Автор
Тема

Философ
То-то я думаю, что это у меня всё время морда красная, спину ломит и руки трясутся. Оказывается это Андроид напрягает.  
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #570744

Наблюдающий
Проведем простой эксперимент. На 4-ке играю в Real Racing 3, мне звонят сворачиваю игру, отвечаю на звонок, просят принять мыло. Так как компьютера нет рядом, принимаю мыло. Далее открываю скан pdf 250 Мб и спокойно нахожу то, что мне там нужно без всяких тормозов. При этом ни одно их названных приложений не закрывается, а просто висит свернутым. Далее еду на другой конец города, вечером возвращаюсь домой, проверяю почту, совершаю еще несколько звонков, разворачиваю Real Racing 3 и продолжаю играть далее (далее, в смысле прямо с того момента, где свернул).
Приложения не закрывались, а сворачивались и оставались свернутыми около половины дня без ущерба для батареи. Далее усложняем тест: берем iPod Touch 4 (одно ядро 1 ггц и 256 оперативки), которому уже много лет. И повторяем тоже самое, только без телефонной части.
Кто повторит на своем андройде с аналогичными характеристикам такое - напишите. Хотя сомневаюсь, очень многие приложения запускаются тупо в режиме общей совместимости, не взирая на характеристики аппарата (привет миллиону конфигураций телефонов), поэтому простое сворачивание введет их в ступор. Не говоря о том, что у многих есть права что-то делать в свернутом виде, кушая батарею. 

Живу я здесь
Цитата изотопыч:
а у нас у тетки поломался виндусфон. так она решила сохранить контакты. у нее их порятка 500. выяснилось, что через юсб контакты с компом не синхронизируются в принципе с аутлуком. только через мелкософтовскою учетку, пасс на которую она, естественно забыла. поясните, пожалуйста, это нормально? не иметь возможность сохранить контакты с телефона на комп напрямую. таки остается возможность того, что я чего-то не докурил. тем не менее.

у меня на виндофоне контакте храняться.... в аккаунте Google :)

Цитата :
pecheroviy,

Чем удобнее?

работает как-то приятнее. Все на уровне субъективных ощущений. И видно я не один такой

Цитата :
за пару дней привык к W8 ... сейчас нахожу уже удобнее предыдущих
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #570754

Живу я здесь
Цитата Омномном:
на своем андройде с аналогичными характеристикам такое
За цену iP с аналогичными характеристиками можно купить 2 Андройда или 4 китайца.
Ну и все тоже самое сможет повторить. Почту проверит вот блин да чего техника дошла :)
Цитата :
работает как-то приятнее
У кого то и дастер машина и что? 

Наблюдающий
Цитата skyrat.:
За цену iP с аналогичными характеристиками можно купить 2 Андройда или 4 китайца.
2 китайца) Которых через год нужно будет менять по разным причинам.

Цитата :
Ну и все тоже самое сможет повторить. Почту проверит вот блин да чего техника дошла :)
Вы намеренно опустили все остальные пункты в их совокупности) А они как раз-таки важны. Сколько телефонов и планшетов перевидал на андройде - ни один полновесные PDF быстро не мог обрабатывать. Из последних четырехядерный Asus Transformer (казалось бы зачем им всем такие характеристики... видео на ютубе смотреть, видимо). Везде медленная прорисовка, а если страниц много, то и ждать долго.
В очередной раз напоминаю про действия в совокупности. На андройде многозадачность до сих пор работает через пень-колоду. Плюс если что-то не дай Боже не закрыть, а оставить висеть в трее, то оно в силу своей неоптимизированности будет поджирать батарейку. Приведем тот же Asus Transformer (планшет, ну да ладно, какая разница). На стоковой прошивке стандартный медиасервер, если его не закрыть после просмотра фильма, остается в памяти и грузит процессор по полной. Батарея улетает вмиг. И такие проблемы у многих планшетов и телефонов вместе или по отдельности встречаются. А оптимизировать то никто не торопится. Какие там Самсунги получат обновление до пятого Андройда? Да какой пятый, 4.1 многие не получили. И прошивки, баги одни правят, а появляются другие.

Нео
skyrat.,
Цитата skyrat.:
ога, можно. А дальше взять сварочный аппарат, сварить их между собой и получим двухандройдный коллайдер. Профит.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #570759

Гуру
Какие-то дураки... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #570760

Живу я здесь
Цитата Омномном:
2 китайца) Которых через год нужно будет менять
Зато все время новый телефон!

Цитата :
ни один полновесные PDF быстро не мог обрабатывать
Дай ссылочку на пдф открою, что зря мусолить тему. 

Наблюдающий
Цитата skyrat.:
Дай ссылочку на пдф открою, что зря мусолить тему.
Да возьмите любой от 200 мб (хороший скан, можно с OCR, можно без) и любую программу. Даже хваленый Adobe Reader на 4 ядрах прорисовывает медленно (хотя алгоритм отображения у него отличный). А чем больше страниц в файле, тем быстрее он "подыхает".

Впрочем это все тонкости, и это я так для примера привел (обоснованных аргументов пока нет). Большинству многое из этого, понятное дело, будет не нужно, только все равно в процессе использования то одна мелочь, то другая превращаются в итоге в большой ком, который заставляет искать что-то более новое и более качественное. 

Живу я здесь
Цитата Омномном:
Впрочем это все тонкости, и это я так для примера привел
Так будем сравнивать или бе ме аппле и все такое?

Цитата :
только все равно в процессе использования то одна мелочь
Вот именно мелочи LED индикатор только в 5 версии сделали.

Философ
Смелый эксперимент повторить не смогу.
Так как в игрульки не играюсь.
Также не обладаю "полновесными" pdf на 250 Мб. Нашёл на рабочем компе самый большой 15 Мб сканированный ФЗ на 330 страницах.
Увы. Жизнь не удалась.  
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #570767

Нео
skyrat.,
Цитата skyrat.:
LED индикатор
а какой функционал у этой феньки? )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #570768

Живу я здесь
Цитата Black-Jack:
Нашёл на рабочем компе самый большой 15 Мб
50-60 мб книги с картинками открывает достаточно быстро.

Цитата :
а какой функционал у этой феньки?
А ты подумай. 

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
skyrat.,
Цитата skyrat.:
LED индикатор
а какой функционал у этой феньки? )))

Подозреваю светится красиво)))  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #570772

Наблюдающий
Цитата Black-Jack:
Увы. Жизнь не удалась.
Расскажите про хайскрин) Когда там выйдет прошивка на Explosion? А то им пользоваться совсем нельзя. Зато вон представители каждый месяц клепают темы, выкатывая новые чудеса китайской промышленности) Заранее извиняюсь, если слишком настойчив.

Цитата :
Так будем сравнивать или бе ме аппле и все такое?
Сравнивайте, я для себя сравнил и дал совет, как на меня тут же все набросились. Телефонов и планшетов я очень много перевидал. На андройде что-то более-менее вменяемое стоит столько же, сколько тот же Айфон. Хуавей среди бюджетников сойдет, но баги, баги, баги. Раньше было лучше. 
Отзывы об организациях

Агентство недвижимости «Этажи»

Хотим выразить от всей нашей семьи огромную благодарность Сныткину Александру (Этажи). Вот уже прошло 2-3...

Valentina IvG 05.12.2019 22:15

Интим-бутик "Черная кошка"

тема конечно очень деликатная, но все же решилась оставить отзыв. у нас с мужем начались проблемы в постеле...

Марина 05.12.2019 17:27

Филиал НПК Катрен ЗАО

Мне очень нужно лекарство строметта

Валентина 04.12.2019 14:36

Центр стоматологии 32

Получила подробную, обстоятельную консультацию. Получился прекрасный диалог с врачом. Четко обозначены приор...

Катерина 04.12.2019 13:06

Нео
Fe-man, skyrat.,
в том-то и дело, что никакого. Недостаток интеллектуального ПО восполнили какой-то не нужной фифочкой.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #570774

Живу я здесь
Цитата Омномном:
я для себя сравнил и дал совет, как на меня тут же все набросились.
Получается без конкретики. Как всегда со стороны Аппле.

Цитата :
Недостаток интеллектуального ПО восполнили какой-то не нужной фифочкой.
Фееричный бред. Значит 5-ом айфоне недостаток ПО :) 

Наблюдающий
Цитата skyrat.:
Получается без конкретики. Как всегда со стороны Аппле.
Т.е. без конкретики? Я простынки выше зря писал? Это я, наоборот, жду конкретики про многозадачность и оптимизацию приложений под андройд. Насколько они возможны и возможны ли вообще. Или все-таки андройд это одна большая виртуалка, в которой варятся миллионы разных устройств? 

Живу я здесь
Цитата Омномном:
Я простынки выше зря писал?
Кончено зря, это только твое мнение ничем не подтверждено. Я предложил подтвердить твои слова, простым тестом. Что сложного? 

Философ
Ура! Нашёл руководство по ремонту тазика. 262 Мб. )
Цитата Омномном:
Расскажите про хайскрин)
А что про него рассказать? Крайний аппарат работает с февраля. Всё что делал - настроил стандартные настройки, отключил сторонний лаунчер и поставил нужный пакет прог. Так и пользую.
Цитата :
Когда там выйдет прошивка на Explosion? А то им пользоваться совсем нельзя.
Этой информацией не владею. Ибо не владею Explosion. )
Цитата :
Заранее извиняюсь, если слишком настойчив.
Не слишком. ) 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #570780

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться