Автор
Тема
Цитата grandfather:
Накипь для турки не критична
А для почек? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #643999

Эксперт
Цитата Somebody:
А для почек?
Знал одного дядечку, который был помешан на заботе о своем здоровье. В, частности, пил только кипяченую воду. Однако, периодически камни в почках ему приходилось удалять.
Считаю, даже в настоящем качестве водопроводная вода не так уж и плоха. Нет хлора, а при вводе станции обезжелезивания вода будет шикарной. Главное, в ней имеются микроэлементы, делающие воду вкусной при заварке кофе.
Что-то напомнил монолог Михалыча из "Особенностей рыбалки" о воде для приготовления русской водки.
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #644002

Новичок
Цитата Somebody:
Цитата grandfather:
Накипь для турки не критична
А для почек?
Ну если так думать, то что получается вообще воду не пить? 
"Братья, в смысле сёстры" (с)
Надеюсь меня не забанят ща за рекламу и.т.п., просто я тут наткнулся на заманчивое предложение от одного крупного ритейлера - капсульные кофемашины продают с реальными скидками. Пока такое дело - на работе скинулись купили и домой тоже прикупили машинку такую. Я к тому, если кто-то хотел купить но не успел до подорожания - велком! )))  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #652731

Философ
Цитата Somebody:
..от одного крупного ритейлера - капсульные кофемашины ..

имхо,эль..трахо...)) тип этих машин вааще,ибо не кошерно тратиться на касулы с каким-то там кофесодержением)
По типу совету Лми, давно взяли саеко/филипс,которая сама молит/потом формирует таблэтки/кофе  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #652734
Цитата Стяпан:
По типу совету Лми, давно взяли саеко/филипс,которая сама молит/потом формирует таблэтки/кофе
Ну эт тема конечно, но там же всякие фильтры, уходы, промывки-протяжки-продувки-первыеступени-ракетоносители жиж, опять же кофе обычно если покупаешь так сразу мешок в полкило.
Для капсульных лично я вижу следующие плюсы:
- При использовании на работе:
- Не надо постоянно скидываться толпой на кофе, выбирать кому какой нравится какой не нравится, бла-бла, у каждого в столе лежит набор капсул с понравившимся сортом.
- Не надо ходить мыть-чистить-промывать-менять, т.е. легко обслуживать и избавляет от конфликтов в духе "что за гнида опять за собой не убрала, почему я должен и.т.д. и.т.п..."
Для домашнего использования - в общем-то пункты те же, плюс разнообразие вкусов, нет необходимости покупать пачку зернового, а постоянно пить один и тот же сорт, каким офигенным он бы ни был, я лично не могу - как минимум иногда просто делаешь перерыв, если не смену сорта. А вот на счёт наполнения капсул... да, тут соглашусь в наш суровый век сверхприбылей и сверхэкономий, когда даже сигарет нормальных не купить - бумага резанная/пропитанная смолой и ароматизаторами, 100% гарантии что в капсулах хороший кофе, конечно нет, но... на вкус вроде ничё так ))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #652736
Somebody, до подорожания твой сабж 4900 стоил. а я брал неспрессу белую немного другую модель за 2500. но и капсулы оригинальные раньше стоили от 29р, а теперь от 39/ капучинатор неспрессовский до нг стоил 3500, перед нг по акции взял за 2500, а теперь он 4300 стоит.
тем не менее кофе шикарный. неспрессо не косячит с качеством и подделок нет.
PS дольче густо капсулы - редкий кал, не рекомендую.
PPS Lavazza хороший капсульный и не только капсульный кофе. 
Цитата изотопыч:
до подорожания твой сабж 4900 стоил.

С учётом скидок, карт там бонусных он и сейчас примерно так и выходит. В любом случае, это не 15 штук, как на сайте неспрессовском. Хотя тут вообще ситуация как со струйными принтерами - с учётом стоимости "расходника", сам аппарат должен "в подарок" идти )))
Ну капучинаторы, латтешки все это, это на любителя. Я либо эспрессо, либо просто сливки в кофе лью.
Про ДольчеГусто - соглашусь. Там конечно большой выбор всяких латте, капучино, шоколад и.т.п, но вкус самого кофе не ахти, да и пенки молочные все эти - они ведь "химические".
Цитата :
Lavazza хороший капсульный и не только капсульный кофе

Согласен. Итальянцы... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #652740

Мэтр
Цитата Стяпан:
Тоже заказал из Германии такую. Стоит без дела почему то кофе из нее совсем гадкий получается. Видимо сказывается на вкус давление, с которым прогоняет воду. Заказываю ямайка блю монтейн, мелю и заливаю кипятком, самое вкусное так получается. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #652751

Философ
Цитата Вик:
Цитата Стяпан:
... Стоит без дела почему то кофе из нее совсем гадкий получается. Видимо сказывается на вкус давление, с которым прогоняет воду. Заказываю ямайка блю монтейн, мелю и заливаю кипятком, самое вкусное так получается.

На вкус и цвэт-друзей нет...нам с жаной нравицца,кофе из финки заказываем..упаковки по 1 кг ))
А лавацци пару раз брали..снёс на работу(там на халяву усё уничтожается),причём там типо кофеварка на манер помолол(иль уже молотый..иль чай))/засыпал/и через это...капает..без давления, реально вкус другой.. ещё хуже)..как смола)))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #652846

Эксперт
... Стоит без дела почему то кофе из нее совсем гадкий получается.
Господа,

... Стоит без дела почему то кофе из нее совсем гадкий получается.
Господа, а какой вкус вы хотели от пластика?
Еще сто раз повторяю, только в турке.. Плюс-никогда не мелите заранее зерна. Только за 5 минут до варки. Встаньте с постели на 10 минут раньше. Вы ощутите всю прелесть зернового кофе.
Готовый молотый, тем более всякие супер-пупер нескафе-себя не уважать.  
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #652852
Spliter, есть только 2 мнения, мое и не правильное. 

Странник
Если будет возможность попробовать, не отказывайтесь ни за что! Лювак! Нам привезли из Вьета. Такая вкуснота!
Это ферментированнный кофе, его заваривают в специальной штуке с дырками. Но можно и просто в кружку насыпать.
Я сначала долго заставляла себя отведать, а сейчас думаю, кто бы еще поехал и привез. 

Мэтр
Tutusik, мне этот лювак не нравится. Кислинка какая то... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #652906

Новичок
Цитата LMI:
Цитата crate:
Беру молотый Италия, Франция, Германия.
Если сравнить:
"Арабика" в зернах и в банках, уже размолотый).
Ответ - естественный - порция из зерен.
А времени нет.
А предварительно молоть зерна - его портить.

Ваше мнение

Кофемашина.
И нет проблем

согласна, мне муж на 8 марта подарил кофемашину, это была моя мечта! Теперь вместе пьем и балдеем! 
Отзывы об организациях

Автосалон Альянс

Добрый день, искал машину и нас в Орле и в области. Ничего нормального не нашел. Планирую поехать в Сто...

Владимир 15.07.2019 18:15

Реабилитационно-технический центр Здоровье ...

ЛОИКОВ !!!!!У меня серьезные проблемы с сосудами г.м.Лечусь у неволога.Сделала МРТ сосудов и вен головы ...

Инга 15.07.2019 18:03

Тандер ЗАО

Орловский РЦ в хардиково просто ужасный, всё сломано, техника безопасности нулевая, почти каждую неделю кому то ...

Serj569 15.07.2019 10:58

Странник
Цитата Вик:
Tutusik, мне этот лювак не нравится. Кислинка какая то...
Да? Удивительно. Мне показалось, что вкус просто обалденный.
Но о кусах не спорят, конечно же) 

Живу я здесь
Лювак- это который из какашек? Ну, вы , товарищи, и извращенцы)))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #653682

Эксперт
На днях закончился зерновой кофе. Пошел в гипер "Росинка", где всегда покупал (рядом с домом). Был огорчен скудным ассортиментом. Моих любимых сортов нет и в помине, остались только низкосортные сорта. В другие гиперы ехать не с руки, точнее не с ноги (безлошадный). Может кто в курсе, где еще имеются: Марагоджайп, Королевская корона, Капучино, Амаретто
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #653693

Странник
Цитата astrella:
Лювак- это который из какашек? Ну, вы , товарищи, и извращенцы))))

Это который ферментированный. Ну и да, не без того))) 

Местный житель
Тут кто то брал? Текст ссылки 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться