Автор
Тема

Новичок
посредники "за" и "против"
Всем привет, хотелось бы узнать мнение большинства о агентствах, или может кто-то знает частных лиц, короче тех, кто занимается недвижимостью. Вопрос цены и качества услуг, оказанных людям, по нахождению жилья? 

Странник
Конкретно по г. Орлу сказать особо нечего. Все всегда искал сам. Благо возможности есть.
Но пользовался услугами посредников в Тольятти, Омске, Минске.
Мое мнение таково:
Посредники - это огромное количество головной боли, которая не имеет смысла при бюджете "нужно что подешевле".
Если же бюджет чуть выше стандартного, хочется найти что-то уровнем по-выше, есть время, то посредники-это хорошо. Все объясняется весьма просто - владельцы этого самого "уровня по-выше" сдают или продают недвижимость именно через посредников, с их точки зрения это значительно проще и надежнее. И они правы, на 70%.

ps: В Омске и Минске посредниками было впустую потрачено по 2 дня моего времени, после чего жилье было найдено самостоятельно.
В Тольятти первый день тоже прошел в бесполезной беготне и экскурсиях по убогому жилью за вполне нормальный бюджет. Но на второй день была найдена шикарная квартира. В итоге агент получил 12,5-25т.р.(честно говоря, не помню), мы тоже остались довольны - квартира обходилась 25т.р.месяц, но средняя ее стоимость на рынке была в районе 40т.р.месяц.

Живу я здесь
Цитата DIMON777:
Вопрос цены и качества услуг, оказанных людям, по нахождению жилья?

в Орле пытаются исключительно срубить бабла и ничего не делать. Причем, рубят бабло как с продавца, так и с покупателя. Когда столкнулись было сильное желание одного особенного наглого с лестницы спустить.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #538402

Мэтр
pecheroviy, не факт, я последнюю когда продавал были некоторые спорные моменты, покупатель мне не доверял, пошли в нормальную контору с именем, составили договор, люди знают их и верят. В итоге заплатили 50 000 за посредничество, платил полностью покупатель, платил за гарантию сделки. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #538421

Профессионал
DIMON777, Ни в коем случае не связывайтесь с ними! На вас-им плевать. Самое главное-вытянуть из вас как можно больше бабла. Уверяю, ничего стоящего они вам не найдут. Все остальное, очень грамотно и главное по делу, написал orcanoid5, Исключения конечно есть, однако на мой взгляд у нас 99% "агентов", мягко говоря не добросовестные.

Местный житель
Переехал из Тольятти в 2006 году, соответственно - опыт продажи там и покупки здесь. По сравнению с тлт Орел вызывал легкую оторопь, стремительно переходящую в о..ение. Разница: В Тольятти вменяемые риелторы организовались в гильдию с общей базой данных, небольшим процентом и единым уровнем цен. Фактически, ценообразованием тоже занимались они, т.е. можно было просто спросить у риелтора, сколько стоит твое жилье, и получить адекватную цену продажи. Более того, в моем случае к моменту сделки риелтор увеличил эту цену продажи на 50 тыр. в мою пользу по собственной инициативе и без дополнительного вознаграждения. В Орле же был аццкий ад: ценообразование по принципу "кто во что горазд", потрясающая наглость и аппетиты риелторов, обиравших и продавца, и покупателя, причем не только в размере установленного вознаграждения, но и урезании цены продажи и прирезании цены покупки (нормальная для Орла практика: продавец НЕ ИМЕЕТ ПРАВА (!!!!) говорить покупателю цену продажи (!!!) И люди этому подчиняются (!!!) Для меня было совершенно дико. А когда я все-таки добился от одних продавцов, чтобы они мне эту цифру озвучили, разница составила 70 тыр на 1,3 ляма. И это помимо вознаграждения! Для сравнения, полное сопровождение продажи двух квартир в Тольятти с выправлением документов перепланировки по одной из них мне обошлось в 20-25 тыр. В общем, наглость в кубе и никакой цивилизации. Причем создается впечатление, что за 6 лет ситуация не изменилась - летом заходил в одну контору, было очень сложно понять, в чем заключается их участие - наверное, действительно только в гарантии сделки.

Живу я здесь
... всегда с трудом понимал тех, кто помогает зарабатывать денег всем, кроме себя... 

Новичок
В топку риелторов, службы заселения рулят!!!  
Никто кроме нас #540135

Новичок
Я тоже слышал про службы заселения, но оч мало, я так понял, что это информационные агенства. Расскажите принцип работы. 

Странник
Цитата DIMON777:
Я тоже слышал про службы заселения, но оч мало, я так понял, что это информационные агенства. Расскажите принцип работы.
что-то мне подсказывает, что это что-то вроде "службы бесплатного трудоустройства", где людей отправляют прямым ходом туда, где всегда требуется дешевый труд (охранники, уборщицы) при условии перевода их пенсионных накоплений в какой-нибудь НПФ, с которым у конторы заключен договор.

Новичок
Да вообще не люблю этих вымогателей, почему нет частных объявлений или рынков недвижимости, как раньше.

Цитата orcanoid5:
Цитата DIMON777:
что-то мне подсказывает, что это что-то вроде "службы бесплатного трудоустройства", где людей отправляют прямым ходом туда, где всегда требуется дешевый труд (охранники, уборщицы) при условии перевода их пенсионных накоплений в какой-нибудь НПФ, с которым у конторы заключен договор.

Я через одно такое агенство себе квартиру нашел, правда сам бы к ним не пошел, знакомый посоветовал, за неделю они мне жилье нашли и денег взяли всего 3 рубля(3000), не то что риэлторы. Кстати называются они Селимсити, чтобы ни на каких других лохотронщиков не наткнулись, а то я слышал, что и такие есть.  

Новичок
Цитата Adgar:
Да вообще не люблю этих вымогателей, почему нет частных объявлений или рынков недвижимости, как раньше.

Цитата orcanoid5:
Цитата DIMON777:

Я через одно такое агенство себе квартиру нашел, правда сам бы к ним не пошел, знакомый посоветовал, за неделю они мне жилье нашли и денег взяли всего 3 рубля(3000), не то что риэлторы. Кстати называются они Селимсити, чтобы ни на каких других лохотронщиков не наткнулись, а то я слышал, что и такие есть.

Нашел их сайт, они оказывается не только в Орле, но и в других городах по России, но вижу как положительные так и отрицательные отзывы и кому верить, а идти проверять как-то страшновато, а с другой стороны наверное правда нормальная контора, раз она в нескольких городах работает. 

Новичок
Я тоже от знакомой слышал об этой конторке, она не жаловалась,находятся они ул.комсомольская 66 оф 337,340, кто че слышал, или встречался давайте сюда, рассказуйте 
Никто кроме нас #554274

Новичок
Цитата PA$HA:
Я тоже от знакомой слышал об этой конторке, она не жаловалась,находятся они ул.комсомольская 66 оф 337,340, кто че слышал, или встречался давайте сюда, рассказуйте
Поначалу тоже переживал, слишком был наслышан про информационные агенства, но рискнул и не жалею, как говорят: Кто не рискует, тот не пьет шампанского. ;)  

Начинающий специалист
3 бота сами с собой? 
Отзывы об организациях

Троллейбусное депо, МУП ТТП

15 сентября 2019г. в выходной день мне было необходимо добраться до Химмаша. До остановки Площадь К.Маркса остав...

Галина Георгиевна 16.09.2019 11:54

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Местный житель
Это попытка такая, рекламы :))))) 

Новичок
Цитата Adgar:
Цитата PA$HA:
Поначалу тоже переживал, слишком был наслышан про информационные агенства, но рискнул и не жалею, как говорят: Кто не рискует, тот не пьет шампанского. ;)
Это что, информационное агенство? Мне говорили с ними вообще никогда не связываться. 
Интернет - это рай для шизофреника. Здесь он может свою личность не просто раздвоить, а ещё прилюдно устроить диалог с самим собой, вовлекая в общение ничего не подозревающих юзеров. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #557988

Новичок
Еще одно агенство открылось, ЭкспертХоум, кто что про них слышал???

Новичок
Adgar

Угадать трудно, риэлтеры = хитрые
Им же кусочек с сделки то же не мешает
А, реально,самостоятельно, практически квартирный вопрос решить невозможно 
Да будя вам #559070

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности