Автор
Тема

Эксперт
За что мы любим наш город Орёл и орловчан.
Природа красива, много небольших водоемов.
Климат полноценный - зима как зима, лето как лето, не особо холодно и не слишком жарко.
Много красивых девушек и спокойных мужиков.
Орел стоит на пересечении торговых путей, удобно для торговли.

Преступность невысокая.
Много знакомых, есть с кем поболтать.
Реально обзавестись дачей, загородным домом или участком.
Приятный старый город, много памятных и культурных мест.
.
Кто дополнит позитивчика?  
Этот ник больше не используется. #552273

Странник
Болото. 

Нео
Цитата :
за то, что no-vo живет в Ливнах (с) лирика.

За размеренность, тихость и уютность города (невзирая на асфальты/налоги/депутатов); за искренне-русское благодушие; наконец за то, что это родной город! 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #552294
Цитата куинбус:
Природа красива, много небольших водоемов.
Климат полноценный - зима как зима, лето как лето, не особо холодно и не слишком жарко.
Много красивых девушек и спокойных мужиков.
Орел стоит на пересечении торговых путей, удобно для торговли.

Преступность невысокая.
Много знакомых, есть с кем поболтать.
Реально обзавестись дачей, загородным домом или участком.
Приятный старый город, много памятных и культурных мест.
.
Кто дополнит позитивчика?

в точку!...деревня))) но я ее люблю) 

Философ
За отсутствие миллионов вечно спешащих и отрешённых от реальности роботов. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #552303

Эксперт
Цитата Jupiter:
Болото.
.
Да, красивы наши болота. Вот, например, возле химмашевского озера чудные темные воды от тёплого 10 мая 2010 г.

.

А какой дивной и целебной голубой глиной можно вымазаться на Голубых озёрах) Дети и женщины в восторге. Плавается там тоже замечательно - как по небу.
.
Фото 11 августа 2010 г. 
Этот ник больше не используется. #552321

Любопытный
Цитата куинбус:
А какой дивной и целебной голубой глиной можно вымазаться на Голубых озёрах)
а это где?

Нео
juriy57,
за карьером (Светлая жизнь), надо с трассы не направо (если из Лужков), а налево. Карта тут где-то на форуме валяется.

А вот тебе и тема:
http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?id=392689&f=14&hglt=
И карта оттуда же:

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #552350

Наблюдающий

По себе - здесь я родился, вырос, здесь все мои близкие, родственники, немногочисленные оставшиеся друзья, знакомые.
В 1977-м, по распределению, год жил-работал в Калуге.
Была реальная возможность заполучить, как молодому специалисту, однокомнатную квартиру.
Может не хватило мозговых извилин, но предпочел уехать на Родину, вопреки предстоящей благодати.

Можете спросить - а не жалеешь об этом?
Утвердительно - НЕТ!
300 - это не серьезно. 330 - каждому! Согласен, #552351

Местный житель
куинбус, Димитрий, Вы опять за свое?
Цитата :
Да, красивы наши болота. Вот, например, возле химмашевского озера чудные темные воды от тёплого 10 мая 2010 г..А какой дивной и целебной голубой глиной можно вымазаться на Голубых озёрах) Дети и женщины в восторге. Плавается там тоже замечательно - как по небу..
;))) 

Наблюдающий
Цитата Саша_Д:
куинбус, Димитрий, Вы опять за свое?
Цитата :
Да, красивы наши болота. Вот, например, возле химмашевского озера чудные темные воды от тёплого 10 мая 2010 г..А какой дивной и целебной голубой глиной можно вымазаться на Голубых озёрах) Дети и женщины в восторге. Плавается там тоже замечательно - как по небу..
;)))

Ну а зачем ты хорошего человека с хорошей темой тролишьи минусишь? От тебя то есть хороший контент на ресурсе? 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #552378

Живу я здесь
... за милую сердцу провинциальность... Приятно из европ и прочих местностей возвращаться в этот город...

... местное население обожаю за звук в речи, знаменитое "гггэ". Транскрибировать это практически невозможно. Это надо слушать и слышать...))) 

Профессионал
Грязный (во многом стараниями жителей), унылый, богом забытый уездный город, населенный, в большинстве своем (процентов на 90), ленивой, недалекой и завистливой серой гоп-массой.

можете продолжать петь себе деферамбы, но это ничего не изменит. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #552383

Наблюдающий
Цитата Bush:
Грязный (во многом стараниями жителей), унылый, богом забытый уездный город, населенный, в большинстве своем (процентов на 90), ленивой, недалекой и завистливой серой гоп-массой.

можете продолжать петь себе деферамбы, но это ничего не изменит.

Прекрасная великая Земля - давшая миру Тургенева Лескова Андреева Бунина

В Настоящий момент - грязный провинциальный регион населенный неразвитыми региональными АГРЕССИВНЫМИ БЫДЛОГАНАМИ

Девушки Дети и старики и старухи - самое ценное на орловщине. Хотя справедливости ради девушки воронежа красивее в массах своих.
Мужчины Орловщины скотоподобны агрессивны ненавидят друг друга срут везде

Словом - Сельский АДЪ 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #552388

Эксперт
И ещё о болоте. 31.10.2010 г. я предпринял маленькую однодневную велоэкспедицию на восток - за Голубые озёра, через заброшенную деревню Любаново.
Замечательное живописное болотце, образовавшееся на месте любановской запруды, по которой проложена дорога (имхо), достойно художественных киносъёмок.
К сожалению я не рассчитывал увидеть такую красоту, имел при себе лишь Нокию Е65.
Этот ник больше не используется. #552399
Отзывы об организациях

Городской специализированный Дом Ребенка...

Как забрать ребенка, помогите пожалуйста

... 18.11.2019 03:19

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

В целом ребенок доволен питанием, мероприятия так себе. Давиловка на рекламу РАНХИГСа полная,. Как бы...

Юлия Сергеевна 15.11.2019 22:41

Ветеринарный кабинет доктора Морозова...

Огромное спасибо доктору Морозову Алексею Юрьевичу,поставил на ноги нашего котика.Это настоящий Доктор знаток св...

Михаил 15.11.2019 17:29

Промсервис ООО

Рукожопство на высшем уровне, руководство компании не умное вообще, не рекомендую к ним обращаться ...

Дмитрий 13.11.2019 23:40

Наблюдающий
Цитата куинбус:
И ещё о болоте. 31.10.2010 г. я предпринял маленькую однодневную велоэкспедицию на восток - за Голубые озёра, через заброшенную деревню Любаново.
Замечательное живописное болотце, образовавшееся на месте любановской запруды, по которой проложена дорога (имхо), достойно художественных киносъёмок.
К сожалению я не рассчитывал увидеть такую красоту, имел при себе лишь Нокию Е65.

Молодец Димитрий! Пости дальше не обращай внимание на недоразвитых

Цитата ALTERE:
... за милую сердцу провинциальность... Приятно из европ и прочих местностей возвращаться в этот город...

... местное население обожаю за звук в речи, знаменитое "гггэ". Транскрибировать это практически невозможно. Это надо слушать и слышать...)))
а звОнить? От слова Вонь?

ГГГГэкание идентично ДонЭцкому и Харьковскому - Малороссия в чистом виде 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #552400

Эксперт
Первая фото - (См. не это, а вышерасположенное моё сообщение) - спуск в Тёмную Долину (С) где находится брошенное Любаново. Кажется, что, спустившись, попадёшь в странный и загадочный мир - а так оно и есть, - ведь именно в Дубовике расположен дивный памятник природы - каменная чаша древнего реликтового озера. 
Этот ник больше не используется. #552403

Наблюдающий
Куинб - певец и Поэт Природы Орловщины. Приятно! 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #552408

Эксперт
Этот ник больше не используется. #552409

Странник
Позитив в хороших людях живущих и работающих в этом городе, хотелось что бы их было побольше. Люблю небольшой поселок в котором вырос, недалеко от Орла, после праздников выложу пару фото, там своя какая то красота.

По поводу мужчин Орловщины правда, чет они как то не радуют. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться