Автор
Тема

Новичок
Мое мнение, что кофе, если пить, то точно не растворимый)))Гадость редкостная) 

Новичок
Просто хочу кофемашину! Кофе люблю, но дома если заваривать получается как-то не так вкусно... 
Цитата Вик:
Подскажите какие нибудь приятные сорта кофе, сейчас пью только ямайка блю монтейн. Копи лювак не понравился.
Супруга, как обычно, утром варит кофе (только в турке).
Химический Нескафе не берем сто лет.
Зерновой - Марагоджайп (основа), Коста-Рика Тарразу,Королевская корона, Амаретто, Мокко, Капучино.
Не стали палить гроши на кофе машину. Нам по душе, когда зернышки от заваренного кофе хрумкают на зубах.
Это те, что в рознице.
Смерть близка, но не страшна #639561

Маэстро
лучше, чем неспрессовские капсулы, не пил. причем практически любой вкус если брать. ну разве что пару сортов молотого, но это надо заморачиваться. дольче густо капсулы в полном составе дерьмовы, не рекомендую. 
Цитата изотопыч:
ну разве что пару сортов молотого, но это надо заморачиваться.
А какие заморочки?
Относительно Зелмера вовремя перегорел.
Взяли обычную кофемолку Браун и составляем купаж кофе.
Главное (не зря выделил МАРАГОДЖАЙП), вырви глаз. И на его основе составляется аромат и крепость. (Секрет вам скажу, только между нами - ненавижу Мокко).
Смерть близка, но не страшна #639585

Маэстро

купил позавчера. буду и дома пить, а то все в офисе да в офисе. 

Живу я здесь
изотопыч, глаза не полопаются от такого количества кофе. Дай попробовать, в гараж себе хочу такое, а то 3 в 1 приходится пить))
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #639926

Живу я тута
Цитата snuvr:
в гараж себе хочу такое
Не вздумай. Ложка кофе на ведро воды....
Лучше уж 5 в одном
А еще лучше в гараже "двапостоводинстакан" 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #639930

Маэстро
SL, про ложку кофе на ведро воды не понял. через капсулу, в которой находится эквивалент 3-4 чайных, с горкой, утрамбованных ложек кофе, прогоняется кипяток под давлением 19 бар. получается порядка 50 мл концентрата эспрессо, после чего при повторном использовании кофе из капсул, опытным путем было выяснено, что кофе вываривается практически полностью при приготовлении первой и единственной концентрированной порции. 
В способе приготовления кофе я консерватор-турка. Намедни брал самые любимые сорта - марагоджайп и коста рика тарразу.
На сотню стали дороже. В любом случае никогда не буду готовить химический нескафе.
Смерть близка, но не страшна #642172

Маэстро
grandfather,
Цитата grandfather:
В способе приготовления кофе я консерватор-турка
это как "в способе приготовления мяса я консерватор - открытый огонь". то есть варить, запекать, коптить - это не православно и излишне понтово и современно )) 

Новичок
Цитата Hateman:
Заказываю кофе из Финляндии и не парюсь, оно там вкусное.
А где заказываете-то? Что за бренд?

Цитата grandfather:
В способе приготовления кофе я консерватор-турка. Намедни брал самые любимые сорта - марагоджайп и коста рика тарразу.
На сотню стали дороже. В любом случае никогда не буду готовить химический нескафе.
Поддерживаю! Растворимый однозначно нет!!! А вот турка или кофемашина? Я все-таки предпочту кофемашину. Прогресс он на нашей стороне 

Новичок
Хотела бы еще добавить к своему посту в этой же ветке. Уже писала, что хочу кофемашину, но не уточняла какую именно... Так вот - на днях угостили кофе из капсульной кофемашины, очень даже недурно получается! конечно, расходники недешевые, но оно того стоит 

Любопытный
Спортик, кофе - не такой уж безобидный напиток, с возрастом начинаешь это понимать. Ну, чашку иногда поутру, с молоком например, иногда употребляю. Изредка - две в день.
.
Не стал бы ради одной-двух чашек покупать машину, ведь она, поскольку уже куплена, будет подсознательно как-бы призывать Вас пить больше кофе, а это вредно. Подумайте об этом. 

Местный житель
Димон, жжешь, толстяк

Отзывы об организациях

Ливны-ломбард ООО

Очень печальные люди.Алутин и Жихорева самые настоящие мошенники, будьте аккуратнее при оформлении до...

Григорий 15.12.2019 18:39

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.12.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 15:14

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.11.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 10:53

Государственная Жилищная Инспекция

Здравствуйте. Я не знаю куда еще можно обратиться. Прошу Вас, помогите! Я проживаю по адресу Оред, ул...

Юлия Чанова 13.12.2019 16:37

Цитата Спортик:
Так вот - на днях угостили кофе из капсульной кофемашины

Спортик, А кто угостил? Толстячок такой добродушный, позитивный, да? Потом разговорились, оказалось что это христианин-Димко-куинбус с форума! Ой, так неожиданно, так внезапно! 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #643946

Философ
Цитата Спортик:
...конечно, расходники недешевые, но оно того стоит

"расходники")вроде обыкновенные..вода+кофе)))))
Воду желательно очищенную... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #643950
Цитата Стяпан:
Стяпан, вода, действительно, имеет значение, причем основу. Как ни странно, лучшая - из водопровода.
Смерть близка, но не страшна #643956

Философ
Цитата grandfather:
Цитата Стяпан:
Стяпан, вода, действительно, имеет значение, причем основу. Как ни странно, лучшая - из водопровода.

категорически нет, накипи будет до епени.. 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #643984
Цитата Стяпан:
категорически нет, накипи будет до епени..
Накипь для турки не критична 
Смерть близка, но не страшна #643998

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться