Автор
Тема

Мэтр
ДИМ0Н, кому как. Тебе биржа то зачем? Чтобы комфортно получать прибавку, не заморачиваясь при этом? Не получится, там все же нужно обладать знаниями. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #581584

Местный житель
Вик, просто интересно, стоит ли набивать голову биржевыми знаниями и вообще - игра на бирже - насколько это игра? Если как с пятирублёвыми автоматами - то это не стоит внимания.

Ведь автомат запрограммирован на определённый процент отдачи и по совокупности он просто обирает игрока. 
Заблокирован #581590

Дима, деньги как ни странно подчиняются одному простому правилу: Сено к лошади не ходит!!! Их не разносят по домам, и если в вашу дверь позвонили, значит - ты сено, а пришла лошадь. Это я для дочке придумал и люблю ей повторять. ... Это как с твоими торговцами телефонами из Китая итп, когда идут к тебе - купите, купите.

Тут уже который раз (на форуме) возникает вопрос: можно ли заработать на ремеслах или работах, делать которые я не умею.

Ответ: НЕЛЬЗЯ.

... "а вот говорят отделочники, строителеи(итп, итп) хорошо зарабатывают" , но чем рискуешь: хорошо если не заплатят, а могут заставить вернуть стоимость материала который "уработаешь" и работу мастера который будет это ломать и переделывать,
НО!!! - если конечно поймают) ! - самое время убежать)))

Мэтр
Цитата Вик:
Сено к лошади не ходит!!! Их не разносят по домам, и если в вашу дверь позвонили, значит - ты сено, а пришла лошадь. Это я для дочке придумал и люблю ей повторять. ... Это как с твоими торговцами телефонами из Китая итп, когда идут к тебе - купите, купите.
Это в корне неправильно, ребенку лучше такое не говорить, это породит ущербное отношение к деньгам.

Цитата Вик:
Вик, просто интересно, стоит ли набивать голову биржевыми знаниями и вообще - игра на бирже - насколько это игра? Если как с пятирублёвыми автоматами - то это не стоит внимания.
Если возникает такой вопрос то однозначно не стоит. Кому это нравится они не терзаются сомнениями, а действуют и добиваются. На мой взгляд главное здесь не уровень дохода, а удовольствие от процесса, доход вторичен и всегда будет если человек занимается любимым делом. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #581593

Местный житель
Вик, а любимое дело применительно к бирже что означает? Люблю вкладывать деньги в стОящие проекты? В чём смысл угры на бирже, если не в получении денег?
.
В чём смысл моего хобби с телефонами, например, я точно знаю: если дёшево продаётся хороший аппарат и он мне нравится - я всегда готов его купить (если располагаю нужной суммой). 
Заблокирован #581595

Живу я здесь
1. На бирже не играют, а торгуют.
2. В "хорошие" времена участники торгов, при среднем уровне риска зарабатывали около 10-15% в квартал. Сейчас времена иные.
3. Запомните одно золотое правило, на рынок нужно вкладывать деньги, которые не жалко потерять. Если у вас цель, только заработать - вы потеряете деньги!
Ibi concordia, ubi victoria #581597

Профессионал
Всё верно сказал. Кстати,

Цитата DarkSouL:
3. Запомните одно золотое правило, на рынок нужно вкладывать деньги, которые не жалко потерять. Если у вас цель, только заработать - вы потеряете деньги!

То же самое касается и покера. 
Заблокирован #581599

Местный житель
Цитата DarkSouL:
1. На бирже не играют, а торгуют.
2. В "хорошие" времена участники торгов, при среднем уровне риска зарабатывали около 10-15% в квартал. Сейчас времена иные.

.
Я вижу в Ваших словах противоречие: "не играют, а торгуют" и "не жалко потерять".
.
Торгующий всегда торгует товаром, который остаётся при нём в случае непродажи. И если товар хорош, ему всегда можно найти полезное применение, хотя бы поменять на другой товар. 
Заблокирован #581600

Мэтр
Цитата DarkSouL:
Запомните одно золотое правило, на рынок нужно вкладывать деньги, которые не жалко потерять.
А если тебе дали 10 лямов в доверительное управление, то как будешь к ним относиться? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #581613

Живу я здесь
Вик, Я не занимаюсь доверительным управлением. Но подскажу куда и как лучше их вложить :) 
Ibi concordia, ubi victoria #581617

Местный житель
Цитата ДИМ0Н:
Стоит ли пробовать играть на бирже? Добились ли Вы успеха и какой ценой? Что можете посоветовать новичкам-дурачкам?
Могу открыть тайну. Есть свои люди и в Тройке и тд и тп.
Завлекать ЛОХов и не допустить выводов активов. Даже если они иногда и будут показывать рост. 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #581620

Новичок
Я считаю, что не всем это подходит, надо понимать все эти закономерности и тд. 
А если переспросить? #604186

Эксперт
Мне вот что интересно: Недавнее повышение долларов и евро сильно ли отразилось на настроении играющих, не было ли у них сожаления, что не туда вложили, и, главное, не предчувствовали ли они что валюта повысится и по чему это видно было? И если им это было видно, то сумели ли они этим повышением воспользоваться? ВотЪ. 
Этот ник больше не используется. #604190

Новичок
Цитата ANDY:
Новичкам, а тем более дурачкам точно лучше держаться от биржи подальше...
двумя руками и ногами поддерживаю данную позицию)))
Биржа - серьезной, сумасшедшое и непредсказуемое место, нечего туда соваться, не разобравшись что и к чему.. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться