрос. Получили?! Ну так что же теперь? А они "едут в Масква, патаму чта у себя в страна дэнэг нэт, и заработат низя ныкак". Да, получается именно так, и с этим ничего не поделать. Но мне, лично, от этого противно. Они бьются за независимость, однако если бы не Россия - Матушка, чтобы с ними стало? Зачем себя так ставить высоко и презренно идти по улице, буддто Вы короли своей жизни и ненавидите русского человека, а за что? Потому что у русского человека есть больше чем у Вас? Но вы ведь сами себя поставили в это положение... Есть же среди Вас и хорошие люди, сам таких знаю и рад всегда встрече. Но надо заметить одно но, надо жить по законам той страны, в которой живете, и поэтому будьте так добры исполнять их. Нет плохой нации и нет плохой профессии, бывают люди плохие.
Есть простой пример. Мой одногрупник N приехал из Казахстана. И жил в Орле по тем же законам что и у себя на Родине, он с радостью ехал в другие города, отнимал телефоны, избивал пьяных и отнимал у них полседние деньги... Сейчас он в тюрьме. А мне что? Он мой товарищ якобы. И правильно пускай сидит! Его предупреждали и не раз. Обманул - тебя обманут в 2-раза больше.
Еще бесит вот что. Едишь так по улице, и стоят наши красавицы, а тут идет арава Гиви и прочих. И самое что обидно, так это то, что они смотрят и говорят им: "Эй, красавиц, пойдэм с нами, ми тэбэ ..." и нас своем языке начинают обсуждать дальнейшие планы "развода". А красавицы ведуться... Ну а мне-то что, ну да обидно, скажите Вы, ну а что мне от этого, да так... просто обидно.
В период террактов в москоском метро, мой старший брат был в Москве, и я не знал, как он там и что, каждый день звонки от Мамы ему, чтобы спросить как он? Жив? Здоров? А мне хотелось выйти с битой в руках и начать пиз*дить всех "черных", ну просто хотелось... а что мне от этого, да ничего... просто обидно.  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #61238

Местный житель
Не понятно, почему нет ни одной положительной альтернативы? Т.е. или ненавижу или всё равно? А вы не считаете, что они нужны?  
God gave me everything I want #61497

Наблюдающий
 Цитата:
А вы не считаете, что они нужны?

Если они здесь, то несомненно нужны. С другой стороны, ненужными скоро могут оказаться другие.  

Мэтр
Я их очень люблю. Вот вам альтернатива.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #61515

Нео
Наше правительство отличается лояльностью ко все приезжим, миграционная политика ужесточена в основном к "честным" иммигрантам, которых выталкивают из страны. В остальном - деньги. Пока они существуют, существует коррупция, а, следовательно, рука дающая и рука берущая. Если бы приезжие, как в старину, занимались только торговлей - тогда еще куда не шло. Но приехавший нукер заплатил госпошлину местному чиновнику, выбрал четыре хороших места, за полгода деньги отбил и в путь, нарабатывать капитал. Это к примеру. А теперь попробуем представить на рынке в Грузии русскую бабушку, продающую картошку? Представили? Никто этого не даст сделать.
ИМХО, вести себя надо уметь в стране, куда приезжаешь.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #61527

Начинающий специалист
Лично я за то, чтобы не пускать в нашу страну грязных необразованных уе*анов. Своих полно.
Проблема - в коррупции... она везде...
Рано или поздно господа чиновники до гражданской войны доиграются со своей продажной любовью к приезжим. Чурки (именно чурки, а не "люди с восточной внешностью") бесят уже АБСОЛЮТНО ВСЕХ, даже добрых и мирных людей вроде меня.)))  

Новичок
Отец_Сергий дело говорит.
Приехали, ведите себя достойно. Изучайте культуру, язык, традиции.
Опять же, не любят русских у себя дома. А что хотят получить в ответ здесь?
И Koldun дело говорит. Доиграются чиновники во своей продажностью.
Когда отсюда погонят, там их не примут.  

Гуру
А как можно относиться к людям, почитающим столь агрессивную религию!
Кесарю кесарево!  

Гуру
если бы пограничники вместо того, чтобы брать взятки за отстуствие регистраций, разворачивали бы эту шушеру на границе с запретом въезда, проблем было бы намного меньше.  
Подпись #62658

Местный житель
От союза негра и белого рождается мулат,
белый + индеец = метис,
а от союзов
китаец + белый = китаец,
китаец + негр = китаец,
китаец + индеец = китаец.
Так что думайте...
Я не очень азиатов приветствую. Они похожи на тараканов. Быстро размножаются, везде проникают, привыкают к любым условиям и вызывают чувство брезгливости (вспомните что они едят и как у них грязно).
А еще если от них не избавляться - наглеют и свои порядки диктуют.
Была я просто несколько раз на вьетнамских рынках в Москве. У них там вьетнамское царство. Че хотят, то и делают. Так что себя начинешь приезжим ощущать.

Вот к японцам получше отношусь. Хотя тоже странный народец. Им проще сделать харакири, чем написать заявление об увольнении...

Все что ни делается - все к лучшему! #62684

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться