Автор
Тема

Философ
Стяпан, в таком случае
шаг первый - протащить отдельный антенный кабель от телевизоров до коробки. Старый убирать не надо - мож когда придётся на антенну-сервис вернуться.
шаг второй - подключиться к коробке. Лучше самому - ребят от МТС придётся ждать очень долго. Сириус утверждает, что такой службы как придти проложить антенный кабель в МТС больше нет.
сверху ( сбоку) на коробке откручиваешь болт - и коробка открыта.
шаг третий - настраиваешь цифру, только при настройке выбираешь не "антенна", а "Кабель"

Какой-то бесплатный у них там канал есть, по нему оценишь уровень и качество сигнала следующей комбинацией кнопок на ПДУ
"MENU" (или SETTING)
красная кнопка телетекста
выбрать "тест сигнала"
"ОК"
Если уровень выше 80%, значит всё хорошо, и только тогда

шаг четвёртый - пойди возьми у них в аренду КАМ-модуль на пробу и погоняй его месяца три-четыре, только тогда решишь выкупать его или нет.
Но даже при выкупленных КАМах абонплата за один составит 250 р, за два 500 р и т.д.

Философ
Цитата Стяпан:
и ни хрена к выводу о качестве тв от мтс не пришёл
Только когда подключишься и померяешь уровень сигнала. Не ниже 80% должен быть. На бабкином телике переключился на МТС кабельное и померил уровень цифры - никуда не годится, аналог вообще атвратно показывает.
Sirius0103, грешу на кабель. Мой чёрный. Прокладывал в годе скажем так в 2003 м.
Поэтому Стяпан, покупай белый кабель и обязательно "Медь-Медь" (будет надпись на кабеле Cu-Cu)

Потом перенастроился на эфирную цифру и... не нашёл первого мультиплекса. На профилактике он наверно сегодня. У кого эфирная цифра - как сегодня она показывала? 

Любопытный
Цитата remocom_:
Потом перенастроился на эфирную цифру и... не нашёл первого мультиплекса. На профилактике он наверно сегодня. У кого эфирная цифра - как сегодня она показывала?
Да, что то умерло у них сегодня на первом мультиплексе. 

Философ
remocom_, уровень сигнала примерно от 50 до 70, качество от 30 до 50...по разным частотам..

Кабель проложен белый..лет 8 лежит,высохнуть не должен/чё его менять? Ночью показывает нормально, днём - попа))
Уже и вайфай отключал...хз..мож какие помехи днём типа появляются?)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #709288

Философ
Цитата Стяпан:
уровень сигнала примерно от 50 до 70, качество от 30 до 50...по разным частотам..
это по Антенна-Сервис? Вот поэтому он у тебя и плохо показывает. Сам ответил на свой вопрос.

Цитата Стяпан:
Кабель проложен белый..лет 8 лежит,высохнуть не должен/чё его менять?
как знать, как знать. Ответ на этот вопрос могут дать только замеры сигнала до и после кабеля.
к тому же - а хватит его длины дотянуться до МТСовской коробки?
Лишние соединения тоже не на пользу будут уровню сигнала.

В коробку МТС тоже заглянуть надо - а есть ли свободные места для подключения?

Мэтр
На моем кам модуле качество сигнала 100 процентов, а уровень 40- 50.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #709296

Философ
Цитата :
а уровень 40- 50.  
Маловато будет, надо чтоб не ниже 80. Где-то есть затухание. А квадратики временами не появляются?

Цитата Стяпан:
уровень сигнала примерно от 50 до 70, качество от 30 до 50..
не надумал ещё у МТС подключаться?
У меня к ним по уровню и качеству претензий нет, меня цена абонплаты не устраивает 745 р за интернет и два телевизора.

Да и кстати - в случае МТС сложить эфир и кабель не получится - частота занята. 

Философ
Стяпан, изначально с МТС связался потому, что не нужно приставок к телевизорам, достаточно поставить КАМ-модули, и телевизор будет работать именно как телевизор, а не как монитор. Нет лишних ПДУ и проводов.
Сигнал приходит по уже ранее проложенному антенному кабелю, не надо тянуть vpn.
И третье - есть каналы Discovery и National Geographics в ассортименте, не как у других операторов кабельного или спутникового ТВ. У них вроде каналов много, а в основном "мыло" льют.

Философ
Цитата :
, меня цена абонплаты не устраивает 745 р за интернет и два телевизора.
поэтому решил я второй телевизор отключить и платить как все 500 руб в месяц за один телевизор и интернет 30 Мбис/с, тем более, что выяснилось - второй КАМ-модуль у меня находился в аренде. Сдал КАМ-модуль по акту в офисе МТС, написал заявление о смене тарифа. А дальше ...

начались чудеса из серии "Пойми меня" (игра такая была когда-то на ТВ). Абонплата с 745 руб снизилась до 690 руб/мес. Полез в ЛК - по-прежнему на мне второй телек и аренда модуля.
Пошёл к ним в офис - ребят, вы уху ели? Какой нах аренда - второй модуль выкуплен, вот накладная с номером....

Написал претензию в письменном виде, неделю рассматривали, в пятницу звонок - мы всё поправили и сделали вам перерасчёт. Пришла СМС-ка - ваше обращение принято в работу. С заботой, Ваш...
Уже было обрадовался, полез в ЛК - действительно абонплата теперь 500 руб и на счёт рублей 600 вернули....

Философ
Но радость была недолгой - выяснилось, что отключая второй телевизор они колданули так, что на первом телевизоре у меня стали показывать только первые 20 программ вместо 130.
Вот такие " target="_blank">волшебники работают в МТС 

Философ
Следует сказать, насколько "рады" были работники офиса МТС повторно видеть моё доброе и приветливое лицо, но быстро дали мне понять, что пытать их калёным железом бесполезно, всё равно ничего нового они мне не скажут, т.к. сами не знают, звоните, дяденька, на горячую линию МТС.
И вот в пятницу вечером, когда все нормальные люди принимают рюмочку чая, позвонив 8-800-250-0890 и послушав музыку 5 минут, я наконец-то вышел на оператора.
Он долго пытался прислать ко мне настройщика телевизоров, а я долго ему объяснял, что с дипломом электронщика телевизор настроить вполне могу и сам и дважды уже перенастраивался и никаких результатов это не дало. В итоге чувствую, что разговор ни о чём, - ребята, вы отключали мне второй телевизор, значит вносили изменения в свою базу данных, там и накосячили...

И тут меня осенило - оператор, вы же перед компьютером сидите? Можете проверить номер КАМ-модуля, который у меня?
Надиктовал ему номер модуля и номер чипа с коробочки из под КАМ-модуля, а оператор мне - дяденька, а у нас цифры-то не те, что у вас
Мля...
дабы уже полностью исключить элемент случайности выдернул КАМ из телевизора и ещё раз продиктовал ему серийный номер и номер чипа с точностью до буквы и цифры.
-Всё, дяденька, заявка ваша принята, отдаю её в тех отдел. Спасибо. До свиданья.
с нуля часов следующего дня все 130 телеканалов заработали как положено.
Уффффф.

Это вот ещё хорошо, что сам много лет проработал инженером КИПиА и знаю где в подобных случаях косяки ихние искать, а каково простым людям далёким от техники общаться с этими CALL-центрами?

Философ
Цитата Вик:
На моем кам модуле качество сигнала 100 процентов, а уровень 40- 50.
Если не секрет, сколько ты платишь абонплату и за сколько КАМ-модулей? 

Философ
Реанимируем тему.
В последнее время возникли вопросы такие к пользователям МТС ТВ:

1. А сколько вы платите им ежемесячную абонентскую плату и за какие услуги?

2. Пользуетесь ли вы личным кабинетом чтобы контролировать сколько они с вас списывают денег ежемесячно?

3.Подключали ли вы и работают ли у вас такие услуги, как "МТС бонус" и "20% возвращаются"

объясню суть моих распросов - поспрашивал знакомых, все платят разные суммы, более того - в офисах МТС разные операторы тоже разные цифры называют. 

Философ
SCAT, за ними глаз да глаз нужен.
Хотя в принципе камней в огород МТС многовато, да вот только боюсь, что у Нетбайнет, Билайн и Ростелеком своих разгильдяев хватает. Менять шило на мыло не приходиться, ибо неизвестно - какие у них подводные камни. Поэтому разрывать свои отношения с МТС менять их на других операторов пока не собираюсь:
Во-первых, у меня интернет+ТВ+сотик тоже у них - надо выжимать по максимуму:
Снизил абонентскую плату.
Во-вторых - интернет+ТВ - уже скидка.
В- третьих - 20% от оплаты за интернет+ТВ возвращаются - со скрипом, но эта программа заработала.
В-четвёртых - МТС бонус - есть баллы, которые можно потратить - я их трачу на бесплатные звонки на МТС и на бесплатные СМС-ки.

В общем и целом на данный момент меня МТС пока устраивает, дальше видно будет.
Отзывы об организациях

Торговый развлекательный комплекс Новые Салтыки...

Добрый день, очень расстроены вашим заведением, заказывали очень часто у вас манты, всегда все нравилось, н...

Наталия 09.12.2019 17:05

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить огромную благодарность за помощь моей бабушке!!!! 29.11.2019г Приехала 16 бригада скорой помощи , то...

Ирина 09.12.2019 13:38

Женская консультация Советского района...

Сивакова Ольга Анатольевна. Будьте готовы к тому, что без денег этот доктор отнесется к вам очень плохо....

Тина 09.12.2019 12:13

Автосервис АРТ-АВТО

Ужасный сервис. Ужасное обслуживание! Людей разводят на деньги! Открутили один болт и за эту работу по...

Жанна 08.12.2019 20:46

Новичок
Пользуюсь мтс уже год из недостатков обнаружила, что когда долго не перезагружаешь приставку некоторые каналы начинают подвисать. Во всем остальном работает прекрасно 

Философ
Цитата nata-t:
Пользуюсь мтс уже год из недостатков обнаружила, что когда долго не перезагружаешь приставку некоторые каналы начинают подвисать. Во всем остальном работает прекрасно
Не могу ничего сказать по приставкам - в руках её ни разу не держал, пользуюсь только КАМ-модулем, однако МТС частенько меняет список телеканалов, и хотя бы раз в месяц надо делать перенастройку.
К вам должно приходить сообщение типа "уважаемый абонент, поменялись каналы, перенастройся" 

Новичок
remocom_, Раньше бонусы Мтс обменивала на деньги на счет телефона, в конце того месяца не смогла найти именно этот вид обмена. Случайно не в курсе он еще действует или его попросту убрали? 

Философ
Цитата nata-t:
remocom_, Раньше бонусы Мтс обменивала на деньги на счет телефона
Не слыхал о такой услуге.Не вот эта случайно?
А вы не запомнили какой ussd командой она включается? Не из ЛК, а непосредственно с телефона.
Сам я только двумя услугами от МТС-бонус пользуюсь - "30 минут на МТС своего региона" и "50 бесплатных СМС"
Заметил только, что из ЛК эти услуги включаются через раз, а вот когда вы включаете её ussd командой непосредственно с телефона, то включаются железно. 

Мэтр
Цитата remocom_:
Если не секрет, сколько ты платишь абонплату и за сколько КАМ-модулей?
1229 рублей, я смотрю пакет HD каналов (41 канал). Вернее он есть, но я не смотрю телевизор совсем. Сейчас стали появляться каналы UHD. Пара уже точно есть, картинка очень качественная. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #713053

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться