Автор
Тема

Любопытный
Инглиш!
Подскажите, люди добрые и не очень, куды лучше податься, чтоб вспомнить свои неплохие познания английского языка и развить навыки устной речи (курсы там, репетиторы...). У кого был какой-нить опыт мож быть?  

Начинающий специалист
 Цитата:
Подскажите, люди добрые и не очень, куды лучше податься, чтоб вспомнить свои неплохие познания английского языка и развить навыки устной речи (курсы там, репетиторы...). У кого был какой-нить опыт мож быть?

фирма оплатила нам курсы ....мое мнение лучше с репетитором. Чем-то напоминает школу...сидит группа 6 (так у нас) человек-и повторяет вслух все сказанное преподом....пока она подкорректирует одного(если захочет) до тебя время дойдет через пару минут....и так весь урок....нет интенсивности...не знаю как в Орле - в Москве расценки следующие- курс (любой уровень) порядка 80 час. около 15000 руб...репетитор-не менее 1000 за час.
Можешь дать объявление где-нить возле ОГУ, студенты старших курсов думаю охотно согласятся и не дорого...
ну и дома обязательно каждый день заниматься хотя бы по пол-часа.
имхо когда закончатся курсы буду брать репетитора....хотя на работе говорят еще немецкий изучать буим-ваще тода крыша поедет

Частый гость
 Цитата:

была английская спецшкола + университет (можно сказать не в счет). Отсутствие практики почти 15 лет. Перед устройством на работу в инофирму вспомнил грамматику, а разговорный поднимал фильмами на английском с русскими субтитрами и наоборот. "Гладиатора" почти наизусть выучил... бгыыыыы.
Для начала хватило, а потом интенсивная практика на работе... в итоге через 2 мес уровень Intermediate... через пол-года Upintermediate.
А без наличия постоянной практики - репетиторы и курсы неэффективны.  

Любопытный
xxxx, да в Москве я и сама знаю, изучила уже рынок услуг. Меня вот именно в Орле интересует... Мдя, я думала на курсах поинтереснее обычно. Дома кстати (и на работе тож)я чуть ли не каждый день книги изучаю с грамматикой и просто тексты.

Y.S.S.1972, через фильмы канеш прикольно))) можно так через тексты с переводами попробовать. У меня уровень сейчас как раз Intermediate (тесты в нете определили). В скором предстоит поиск работы и везде требуется "свободное владение языком". Так что покашт другой практики, как общаться с репетитором или в группе на курсах не вижу...  

Частый гость
 Цитата:
через фильмы канеш прикольно))) можно так через тексты с переводами попробовать. У меня уровень сейчас как раз Intermediate (тесты в нете определили). В скором предстоит поиск работы и везде требуется "свободное владение языком". Так что покашт другой практики, как общаться с репетитором или в группе на курсах не вижу...

фильмы - это не просто прикольно... ибо 50% свободного владения - воспринимание на слух.
в группах и у репетиторов (если там нет носителей языка)в основном "адаптированный" язык, с которым при работе с иностранцами понимания не будет.
попробуй посмотреть фильм "телефонная будка" без перевода...  

Местный житель
Lyusenna
 Цитата:
Меня вот именно в Орле интересует...

Есть у нас школа "Веда", там можно и с носителем заниматься, но и стоить это будет соответственно. Есть еще одна школа, названия не помню, находится во дворе Импексбанка, на Московской который.  
Вольному ветру - вольная улица #56495

Любопытный
Оки, пасиб, попробую... Правда сюжет там не оч увлекательный. Помнится в универе мы "Адвокат дьявола" смотрели... Кстати де можно фильмы без перевода найти? Ты где их брал?  

Любопытный
Gulena, да про "Веду" знаю. Эт кстати единственное заведение, которое я знаю в данном ключе))) Какие там расценки, не в курсе?  

Частый гость
 Цитата:
Оки, пасиб, попробую... Правда сюжет там не оч увлекательный. Помнится в универе мы "Адвокат дьявола" смотрели... Кстати де можно фильмы без перевода найти? Ты где их брал?

DVD. только не те что 12 в одном. Обычно на диске с одним фильмом как минимум 2 языка озвучки и субтитров. переключаются с пульта )))  

Частый гость
 Цитата:
Правда сюжет там не оч увлекательный.

зато сплошные диалоги...  

Местный житель
Lyusenna
 Цитата:
Какие там расценки, не в курсе?

нет, вот контакты, позвони узнай ))
Воскресенский, пер., д.16
тел. 47-57-50
Часы работы: 9.00-20.00. Суббота: 15.00-18.00.  
Вольному ветру - вольная улица #56504

Любопытный
Млин! Я об языках озвучки и не подумала! Привыкла, что мне обычно эти диски другие ставят))) сегодня же приду домой и посмотрю какие там диски есть...  

Любопытный
Хы))) Лан, приеду, позвоню, узнаю. Пасиб)  

Частый гость
 Цитата:
...Привыкла, что мне обычно эти диски другие ставят))) ...

если будут трудности с установкой диска - свисти! сам то вряд ли приеду диск поставить (далековато) а вот специалиста хорошего порекомендую )))))))))  

Любопытный
Y.S.S.1972
Дык ты ж даже не знаешь в каком я районе живу, а гришь далековато))) А кто за специалиста? Отседа што ль?  
Отзывы об организациях

Дизайн-студия Александра Дорохова

Очень приятно работать со студией веб-дизайна Александра. Обратившись к ним за продвижением нашего сайта, ...

Юрий 16.06.2019 15:26

Магазин Автоключ

Хороший магазин, нахожу там то что в интернет-магазине не всегда найдешь. Ключи по ценам тех же интернет...

Андрей 16.06.2019 12:24

Типография Орион-Принт

Давно сотрудничаю с типографией Орион Принт. Низкие цены и талантливые специалисты. Рекомендую....

Ольга 14.06.2019 17:36

БУОО «Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных»...

Привезла кошку на стерилизацию, а в итоге ее просто угробили. Как можно было убить животное, проводя такую базо...

Елена 13.06.2019 15:40

Частый гость
 Цитата:
Y.S.S.1972
Дык ты ж даже не знаешь в каком я районе живу, а гришь далековато))) А кто за специалиста? Отседа што ль?

это уже тема для лички  

Любопытный
Y.S.S.1972
Видю-видю)))  

Местный житель
Y.S.S.1972
 Цитата:
это уже тема для лички

Егор, ну что же ты всех орловских москвичек в приват сразу тащишь )))  
Вольному ветру - вольная улица #56536

Любопытный
Gulena
Подозреваю, что не только их)))  

Частый гость
 Цитата:
Y.S.S.1972
 Цитата:
это уже тема для лички
Егор, ну что же ты всех орловских москвичек в приват сразу тащишь )))

да чтож так сразу палить-то???  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться