Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата Sirius0203:
Если подключен к КТВ,то все просто Сигнал подается в квартиру по тому же кабелю, что и аналоговое тв.
1.Должен быть телевизор LCD или плазма или LED,поддерживающий стандарт DVB C цифрового тв и цифровой тюнер встроенный(об этом можно прочитать в инструкции к телевизору)
2.Настройку можно произвести в автосканировании,начальную частоту выставить 274000 или 27400 (в разных моделях телевизорах по разному),скорость потока 6875,QAM 64.Должен найти около 130 каналов
3.Первые 9 каналов у нас идут некодированые,остальные закодированны и чтобы их смотреть нужен КАМ модуль и карта МТС ТВ,если в телевизоре имеется СI слот,если нет cлота, то потребуется приставка стандарта DVB C МТС ТВ.Об этом подробнее можно узнать в ближайшем офисе МТС.

Раз уж подняли тему - поясните насчет 9 некодированных каналов, это еще имеет место быть? Потому как у меня отыскиваются исключительно платные и два бесплатных закодированных (КХЛ HD и Русский роман, и то и другое мне без надобности). Приобретать CAM-модуль особого желания нет... без него совсем никак? Вроде в свое время писали, что первый мультиплекс должен бесплатно предоставляться даже в кабельных сетях. Настройки брал отсюда - http://www.orel.mts.ru/dom/settings/instruction_hometv_011013/

Местный житель
Повелся на халяву и решился попробовать инет и ТВ от Ростелеком, временно заблокировав Билайн. Плюс сказали, что возможность записи программ ТВ на приставку Билайн скоро прикроют. Был уверен, что качество цифрового ТВ будет одинаковым. Какого же было мое разочарование когда я увидел картинку от Ростелекома. Тихий ужас! Виснет, мерцает, что-то внизу дергается и т.п. Само качество ужасное, на некоторых каналах - словно через антенну смотрю. Пауза, перемотка назад (то есть то, чем радовал Билайн и к чему я уже привык) не работает. В общем не рекомендую.
Возвращаюсь на Билайн!  

Наблюдающий
Sirius0203, как я понимаю, Вы имеете отношение к МТС. Не подскажете их местный номер? Моя заявка в игноре с 25 октября, девочки в колл-центре кормят завтраками и ничего конкретного сказать не могут. 

Новичок
Цитата Sirius0203:
Ваше мнение,как качество изображения?
Нормальное качество. Плохо, что на один телек только. 
"безпалевная" реклама тут не прокатит! (admin) #591047

Наблюдающий
Итак, подключился к цифре от МТС. Телевизор Панасоник, кам-модуль. Исходная настройка выдала порядка 90 рабочих каналов на базовом, в том числе несколько HD (Первый, Россия, Fox, FoxLife, TraverAdventure, LifeNews и даже Candy )))). Но "недолго праздник продолжался" - сегодня при включении стали выводиться вот такие вещи:

Проходят циклично два раза, потом сваливается вот в это:

При выходе из меню общего интерфейса и повторном входе появляется вот такое:

Техсуппорт организован весьма забавно - голосовое меню раздела "Не работает ТВ" предлагает выйти в подъезд, проверить, работает ли освещение и домофон, если да - перезвонить (!!!) и оставить заявку. Иными словами, попасть в то же меню. В итоге дозвонился до оператора по подключению, с мастерами она соединить не может, типа взяла заявку, но как МТС обслуживает заявки, я уже знаю - подключение заняло месяц. Кто-то может подсказать, в чем дело с этими скринами?

Да, и каналов показывает всего штук 10, вроде как первый мультиплекс SD (чсх, без кам-модуля они не работали вовсе - а сейчас вроде как телик его не видит, и работают) 

Живу я здесь
Народ, а что хоть вам на Билайне то не сидится? Помоему выбор давно очевиден 
Ibi concordia, ubi victoria #591172

Наблюдающий
Цитата DarkSouL:
Народ, а что хоть вам на Билайне то не сидится? Помоему выбор давно очевиден

А что, билайн дает кам-модуль? Для меня выбор определялся именно этим, внешних устройств и так хватает. 

Живу я здесь
Alex-09,
Цитата Alex-09:
А что, билайн дает кам-модуль?
А можно для непросвященных? Что это? 
Ibi concordia, ubi victoria #591187

Заблокирован
Таак это похоже на то, что Кам модуль хреновый и телек его не видит,если так. то нужно обменять Кам модуль на исправный и попросить обновить его до последней версии прошивки.Это обязательно!!

Первые 10 каналов идут у нас некодированные вообще и должны приниматься и без Кам модуля и карты доступа

CAM-модуль (модуль условного доступа) - это устройство предназначенное для декодирования защищённых телевизионных сигналов приёмным цифровым телевизионным оборудованием у которого нет встроенной функции декодирования. Устройства выполняются в форм-факторе PCMCIA.САМ-модуль характеризуется количеством одновременно открываемых каналов и системой кодирования. В CAM-модуль обычно устанавливается карта условного доступа телевизионного вещателя.

Вроде все пояснил,если что непонятно пишите,отвечу 
Заблокирован. #591194

Наблюдающий
Sirius0203, первые 10 без кам-модуля не принимались, это факт - возможно оттого, что я сидел на соцпакете. Они и сейчас идут "с ключиком", то есть как платные.
Без "ключика", в категории "Бесплатные", отображаются КХЛ HD и Русский роман - но они не показывают ни с модулем (когда тот работал), ни без него.

Да, и из МТС уже перезвонили и обещали ремонтников на понедельник. Просто хотел узнать, может это без ремонтников решается (в сущности, что там ремонтировать?).

Цитата Sirius0203:
Таак это похоже на то, что Кам модуль хреновый и телек его не видит,если так. то нужно обменять Кам модуль на исправный и попросить обновить его до последней версии прошивки.

Вопрос по написанному: ремонтники должны/могут это проделать на дому, или нужно нести модуль в офис?

Цитата DarkSouL:
Alex-09,
Цитата Alex-09:
А можно для непросвященных? Что это?

Про кам-модуль Сириус пояснил, от себя добавлю, что эта штука вставляется в слот Common Interface на телевизоре - то есть, приставка не нужна. 

Заблокирован
Кам модуль должны принести с собой исправный,проверить его нужно обязательно,что то не состыковка с твоим телеком и Кам модулем произошла,ну разберуться наши ремонтники. 
Заблокирован. #591274

Философ
Sirius0203, Вот меня и вспомнишь - еще год (а то и два) пусконаладку будете делать. Не все так просто.

Alex-09, Попробуй вернуться к заводским настройкам - телевизор перед началом спросит -"Антенна" или" Кабель".

Выбери "Кабель" и ОК.
Думаю, все получится. 

Заблокирован
Все у нас уже работает и давно в штатном режиме,а что у кого то из наших в конторе руки кривые и не могут Кам модуль нормально прописать с картой,это другой вопрос!! 
Заблокирован. #591497

Наблюдающий
Приходили ремонтники, поругались на абонентский отдел и забрали модуль на перепрошивку. 

Местный житель
Цитата Sirius0203:

CAM-модуль (модуль условного доступа) - это устройство предназначенное для декодирования защищённых телевизионных сигналов приёмным цифровым телевизионным оборудованием у которого нет встроенной функции декодирования. Устройства выполняются в форм-факторе PCMCIA.САМ-модуль характеризуется количеством одновременно открываемых каналов и системой кодирования. В CAM-модуль обычно устанавливается карта условного доступа телевизионного вещателя.

Вроде все пояснил,если что непонятно пишите,отвечу
Как интересно, у меня никаких кам модулей нет. Пол года не плачу, работает всё.
Прислали угрозу, если 3 месяца не оплатите отключим мол. Нифига не отключают. Куда сообщит, что я неплательщик и не собираюсь им становиться? Более того квитанции приходят не на меня, а на моего сына. Он вообще ни с кем никаких договоров не заключал.
Отзывы об организациях

Автошкола «Профи»

Долго выбирала автошколу, спрашивала друзей, читала отзывы и выбрала Профи. Теперь хочу поделиться со всеми ...

Гузель 24.06.2019 11:13

Магазин Умелец

Неадекватный персонал. Не хотят обслуживать, огрызаются, если спрашиваешь у них наличие определенного ро...

Яна 23.06.2019 17:32

Детская Инфекционная Больница

В этом году первый раз в жизни попола с дочерью в эту больницу. И хочу сказать огромное спасибо всему персаналу, ...

Татьяна 23.06.2019 15:13

Отдел милиции №3 УВД Северного Района

Огромная благодарность всем сотрудникам полиции Северного района. Очень оперативно работают. Очень вежливые и...

Екатерина 23.06.2019 01:37

Заблокирован
Цитата Alex-09:
Приходили ремонтники, поругались на абонентский отдел и забрали модуль на перепрошивку.
Ну вот я об этом и говорил,что с Кам модулем проблемы,сейчас они обновят его до последней версии прошивки и все будет работать нормально.

eject,так цифру смотришь или аналоговое тв? Если аналоговое,то там 61 канал сейчас и все будет показывать,с цифрой все сложнее,первые 10 каналов некодированные идут,остальное все закрыто кодировкой и без карты доступа и Кам модуля или приставки DVB C и карты доступа цифру невозможно смотреть. 
Заблокирован. #591520

Нео
eject,
разговор не про эфир.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #591558

Местный житель
Цитата Sirius0203:

eject,так цифру смотришь или аналоговое тв?
Вообще не смотрю.

Живу я тута
Цитата eject:
Как интересно, у меня никаких кам модулей нет. Пол года не плачу, работает всё.
Цитата :
Вообще не смотрю.
А как узнал что показывает? 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #591594

Философ
Sirius0203, С панасониками возможна засада.
Кто начал подключаться - всегда говорю - поймай бесплатные каналы.
Бывает так, что найдет один-два бесплатных и пять-шесть платных и ВСЕ!
DVB-T насколько мне известно, в нашем городе еще не включали.
Почему так получается?

И еще - каждые три часа смена кодировки - это уж слишком, у вас же в конце концов не правительственная связь.

Цитата Alex-09:
Что меня отпугнуло в Билайне - три дополнительных устройства и ,соответственно, три дополнительные розетные точки и куча проводов по квартире. Роутер на входе в квартиру, приставка на один телек, приставка на второй. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться