• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Какие меры, на Ваш взгляд, будут способствовать искоренению коррупции в органах внутренних дел?
  •   
Автор
Тема

Местный житель
Какие меры, на Ваш взгляд, будут способствовать искоренению коррупции в органах внутренних дел?

Местный житель
Я думаю, тут можно выделить сразу несколько вариантов:

- повышение заработной платы сотрудников ОВД

Здесь сразу вспоминается пример с австралийской полицией. Коррупция в полиции Автралии достигла немыслимых приделов. Пробовали и сажать показательно, и увольнять - ничего не срабатывало. И в конце-концов решили поднять зарплату сразу в несколько раз. Количество полицейских, берущих взятки, стало резко сокращаться, потому как каждый держался за свое рабочее место с хорошей зарплатой.

- ужесточение уголовной ответственности сотрудников ОВД за коррупцию

кто к нам с чем за чем, тот от того и того #51974

Местный житель
 Цитата:

а я думаю что от этого только размер требуемой взятки увеличится )))

Я за "более тщательный отбор кандидатов"

думаю что в милицию надо брать по призванию, а не по блату. А начинается все еще со Юр. института, куда простые смертные просто так не поступают, или поступают в очень малых количествах. Здесь еще надо менять массовое сознание, и целить не на престиж и статус власти, а на более гуманные вещи. Нужен серьезный отбор, а то наберут вчерашней босоты которая только из армии вернулась, запихнут их на вечернее отделение какого-нить ВУЗа (без вышки то никак), а что за человек, что за личность, пох. Знаю такого одного такого, кидал раньше всех кого только можно, зато теперь какой-то крутой перец в погонах.

также "за ужесточение отвественности", хотя думаю что это малоэффективно  

Нео
1, 2, 3, 4, 6 и 7 пункты. Это все надо проводить в комплексе, отдельно проводить такие реформы бессмысленно. Не получится искоренить коррупцию без грамотного управления кадрами и повышением зарплаты. Ведь сотрудник ОВД (имею ввиду работников УВД) работают без выходных, праздников у них нет - дежурят, да еще и стрессы постоянные. Надо как-то стимулировать. А наши начальники только и способны, что отпуск урезать, премию нищенскую вполовину скосить и еще поулыбаться в лицо. сволочи...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #51983

Наблюдающий
по моему, фиг чем искоренишь у нас коррупцию...
надо воспитывать поколение с другим менталитетом, и когда они заменят нынешних, тогда, может быть, что то изменится в лучшую сторону...  
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем #51989

Местный житель
Я вот еще думаю, перед поступлением на службу в милицию надо что ли тесты какие-то грамотные давать, чтобы можно было выявить по зову ли души идет человек работать в органы или по другой причине. И чтобы отбор был очень тщательным.

кто к нам с чем за чем, тот от того и того #52090
redaktor вообще-то профотбор там наверняка присутствует. Просто скоре всего не во всех подразделениях его результаты имеет высокую значимость.  

Местный житель
 Цитата:
вообще-то профотбор там наверняка присутствует. Просто скоре всего не во всех подразделениях его результаты имеет высокую значимость.

ну, профотбор это одно. А то тест, например, на детекторе лжи. То есть составить ряд вопросов, которые точно выявят нужен ли этот человек милиции или нет.

кто к нам с чем за чем, тот от того и того #52096

Начинающий специалист
жалко строки РАССТРЕЛ нет!  
Поторопитесь...у Вас мало времени... #52099

Новичок
думаю что в милицию надо брать по призванию, а не по блату. [/quot
стесняюсь спросить, где это видано. чтобы в ППСм или в участковые шли по блату?!?!?! Там зарплаты мизерные!!!! Ребята за "спасибо" работают.
Однозначно зарплаты поднимать надо. А то у нас получается, чтом илиция самая нищая из правообранительных структур.
Про судей и прокуратуру молчат. А они ведь тоже без взяток не обходятся. Просто милиция сама всё и всем рассказывает. Говорит, мол, ребята, посмотрите, мы взяточников выявили, уволили их. Лучшие кадры подобрали. А все остальные молчат. Поэтому и сложилось мнение,что в милиции одни взяточники, а все остальные хорошие.  

Местный житель
 Цитата:
думаю что в милицию надо брать по призванию, а не по блату. [/quot
стесняюсь спросить, где это видано. чтобы в ППСм или в участковые шли по блату?!?!?! Там зарплаты мизерные!!!! Ребята за "спасибо" работают.
Однозначно зарплаты поднимать надо.

я говорила не про таких ребят. просто знаю людей, которых после школы милиции папы пристроили в "теплое" местечко. они сидят и горя не знают.  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #53366

Новичок
 Цитата:
я говорила не про таких ребят. просто знаю людей, которых после школы милиции папы пристроили в "теплое" местечко. они сидят и горя не знают.

Да. И такие есть. Только нормальные ребята не пойдут в милицию до тех пор, пока платить там нормально не будут. Может они и хотят погоны носить. только семью на эти деньги не вытянешь. Даже двоих. А про детей я вообще молчу.
А про текх, про которых было сказано выше, так они карьеристы. такие по трупам пойдут - не споткнуться. Поверьте мне, таких не очень много в милиции.  

Нео
МиЛеди
 Цитата:
нормальные ребята не пойдут в милицию до тех пор, пока платить там нормально не будут.

Знать я всетаки не нормальный ))) Не за денежку туда работать пошел, за идею. А эту идею на моих глазах утопили в нужнике. Насколько я вижу, большинство молодых сотрудников, кто еще не успел все забыть стараются уволится через некоторое время. Ведь было такое, что за службу в рядах РА засчитывали службу в ОВД.
 Цитата:
таких не очень много в милиции.

Мне в отделе хватило... иначе до сих пор бы работал и не выпендривался.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #53383

Новичок
 Цитата:
Знать я всетаки не нормальный ))) Не за денежку туда работать пошел, за идею.

Видимо, я тоже. Только в отличие от тебя всё-ещё работаю. Оптимистка просто. Надеюсь, что что-то же должно в этом мире измениться!!!!!!!  

Нео
МиЛеди
Все, устыдила. Но туда не вернусь.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #53420
Отзывы об организациях

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Добрый день!Попала на прием к доктору Вислобокову Андрею Михайловичу!Ужасный врач, не общается вообще, р...

Марина 17.10.2019 13:54

Орловский технологический техникум №7...

Уже нету медсестры половину семестра, круто

Андрей 17.10.2019 10:24

Семейная клиника Счастливая улыбка

клинику рекомендую! Удалял там зубы у Александра Васильевича Удалил быстро, качественно, цены приемлемые а гл...

Николай 14.10.2019 23:51

Центр стоматологии 32

Я являюсь пациентом Ольги Николаевны Исаевой уже более 10 лет. Проживаю в Москве, но приезжаю в Орел ...

Валентина 14.10.2019 17:06

Профессионал
 Цитата:

Рост суммы взяток.
 Цитата:
ужесточение уголовной ответственности сотрудников ОВД за коррупцию

Почему только за коррупцию? И коэффициент ответственности, минимум, 5 к УК.
Недавно по телеку сказали, что в России ОВДовцев 1 на 100 человек!

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #53434

Межгалактический флудер
Этим бы, которые "по телеку", тоже б коэффициент ответственности.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #53435

Философ
По призванию... вы еще скажите, шо по провидению!

Коррупции нет там, где нет людей... А насчет повышения з/п, ну у нас есть опыт стимулирования врачей повышением довольствия, ток теперь к профильным специалистам в поликлинику лучше не ходить, если не хочется задумываться над вопросом: "А почему же вас терапевт лечить не хочет?" И думается мну, что нифига хорошего из повышения не выдет, денег опять хватит только на большие зарплаты, а на маленькие нет.

Доктор ))) тем которые по телеку им нужно не коеффициент... а ставку... единоразовую... но сильнодействующую.  
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #53439

Нео
yurich
ага, ведерную.
По взяткам. Пора отходить от стереотипов прошлого, сейчас взятки в основном крутятся в судебной системе, милиция практически ничего не решает. Не будем говорить про УБЭП, УБОП и д.р., про эти подразделения не знаю. А так, ну за что там взятки давать? Что можно поиметь реально нужного от милиции, которая в принципе не рулит процессом? Это я про нашу область )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #53448

Мэтр
 Цитата:
yurich
ага, ведерную.
По взяткам. Пора отходить от стереотипов прошлого, сейчас взятки в основном крутятся в судебной системе, милиция практически ничего не решает. Не будем говорить про УБЭП, УБОП и д.р., про эти подразделения не знаю. А так, ну за что там взятки давать? Что можно поиметь реально нужного от милиции, которая в принципе не рулит процессом? Это я про нашу область )))

Лучше дать операм сто баксов, чем судьям штук 20. Так же и ГАИ, полтинник на месте или рублей 500 в кабинете начальника. Когда в Москве поменяли начальника таможни "отстег" за 1кг товара вырос с 4 до 6 долларов и все осталось по прежнему.
Я уверен что коррупция начнет изжывать себя при смене поколений, но в любом случае даже сейчас её нужно делать экономически невыгодной.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #53454
  • Форумы
  • Опросы
  • Какие меры, на Ваш взгляд, будут способствовать искоренению коррупции в органах внутренних дел?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться