Автор
Тема

Местный житель
рад почитать новую развитую ичастницу форума 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #582399

Заблокирован
Дамы и господа!
Понятно - мы были за занавесом, всех забугорных "гастрономических изысков" не вкушали.
И что имеем?
Молодежь - не знает вкуса Русских дрожжевых блинов с медом.
А всяких макдон, гамб, и прочей пиццы из трокисших овощей и просроченных (списанных) продуктов - трескают за обе щеки.

Одно, план Далласа в действии.
Заблокирован #582400

Живу я тута
Цитата Elenabuh:
оливки-кому то нравится,а кому-то нет.
кому не нравится, тому маслины
Цитата :
Но даже для тех, кто кушает сырой, придумали васаби.
А мне "красная капуста"нравится, а "коричневая вода" не очень
Цитата :
селёдочки с картошечкой.
Андрюх, ну ты гад. Картоха есть, а селедки нету, ну низя так травить 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #582401

Философ
Омномном, туто смею согласиться. Но, как-то испытываю некоторое недоверие к неяпонским "японским" поварам и харчам.

Цитата :
Андрюх, ну ты гад. Катоха есть, а селедки нету, ну низя так травить
Ну, штожты не подготовился-то? Я ненарочно.  
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #582402

Наблюдающий
Цитата НиК57:
Одно, план Далласа в действии.

Даллес он. И да, виноват именно он, персонально. Наши люди, молодежь и их родители ни в чем не виноваты!

Раз уж речь зашла: чем так плоха Япония как страна? 

Философ
Извиняюсь ещё раз, что намусорил тут. Зайду потом почитать, где у нас это сносно готовят. Буду туда знакомых отправлять.  
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #582405

Новичок
))Black-Jack - могут класть и сырую рыбу, могут обработанную паром, возможен вариант со слабосоленой, помимо этого есть горячие запеченные роллы. Вкусы настолько же разные, насколько и сами люди. Но со временем может и вы захотите экзотики.Когда то я не могла есть острую пищу, сейчас я просто не представляю свою жизнь без перца чили, вассаби, хрена, горчицы и тп))

Не знаю как мода, но уже около 7 лет назад я попробовала такой продукт. Мне понравилось сразу, не знаю что еще сказать)))Естественно продукты, их качество и свежесть влияют на вкус блюда. Так же как и мастерство их приготовления.

Наблюдающий
послушаю! интересно мнение людей, которые разбираются в суши. Лично мне нравятся именно роллы, причем горячие.
В Автосуши заказывали как то.. мне не понравилось
Понравились роллы в ресторане Япония. 

Новичок
НиК57 - план золотого миллиарда заключается немного не в этом, 5 лет тому назад в г. Королеве в центре управления полетами мне удалось послушать лекцию на эту тему как раз, как фамилия полковника ее читавшего сейчас и не вспомню, какое то время она была даже в интернете, ее помню нужно было вылавливать окольными путями, сейчас к сожалению ссылка не работает. Не нужно сюда это приписывать)

А по поводу блинов, и т.п. Развитый человек должен знать многие вещи, мы же не в вакууме живем. Сказать, что это Японская кухня я не могу хотя бы потому что это "Япония по русски", но в моих глазах это не умояет достоинств такого рода блюд.

Люди должны иметь представление о картошке с селедкой, маслом и укропом, но и знать что помимо этого еть еще и Суши, желательно свежие и хорошо приготовленные,и т.п вещи)

Кто то конину кушает, считает своим национальным блюдом, кто то свинину, а кто то предпочитает полакомится собачиной.

Цитата Трям:
Понравились роллы в ресторане Япония.

А где этот ресторан находится?  

Философ
Верундель, пробовал несколько раз - не понравилось. Хотя рыбу и рыбные блюда уважаю. Возможно не повезло. Ибо считаю правильным, что всё зависит от того как приготовить продукт.
Вот почитаю тему, а там под настроение и попробую может ещё.  
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #582420

Новичок
Цитата Black-Jack:
Извиняюсь ещё раз, что намусорил тут

Зачастую именно в дискуссиях можно докопаться до истины. В данном случае мне нужны: "места", "явки", "доносы о качестве")))

Цитата Black-Jack:
Вот почитаю тему, а там под настроение и попробую может ещё

Мне пока тоже не везет что то найти то, что бы приятно удивило или хотя бы не удивило но понравилось, я когда найду, точно напишу куда гонцов засылать, что бы вы могли попробовать блюдо близкое к хорошему оригиналу)))

Заблокирован
Цитата Black-Jack:
Верундель, пробовал несколько раз - не понравилось. Хотя рыбу и рыбные блюда уважаю. Возможно не повезло. Ибо считаю правильным, что всё зависит от того как приготовить продукт.
Вот почитаю тему, а там под настроение и попробую может ещё.

Я, допустим, честно, ни разу не ел суши.
Вот еслиб баранинки, да на угликах.
Это ням-ням
Заблокирован #582422

Наблюдающий
Верундель, на ул. Ленина, есть ещё на Московской и Комсомольской 

Философ
Цитата Верундель:
Мне пока тоже не везет что то найти то, что бы приятно удивило или хотя бы не удивило но понравилось, я когда найду, точно напишу куда гонцов засылать, что бы вы могли попробовать блюдо близкое к хорошему оригиналу)))
ОК!
Цитата :
Это ням-ням
Отож. Ну, тут дело уже личных предпочтений. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #582424

Новичок
Цитата НиК57:
Я, допустим, честно, ни разу не ел суши.
Это ням-ням

Может еще захотите отведать заморского яства, но надо тогда точно знать где это делают хорошо, что бы не испортить первое впечатление. Надеюсь в этой теме удастся открыть "ящик пандоры" в котором прячется хороший мастер с качественными продуктами)))

Цитата :
Верундель, на ул. Ленина, есть ещё на Московской и Комсомольской

Спасибо посмотрю по карте. 
Отзывы об организациях

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Добрый день!Попала на прием к доктору Вислобокову Андрею Михайловичу!Ужасный врач, не общается вообще, р...

Марина 17.10.2019 13:54

Орловский технологический техникум №7...

Уже нету медсестры половину семестра, круто

Андрей 17.10.2019 10:24

Семейная клиника Счастливая улыбка

клинику рекомендую! Удалял там зубы у Александра Васильевича Удалил быстро, качественно, цены приемлемые а гл...

Николай 14.10.2019 23:51

Центр стоматологии 32

Я являюсь пациентом Ольги Николаевны Исаевой уже более 10 лет. Проживаю в Москве, но приезжаю в Орел ...

Валентина 14.10.2019 17:06

Заблокирован
Black-Jack,
Мне не нужен орден - согласен на медаль
Заблокирован #582427

Философ
НиК57,
Орден потерялся, пропита медаль
Есть немного пива и ржавая педаль 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #582429

Заблокирован
Цитата Верундель,
в котором прячется хороший мастер с качественными продуктами)))

Так для себя покупаю, не для продажи, соответственно и качество не хромает.
Мангал рабочий, пол-мешка древесного угля, все остальное- рецептура и колдовство над ним - чародейство.

Заблокирован #582432

Новичок
Только что заказали суши в Золотом Драконе.
Первое впечатление от общения так себе. Все таки час то уже поздний как никак устали люди, тоже надо понять и простить)

Сумма конечно выше чем в предыдущие разы, ждать час полтора...Тадааммм. Боюсь муж заснет пока все приедет...Посмотрим что будет с качеством. Хотя не буду лукавить, после предыдущих экспериментов решила этот раз обойтись запеченными и обычными с рисом и авокадо.

Ник 5- говоря о "ящике пандоры" с мастером я имела ввиду" мастера суши) 

Философ
Если и доводится в сушках перекусывать, то только горячие роллы. Честно,никогда,бешеного восторга от сей япической еды не испытывал(да вроде и япошки и говорят,что в россии,сей продукт-не есть суши)))

Верундель, на картинке с икрой, вместо пресного риса , половинку яйца-  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #582434

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться