• Форумы
  •   
  • Опросы
  • ОПРОС: какой работник лучше: бедный или богатый? осторожно тема заставляет... думать (25+)
  •   
Автор
Тема

Философ
Цитата Крейт:
По себе - бесконечные стройки дач - гаражей, в отпуск 28 раб. дней. И что в результате?
Пустота.
Молодость и ее силы ушли.
Результаты - надежды - преобразовались в радужный мыльный пузырь.

От души/сильно И не важно.. дачи/дворцы, и даже если отпуск в 200 дней...мыльный пузырь... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #555527
сразу предупреждаю самообманывающихся
пишущих якобы "неважно" и уводящих в сторону

обсуждаем именно чёрно-белые варианты
Бедный/Богатый

однако вместо реального ответа
пожалуй лучше накопирую и своей
темы 5летней давности 

Местный житель
Богатый это какой? СЕО или Ротшильд? 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #555551

Философ
Цитата :
- бедным (коих является большинство Россиян)выбора нет, кроме как прогибаться перед хозяином, терпя унижения
Вот прогибаться и унижаться в любом случае не стоит.
Есть работа, я готов работать, плати. Платит - хорошо, начинает мозги *бать, мол, ты сейчас работай, а сейчас денег нет, авось потом будут, потом когда-нибудь заплатим и пр. таких сразу нах.

буквально позавчера выезжал на объект, там ребята его несвоевременно подготовили и заявили - мы в ВАШУ ОРГАНИЗАЦИЮ деньги перечислии в полном объеме, и поэтому может ТЫ согласишсь посидеть подождать до 9 вечера, пока мы его доделаем, и потом его введешь работу ближе к ночи.

Я сразу сказал - мне никто не приплачивал, приплатите лично мне - подожду. Ну а дальше, да ну, да нет, авось, небось, как-нибудь и пр ерунда.

В итоге пришлось работать еще и вчера - строго в отведенное время и в строго оведенные деньги.

Наблюдающий
Black-Jack, Я говорю об отношении к работе, есть и богатые интересные, любящие свою работу, люди, и бедные - как бы сачкануть, да побольше перекуров и наоборот. По отношению к работе вопрос в принципе поставлен не правильно.  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #555621

Местный житель
Цитата mamo:
Black-Jack, Я говорю об отношении к работе, есть и богатые интересные, любящие свою работу, люди, и бедные - как бы сачкануть, да побольше перекуров и наоборот. По отношению к работе вопрос в принципе поставлен не правильно.

Что такое БОГАТЫЕ по орловски? Ротшильды? Рокфеллеры? Бигдельбергский клуб?
Если у чела десятка и трешка на окраине Орла он богат? Беден? Средний класс? 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #555623

Философ
Axel, Есть люди богатые на деньги, но бедные на голову (не путать с больными на голову).

Цитата :
Я говорю об отношении к работе, есть и богатые интересные, любящие свою работу, люди, и бедные - как бы сачкануть, да побольше перекуров и наоборот.

А какое отношение - если хозяин платит, тогда и отношение соответсвующее. Сам работник должен быть ЗАИНТЕРЕСОВАН, тогда и на перекуры сам меньше бегать будет. 

Философ
Цитата astrella:
получаю удовольствия, особенно 1, 15 и 25-го

Строго по графику. 

Живу я тута
Цитата remocom_:
Цитата astrella:
получаю удовольствия, особенно 1, 15 и 25-го

Строго по графику.
Как то скромно по графику получать удовольствие 3 раза в месяц 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #555643

Новичок
Здоровый климат в коллективе и отсутствие невыполненных обещаний и пустых слов со стороны руководства мотивируют сильнее денег. В хороших компаниях всегда есть условия премирования, поставленные цели, оценка. В нормальном бизнесе есть план продаж, основанный на бп, куда заложено и премирование и пул роста зп и бонусы за переработки..

В Орлецком бизнесе ничего этого нет, работается как работается, хереет и деградирует. Не рассказывайте сказки про орловских бизнесменов-рокфелеров, доходы копеечные, тк и так город нищий, так еще и конкуренцию со стороны московских компаний не выдерживают 
якобы "сильнее мотивируют" на какую ЦЕЛЬ ?
(ой впервые возникает слово ЦЕЛЬ см. словарь)
так Цель какая? есть ли слово НАКОПЛЕНИЯ среди целей?

ведь много зарабатывать и спускать в горшок
как миллионы арлофчанчегоф из МосЬквы
просто спускают заработанное в унитаз 

Философ
Цитата lokorel:
ровый климат в коллективе и отсутствие невыполненных обещаний и пустых слов со стороны руководства мотивируют сильнее денег. В хороших компаниях всегда есть условия премирования, поставленные цели, оценка. В нормальном бизнесе есть план продаж, основанный на бп, куда заложено и премирование и пул роста зп и бонусы за переработки..

К сожалению, по моему основному месту работы это уже пройденный этап. Знал и видел, что все разваливается, поэтому ...
работаю на ДВУХ работах.
Учусь,так сказать, у дикой природы - посмотрите на дворовых кошек, все едят в двух-трех местах.

Так и я. На двух лодках сложнее плыть, но зато и не утонешь.

Цитата lokorel:
доходы копеечные, тк и так город нищий,
А вот это я стараюсь использовать себе во благо.
Поскольку области вокруг нас побогаче, то можно выполнять одни и те же работы за меньшие деньги. А вот внутри самой Орловской области много не заработаешь. 

Местный житель
Цитата remocom_:
Цитата lokorel:
ровый климат в коллективе и отсутствие невыполненных обещаний и пустых слов со стороны руководства мотивируют сильнее денег. В хороших компаниях всегда есть условия премирования, поставленные цели, оценка. В нормальном бизнесе есть план продаж, основанный на бп, куда заложено и премирование и пул роста зп и бонусы за переработки..

К сожалению, по моему основному месту работы это уже пройденный этап. Знал и видел, что все разваливается, поэтому ...
работаю на ДВУХ работах.
Учусь,так сказать, у дикой природы - посмотрите на дворовых кошек, все едят в двух-трех местах.

Так и я. На двух лодках сложнее плыть, но зато и не утонешь.

Цитата lokorel:
доходы копеечные, тк и так город нищий,
А вот это я стараюсь использовать себе во благо.
Поскольку области вокруг нас побогаче, то можно выполнять одни и те же работы за меньшие деньги. А вот внутри самой Орловской области много не заработаешь.

А можно и на 33. А будешь ли ты лучший в своем деле?
Но тут каждый решает сам. Был период и у меня служба + подработок чтуки 3.
Хватит надоело. Источников дохода может быть много, но нужно быть в чем то профи все таки в узком.
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #555673

Новичок
HORSY, у меня простая цель, многим неразвитым личностям непонятная - счастье. Накопление это цель для нищих умом. Такие в старости кошек накапливают и мусор в жилище тоскают. Впрочем я никого не хочу судить, в моей семье достаточно примеров, как жить счастливо и чтобы помнили, любили и уважали, и никто миллионов не скопил и никогда об этом не жалел.

А с точки зрения работодателя - тот первый должен начинать разговор об условия роста дохода работника, тк неоправдавшиеся надежды демотивируют значительно сильнее меньшей зп по рынку. Что касается здорового климата - вы видимо не знаете что это такое, представьте что вы с друзьями играете в футбол, все тоже самое, команда, общая цель, доверие, самоотдача и никакой лени 

Местный житель
Цитата lokorel:
HORSY, у меня простая цель, многим неразвитым личностям непонятная - счастье. Накопление это цель для нищих умом. Такие в старости кошек накапливают и мусор в жилище тоскают. Впрочем я никого не хочу судить, в моей семье достаточно примеров, как жить счастливо и чтобы помнили, любили и уважали, и никто миллионов не скопил и никогда об этом не жалел.

А с точки зрения работодателя - тот первый должен начинать разговор об условия роста дохода работника, тк неоправдавшиеся надежды демотивируют значительно сильнее меньшей зп по рынку. Что касается здорового климата - вы видимо не знаете что это такое, представьте что вы с друзьями играете в футбол, все тоже самое, команда, общая цель, доверие, самоотдача и никакой лени

вы очевидно гипер развитый? СEO на персонал наплевать их интересует прибыль.
а по МАРКСУ (опровергните его) нет такого преступления ради которого бы не пошел капитал для 10 % прибыли 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #555682
Отзывы об организациях

Общеобразовательная школа № 36

Не могу понять, что с этой школой не так. Может быть она не финансируется из федерального бю...

Марина 12.12.2019 20:18

Центр стоматологии 32

Была на гигиене полости рта у Прониной Любови Александровны. Понравилось отношение к пациенту, дружелюбие, откр...

Анастасия 12.12.2019 11:14

Экспресс-Климат

Отличная компания ! Обслуживают автокондиционеры на своих машинах только в этой конторе !...

Владимир 12.12.2019 08:13

Торговый развлекательный комплекс Новые Салтыки...

Добрый день, очень расстроены вашим заведением, заказывали очень часто у вас манты, всегда все нравилось, н...

Наталия 09.12.2019 17:05

Новичок
Axel, в здоровом бизнесе человеческий капитал, навыки и экспертизы - главное средство. Если я не буду платить нормальные деньги за желаемый результат - у меня его не будет. Как правило платить зп дешевле, чем платить за туже работу на рынке подрядчику и рисков соответствия качества меньше. Что касается Маркса, оставьте старика, он творил в тяжелейшее для европы время становления капитализма 
там даже 100% упоминается в оригинале
да только ну незнают лишь начавшие думать
что %%% это тоже самообман
и %%% возникают когда нужно скрыть НАТУРАЛЬНЫЕ
так что "убивать за 100% от 5рублей"... нелогично
ладно думайте дальше отстающие на пятилетку 
всего лишь забывая о пирамидальной структуре общества 

Живу я здесь
Цитата white_storm:
astrella, а позволяли ли?

"...могу купить козу, но не хочу..."
В Сочи жила в гостинице Приморская, ездила на Рицу, в Сухуми...

Цитата Black-Jack:
А мне интересен другой вопрос. Где и кем надо работать в Орле, чтобы тачки по 2.5 - 5 ляма менять каждый год. Наверное, помощником депутата. Или учительницей химии. Или обычным врачом-терапевтом.
Подозреваю, что надо иметь свой бизнес. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #555769

Живу я тута
Цитата astrella:
Подозреваю, что надо иметь свой бизнес.
Это Вы про Газпром что ли? 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #555778
  • Форумы
  • Опросы
  • ОПРОС: какой работник лучше: бедный или богатый? осторожно тема заставляет... думать (25+)

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться