Автор
Тема

Философ
Кто как греет воду, пока Теплосеть отдыхает.
Есть варианты - электричеством, газом. Но я использую холодную воду, которую БЕСПЛАТНО нагреваю солнцем. Для этого я использую темные баклажки из под пива и кваса.
Пока идет тяпница на работе, вода стоит на солнце и нагревается, приду домой, вода будет +45...+50 градусов. Хватает и на душ, и на мытье посуды, и даже на стирку.

А как вы нагреваете воду? 

Философ
Электрическим водонагревателем. За деньги.  
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #554122

Мэтр
Газовая колонка и автономная котельная в доме. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #554123
Вик, везёт 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #554126

Живу я здесь
не знаю, у меня горячая вода в кране есть всегда. Ну или почти всегда :)  
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #554127

Нео
Газовая колонка дома, а так - проточный водонагреватель.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #554132

Наблюдающий
Цитата Вик:
Газовая колонка и автономная котельная в доме.

У меня - квартальная, в году без горячей максимум дней 5.
Тепленькая ("Ирония судьбы...") постоянно.
А, вообще, всегда удивлялся на горожан, вынужденных переносить отсутствие необходимого - горячей воды.
Действительно, как?
Тазики, ведра?
Мне это не приходилось испытывать.

Цитата remocom_:
Есть варианты - электричеством, газом. Но я использую холодную воду, которую БЕСПЛАТНО нагреваю солнцем. Для этого я использую темные баклажки из под пива и кваса.
Пока идет тяпница на работе, вода стоит на солнце и нагревается, приду домой, вода будет +45...+50 градусов. Хватает и на душ, и на мытье посуды, и даже на стирку.

Цитата remocom_:

Любопытная физика.
300 - это не серьезно. 330 - каждому! Согласен, #554134

Философ
Цитата crate:
А, вообще, всегда удивлялся на горожан, вынужденных переносить отсутствие необходимого - горячей воды.
Действительно, как?
Тазики, ведра?
Мне это не приходилось испытывать.

вообще было любопытно узнать мнение соседей, мол, ты на кой х*р пиво на солнце выставил?

Однако в отстсувии горяей воды ее как-то надо нагревать.
Допустим, пришел с работы, и надо кастрюлю кипятить, чтобы в душе вымыться.
А тут пришел -и уже готовая горячая вода. По лазерному термрметру сегодня составила +41 градус (облочка были однако). Мыться можно. Даже горячо.

Но это только первая проблема - как нагреть.

Вторая прблема - как сберечь нагретую воду. Тут на помощь приходят знания физики - шесть баклажек после нагрева на солнце помещены под старые одеяла (термостат). Это для того, чтобы принять душ на ночь.

Местный житель
remocom_, я Вам посоветую. Наверняка у Вас дома есть холодильник. На задней стеночке холодильника, как правило, есть чёрная решетка, так называемый конденсатор. Его задача по жизни-отдавать тепло. Придумайте эффективный теплообменник, и Ваш холодильник будет Вам признателен! А Вы будете с тёплой водой.
зы. Правда, законы физики никто не отменял. Чем эффективнее будет охлаждаться конденсатор, тем меньше тёплой воды Вы получите.
зы.зы. Но выход есть! Можно настежь открыть дверь морозильной камеры!))) 

Живу я здесь
remocom_, мне ваш подход нравится. Я серьезно, причем не с точки экономии газа (ну реально копейки, даже по счетчику), а с точки экономии времени - не надо ждать пока кастрюля нагреется. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #554173
Цитата remocom_:
шесть баклажек после нагрева на солнце помещены под старые одеяла (термостат). Это для того, чтобы принять душ на ночь.
и добавить нечего 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #554194

Живу я здесь
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #554206

Заблокирован
Газовый проточный нагреватель и никаких проблем 
Заблокирован. #554210

Наблюдающий
Баклажки - дачный вариант.
И как из этой мензурки можно обмыться?
Не буду муссировать детали
300 - это не серьезно. 330 - каждому! Согласен, #554214
remocom_, трэш))))
это как: компания "Nescafe" - самый крупный производитель офисных пепельниц)
пивоваренные компании России - производители лучших в мире водонагревателей))))))
Отзывы об организациях

ЖЭУ Заводского Района №7

Я пришла в ужас.придя за справкой о составе семьи мне ее не дали.ссылаясь на то что у меня долг 500 р...

Ольга 19.11.2019 09:21

Магазин Матрасы Consul

От меня 5 звезд, отличные в Консуле матрасы. Покупали и себе, и ребенку, качеством довольны. Матрасы не дефо...

Ольга 18.11.2019 22:02

Городской специализированный Дом Ребенка...

Как забрать ребенка, помогите пожалуйста

... 18.11.2019 03:19

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

В целом ребенок доволен питанием, мероприятия так себе. Давиловка на рекламу РАНХИГСа полная,. Как бы...

Юлия Сергеевна 15.11.2019 22:41

Любопытный
бойлер, на 15 литров стоит 5 тыс. руб. и установка 1000 руб. 

Странник
Банально) кипятильником в больших объемах)если в маленьких - электрочайник) 

Любопытный
В ведре на газу дёшево и сердито. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться