• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Выбираем Книгу Месяца! Участвуем в «Читательском марафоне»!
  •   
Автор
Тема

Местный житель

Местный житель
Есть ли подобный информационный портал, принадлежащий России?
Я бы читал его и писал бы туда сам.  

Новичок
Цитата k537021:
Есть ли подобный информационный портал, принадлежащий России?

Кни́га — термин, имеющий несколько значений:
литературное или научное произведение, предназначенное для печати в виде отдельного сброшюрованного издания;
в полиграфии — один из видов печатной продукции: непериодическое издание, состоящее из сброшюрованных бумажных листов (страниц) или тетрадей, на которых нанесена типографским или рукописным способом текстовая и графическая (иллюстрации) информация, имеющая объём более сорока восьми страниц и, как правило, твёрдый переплёт;
объединённые под единым переплётом листы бумаги, предназначенные для ведения записей («записная книжка», «амбарная книга»), а также одно из нескольких крупных подразделений литературного произведения.
Материал из Википедии не позволяет ВИКИПЕДИЮ назвать книгой:)

Добро и зло ходит по кругу... #528673

Гуру
Цитата k537021:
Именно потому, что каждый туда может писать, Википедию нельзя назвать ни книгой, ни достоверным источником. 

Философ
1. Андрей Вербицкий - Безжалостный край. Люблю фантастику. Батя просил через Инет прикупить.
2. HTML5 и CSS3. Веб-разработка по стандартам нового поколения. Надо самосовершенствоваться.
3. Учебники русского языка. Многим необходимо.
4. Дешёвые мыльные оперки. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #533307

Новичок
1. Стивен Кинг - Темная Башня. Захватывающая эпопея, магнум-опус, как называет свое творение сам автор. Многообразный выстроенный мир.
2. "Имя Розы", "Маятник Фуко" Умберто Эко. Творчество писателя заинтересовало по аннотациям и рецензиям, собственно интересен автор.
3. Харуки Мураками - Хроники Заводной Птицы. Эпичное произведение мастера языка. Самокопание и медитативное чтение.
4. Книжки полчищ новых писак в сериях Сталкер, Метро и прочих фанфиков. 

Новичок
Портрет Дориана Грея Оскара Уайльда - для меня № 1.

Да, да, и Игра престолов тоже безусловно хороша!!!!!!!!! 

Модератор / Профессионал
«БИБЛИОНОЧЬ-2013»: «Большое литературное путешествие». «Читательский марафон».

В ночь с 19 на 20 апреля 2013 года в России пройдет Вторая ежегодная социально-культурная акция «Библионочь» – масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России. В этом году акция вышла на новый уровень, став международной. Кроме того, все события «Библионочи – 2013» организаторы предлагают объединить общей темой: «Большое литературное путешествие».
Проведение Всероссийской акции «Библионочь» приурочено к Всемирному дню книг и авторского права (отмечается ежегодно 23 апреля, начиная с 1996 года).
В Орловской области в данный момент идёт регистрация участников акции и работа по составлению карты «Библионочи - 2013».
Одним из специальных проектов акции станет «Читательский марафон», цель которого – определить, какие книги и каких современных авторов читают россияне. А в ночь с 19 на 20 апреля 2013 года писатели и поэты, набравшие больше всего голосов, встретятся с читателями из разных регионов страны в формате он-лайн конференции.
«Читательский марафон» проходит во всех библиотеках страны и других организациях, принимающих участие в акции. А в интернете на вопросы марафона можно ответить на краудсорсинговой платформе CITYCELEBRITY.RU - http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Project.aspx?ProjectId=309

Вот что содержит опросник:
1. С кем бы из современных писателей или поэтов вы поговорили о любви?
2. Кто из современных писателей, на Ваш взгляд, лучше всего понимает Россию?
3. Самый неунывающий писатель?
4. Кто из современных писателей/поэтов попал в Вашу домашнюю библиотеку?
5. Кого из современных авторов Вы бы включили в школьную программу? Кого посоветовали бы прочесть ребенку-подростку?
6. Какое произведение современной русской литературы Вас больше всего удивило?
7​. «Писатель Года и Десятилетия» для Вас.
8. Кому из народных кумиров вы бы доверили выбор книг для своей библиотеки? В чью личную библиотеку Вам интересно заглянуть?
9​. Какие прочитанные книги вы могли бы сегодня назвать главными книгами своей жизни, порекомендуете их прочесть своим близким и друзьям, детям, когда они вырастут?

Жители Орла и области, давайте поддержим "Читательский марафон"! 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #534310

Новичок
Вот что содержит опросник:
1. С кем бы из современных писателей или поэтов вы поговорили о любви? - с Юрием Казаковым
2. Кто из современных писателей, на Ваш взгляд, лучше всего понимает Россию? - Юрий Казаков
3. Самый неунывающий писатель? - Юрий Казаков
4. Кто из современных писателей/поэтов попал в Вашу домашнюю библиотеку? - Юрий Казаков
5. Кого из современных авторов Вы бы включили в школьную программу? Кого посоветовали бы прочесть ребенку-подростку? - Юрия Казакова
6. Какое произведение современной русской литературы Вас больше всего удивило? - Бегство на Марс
7​. «Писатель Года и Десятилетия» для Вас. - Юрий Казаков
8. Кому из народных кумиров вы бы доверили выбор книг для своей библиотеки? В чью личную библиотеку Вам интересно заглянуть? - Юрию Казакову
9​. Какие прочитанные книги вы могли бы сегодня назвать главными книгами своей жизни, порекомендуете их прочесть своим близким и друзьям, детям, когда они вырастут? - Бегство на Марс

Цитата :
А в интернете на вопросы марафона можно ответить на краудсорсинговой платформе CITYCELEBRITY.RU.
Ткните меня пожалуйста моим носом, где я на этом сайте могу за себя проголосовать? - а то кроме как подать заявку на съемки в клипе Смысловых галлюцинаций, не нашёл ничего нужного. 

Новичок
Цитата Казаков_Юра:
Ткните меня пожалуйста моим носом, где я на этом сайте могу за себя проголосовать? - а то кроме как подать заявку на съемки в клипе Смысловых галлюцинаций, не нашёл ничего нужного.

А в интернете на вопросы марафона можно ответить на краудсорсинговой платформе CITYCELEBRITY.RU.
Пожалуйста, переходите по этой ссыылке
http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Post.aspx?PostId=60961

Добро и зло ходит по кругу... #534368

Профессионал
Цитата эльфийка:
1. Назовите книгу (произведение), которое Вы сегодня читаете. Почему ваш выбор пал на неё?
2. Назовите книгу, которую Вы хотели бы прочитать. Чем вызван ваш интерес?
3. Назовите книгу, которую Вы советуете прочитать. (Почему?).
4. Назовите книгу, которую не советуете читать. (Почему?).
1. "Грозовой перевал" (Э.Бронте)
Решила посмотреть фильм, в отзывах посоветовали сначала прочитать книгу))) вот читаю)))пока
нравится, но атмосфера тяжелая...готическая)))
2."Зеленый шатер" Л.Улицкая
Люблю эту писательницу, все книги прочла, кроме этой)))
3.Все очень индивидуально, кому что нравится...Я недавно прочитала "Овод"(Войнич) книга известная , многие наверное ее читали. Я была под огромным впечатлением. Когда-нибудь еще раз ее прочту...
4."На игле"(У. Ирвин) Наткнулась на несколько положительных отзывов, читать не смогла...В каждом предложении мат-перемат, описывается жизнь наркоманов со смачными описаниями говна, ссак и.т.д...я не смогла это читать. насилие . жесть...заглянула в последние страниц, можт че измнилось к лучшему))) нифига. Отвратительная книга.  
Да зарасти оно все ромашками! #538357

Новичок
[quote=Anais]
1. "Грозовой перевал" (Э.Бронте)
Решила посмотреть фильм, в отзывах посоветовали сначала прочитать книгу))) вот читаю)))пока
нравится, но атмосфера тяжелая...готическая)))

Готическая атмосфера!!! Определение полностью совпало с моими ощущениями от книги.... 
Добро и зло ходит по кругу... #538656
  • Форумы
  • Опросы
  • Выбираем Книгу Месяца! Участвуем в «Читательском марафоне»!

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться