Автор
Тема

Живу я здесь
annihilatorsky, Райффайзен 
Ibi concordia, ubi victoria #562042

Гуру
Цитата Alex-09:
а ваучеры ака приватизационные чеки Вы не застали, часом?
К сожалению, нет! Дальние родственники купили на ваучеры акций и приобрели себе квартирку через 15 лет. А мои родители благополучно их прокакали, и теперь я бомжара :((
(Хотя не, вру, мать выиграла стиральную машину в "Хопёр-инвесте",:) ). 
аки дети)))) не наигрались в напёрстки в 90-ые на молОчке? ))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #562044

Нео
DarkSouL,
а кстати почему?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #562046

Живу я здесь
diskmaster,
А почему нет ? )) 
Ibi concordia, ubi victoria #562051

Живу я здесь
Цитата DarkSouL:
diskmaster,
А почему нет ? ))
Емко. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #562052

Нео
DarkSouL,
Дим, можно в личке, если не хочешь раскрывать все на страницах форума ))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #562054

Живу я здесь
Fe-man, diskmaster, шо вам надо то ? )))) Я и мои коллеги выбрали райф, почему? Да хз ... желтый цвет прикольный ))))) 
Ibi concordia, ubi victoria #562062

Нео
DarkSouL,
все, выяснили )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #562064

Живу я здесь
DarkSouL, Когда конечным бенифициарам РОССИЙСКОГО происхождения этой банковской и прочей группы поплохеет в связи с МЕНЯЮЩЕЙСЯ политической ситуацией,что ВЫ будете говорить?
Там я бы даже депозит держать поостерёгся.
Ночь не может длиться вечно. #562084

Наблюдающий
Цитата annihilatorsky:
Дальние родственники купили на ваучеры акций и приобрели себе квартирку через 15 лет. А мои родители благополучно их прокакали, и теперь я бомжара :((
(Хотя не, вру, мать выиграла стиральную машину в "Хопёр-инвесте",:) ).

Вотъ... более знающие меня поправят, но емнип на ваучерах поднялись только те, кому удалось прикупить акций Газпрома. Причём именно реальных акций реально существующей компании, а не бумажек каких-то там фондов, пусть и реальными предприятиями созданных.

Насколько я помню ту ситуацию, в итоге оказалось, что фонд - отдельное юрлицо, и предприятие за него не в ответе.

В приведенном выше списке я не вижу ни одного предприятия. 

Живу я здесь
Alex-09, Ваучеры я застал.С тех пор и наращиваю долю в одном газовом гиганте,тупой Ынвестор я  
Ночь не может длиться вечно. #562087

Наблюдающий
Рогацци, см. выше. Пенсионные фонды акциями газовых гигантов не разбрасываются отчего-то. 

Живу я здесь
Alex-09, НПФ это финансовый институт.
Они деньги собирают и отдают УК(управляющим компаниям).
Однако там условия жесткач!Не забалуешь.ФСФР блюдёт,в меру сил ессно.
За всё время существования этой системы пенсионных накоплений от силы два три фонда навернулись.НО!! Ни один доверивший свои накопления не пострадал.Деньги целы.

Alex-09, Насколько я знаю УК деньги НПФ могут не более 10% держать в бумагах.
Вы не правы.Я вообще уверен что часть средств именно в акциях. 
Ночь не может длиться вечно. #562092

Странник
Цитата Рогацци:
Там я бы даже депозит держать поостерёгся.

Купи себе немножко ВТБ ....)

Отзывы об организациях

Ветеринарный центр БИО

У меня 2 собаки и 2 кота. Было. С разницей в 3 года умерли собака и кот, оба после лечения у Орловой Натальи (п...

Ольга 17.08.2019 21:58

Городской специализированный Дом Ребенка...

Добрый день, скажите пожалуйста чем можно помочь деткам какие памперсы, одежда есть детская, зимняя, н...

Ирина 17.08.2019 20:44

Фригогласс Евразия ООО

Доброго времени суток всем!! Читаю вот отзывы о компании Фригогласс....Зашел ради интереса сюда,ностал...

Алекс 17.08.2019 13:47

Морозко Сервисный центр в Орле

Большое СПАСИБО специалистам сервисного центра за качественный, быстрый ремонт посудомоечной машины в п Кромы. Теперь о...

Татьяна 16.08.2019 20:26

Наблюдающий
Рогацци, в том, что акции есть у фондов, я не сомневаюсь. Они их купили на Ваши отчисления и получают с них доход - точно так же, как вкладывали полученные у населения чеки всевозможные ЧИФы и ПИФы времён ваучеризации. Но в то, что Вы получите от НПФ ту же отдачу, которую Вам принесло бы непосредственное приобретение акций, я верю слабо - равно как и в то, что они вообще будут эти "прибавки к пенсии" выплачивать лет через 10-20-30. 

Живу я здесь
Рогацци,
Цитата Рогацци:
что ВЫ будете говорить?
Виноградный велосипед :)

Цитата :
Они деньги собирают и отдают УК(управляющим компаниям).
гыыы ))))

Цитата Рогацци:
Насколько я знаю УК деньги НПФ могут не более 10% держать в бумагах.
2 раза гыыыыыы ))))))))) 
Ibi concordia, ubi victoria #562097

Эксперт
Цитата :
Но в то, что Вы получите от НПФ ту же отдачу, которую Вам принесло бы непосредственное приобретение акций, я верю слабо
соотношение риск-доходность еще никто не отменял. кроме того, для доходного управления акциями нужны все-таки некоторые специальные знания и навыки, которыми рядовой обыватель не располагает. а в НПФ все делают за тебя. 

Живу я здесь
DarkSouL, Хочешь сказать что только НЕПОСРЕДСТВЕННО НПФ занимаются деньгами и управлением капиталом?

По моему смеялся тот кто тебе аттестат ФСФР выдавал

На ка тебе пенсправила твоего райфа=)
http://www.npfraiffeisen.ru/common/img/uploaded_npf/files/about/pensionary_rules_2010.pdf 
Ночь не может длиться вечно. #562099

Живу я здесь
greenka,
Цитата greenka:
для доходного управления акциями нужны все-таки некоторые специальные знания и навыки, которыми рядовой обыватель не располагает. а в НПФ все делают за тебя.
Какие ? ))
Рогацци,
Цитата :
По моему смеялся тот кто тебе аттестат ФСФР выдавал
он плакал )))))) 
Ibi concordia, ubi victoria #562151

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности