Автор
Тема

Новичок
Уровень ph воды
Подскажите, пожалуйста, уровень ph водопроводной воды в Заводском районе по Карачевскому переулку. Спасибо! 

Живу я тута
qwe963, купите в аптеке лакмусовую бумагу и померяйте индивидуально. 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #570518

Живу я здесь
Вода имеет уровень рН 7...это нейтральная среда.. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #570528

Философ
qwe963, А в связи с чем был задан такой вопрос? Труба водопроводная отвалилась? - Так это коррозия, а не кислота, ржавление железа, проще говоря.

astrella, я не прав?  

Живу я здесь
remocom_, стопудово. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #570543

Философ
astrella, вроде, как в СЭС работаете? Не уверен, что PH водопроводной воды близок к семерке, но если труба железная, то ее В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ лучше на полипропилен заменить. Пластмасса долговечнее и надежнее железяки (хотя в химии не силен).

Живу я здесь
remocom_, как связана кислотность воды с железом?Здесь обратная связь- при низком рН ( 6.6) идет вымывание железа из труб..А вот почему она становится кислой- это вопрос попадания неорганических кислот в нее..Конечно. лучше пластиковые трубы- они не дают повышенного содержания железа...но связи с рН -никакой.
В СЭС не работаю... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #570556

Живу я тута
remocom_, Предлагаете железо крови поменять на пластик???

Цитата astrella:
В СЭС не работаю...
Но химик. Причем классный....
А про дистиляты так и не просветили, понимаю, отпуск, то да се, но тем не менее 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #570557

Живу я здесь
SL, какой нафик отпуск? уборочная идет полным ходом... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #570564

Местный житель
Цитата SL:
А про дистиляты так и не просветили
SL, дистилляты пишутся с двумя "л")) 

Живу я здесь
Саша_Д, спасибо за то, что просветили без меня. Камень с плеч. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #570567

Живу я тута
Цитата astrella:
уборочная идет полным ходом...
Как уберете, просветите??
Цитата :
SL, дистилляты пишутся с двумя "л"))
Садись,"5" 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #570568

Живу я здесь
[quote=SL][quote=astrella]уборочная идет полным ходом...
Как уберете, просветите??
естественно... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #570569

Живу я тута
Цитата astrella:
спасибо за то, что просветили без меня. Камень с плеч.
А что с одной Л не такой выход С2Н5ОН? с двумя большая концентрация??? 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #570570

Живу я здесь
SL, радуете формулами... перешли на самообучение? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #570571
Отзывы об организациях

Автосервис АРТ-АВТО

Ужасный сервис. Ужасное обслуживание! Людей разводят на деньги! Открутили один болт и за эту работу по...

Жанна 08.12.2019 20:46

Муниципальный лицей № 4

Школа говно. Ненавижу математичку и геометричку.

Артём Борхаленко 08.12.2019 16:12

Агентство недвижимости «Этажи»

Хотим выразить от всей нашей семьи огромную благодарность Сныткину Александру (Этажи). Вот уже прошло 2-3...

Valentina IvG 05.12.2019 22:15

Интим-бутик "Черная кошка"

тема конечно очень деликатная, но все же решилась оставить отзыв. у нас с мужем начались проблемы в постеле...

Марина 05.12.2019 17:27

Живу я тута
Какие формулы. Сугубо правила правописания. Грамматика и пунктуация.  
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #570575

Философ
Цитата astrella:
В СЭС не работаю...
Если не секрет, то кем? Знания химии присутствуют, это и так видно.

На счет железа в воде. Насмотрелся каналов Discovery, провел опыт:
Наполняем одну баклажку водой из под крана, вторую берем пустую, вставляем в нее воронку и два ватных кружочка для снятия макияжа в качестве фильтра.
И начинаем переливть воду из одной баклажки через фильтр в другю.
До полбаклажки вода лилась тонкой струйкой, все тоньше и тоньше, потом вообщепо каплям пошло. Короче отфильтровал.
В результате опыта фильтры стали рыжими от железа. Вот какую воду мы пьем.

Раз в полгода меню катриджи фильтра для воды
(три штуки 800 р стоят)

Первый фильтр загружаю белым, а вынимаю коричневым, плюс еще и осадок приходится из стакана вымывать. 

Живу я здесь
remocom_, конечно, в водопроводной воде есть железо в виде ионов...чаще всего +3( скажу больше, железо содержится даже в деионизованной воде, которая используется в электронной промышленности , правда, уже совершенно в других концентрациях)...но железо не влияют на кислотность ...На рН влияет растворенный углекислый газ, который дает слабую кислую реакцию, другие минеральные кислоты или щелочи,( повышающие рН) которые добавляют для умягчения воды и эта смесь попадает каким-то образом в водопровод. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #570597

Живу я тута
Цитата :
другие минеральные кислоты или щелочи,( повышающие рН) которые добавляют для умягчения воды и эта смесь попадает каким-то образом в водопровод.
И чего мы пьем???? В простынку и поближе к Крестительскому 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #570600

Живу я здесь
SL, прежде всего надо избавляться от хлора в нашей воде. Страшнее зверя нет. Все цивилизованные страны озонируют воду.А по поводу прочих компонентов- дистиллят тоже вреден.Природная вода должна содержать соли и некоторые микроэлементы.А в нашей орловской воде в свое время мы находили даже нефть в виде следов... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #570604

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться