Автор
Тема

Наблюдающий
Я уехала в Москву зарабатывать деньги! Я работаю на интересной работе с отличным коллективом, в котором коренных москвичей немного, остальные когда-то приехали в столицу, закончили здесь вузы и остались. И все они - очень хорошие люди! Нет никаких понтов и распальцовок! Да, я работаю до 9 часов вечера, но домой от метро 10 минут иду пешком, а не еду на трамвае-автобусе-маршрутке, только чтобы полюбоваться ночной Москвой. И пусть на этой улице, по которой я иду, нет Кремля, Останкинской башни и ВВЦ, но мне нравится шум, ритм и та дальняя высотка с подсветкой! Это город, в котором есть все, а воспользоваться этим или нет - зависит от тебя! И отношение к тебе москвичей или приезжих "москвичей" зависит от того, как ты относишься к ним!
У меня остались друзья в Орле, которых устраивает и орловский спокойный ритм жизни, и работа, и зарплата. Каждому свое!
В первую очередь, надо себя вести по-человечески, а невоспитанных упырей везде хватает!  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #52124
Y.S.S.1972
егорыч не гони, москва как производитель - ничто. понаставили америкозы заводоф, клепают вимбильдан и микоян. сомневаюсь что там вообще есть мяса или молока хоть грамм. конечно орловская область - аграрная. но пардонте, металл, уголь, нефть, дерево, добывающая промышленность, на чом базируеца в данный момент экономика россии (и ее типа "рост") вовсе не в москве. но именно в москву стекаюцо баблы от всего того что реально держит рынок и не дает покатица всему в жопу, в том числе и мнимому благосостоянию и мнимому росту  

Наблюдающий
изотопыч,
извините, я не Егорыч, но всё же...
 Цитата:
понаставили америкозы заводоф

В Орле тоже есть такой напитошный заводек.
 Цитата:
сомневаюсь что там вообще есть мяса или молока хоть грамм

Молока и мяса в Москве до куя натурального. Десятки производителей, просто оно дороже стоит.
 Цитата:
но именно в москву стекаюцо баблы от всего того что реально держит рынок и не дает покатица всему в жопу, в том числе и мнимому благосостоянию и мнимому росту

А куда им ещё стекаться? Москва - это столица, это экономический центр страны. Здесь живут все те, кто управляет и инвестирует всю добычу ресурсов, ворочает всей экономикой. Да, и я бы не сказала, что города, области, округа, которые профилируются на добыче леса, металла и т.п. плохо живут. А в каких странах в экономическую столицу не стекается бабло?
Пля...ну пусть жители своих городов вкладывают деньги в свои родные предприятия, развиваются. Никто ни у кого ничего не отбирает. Нет возможностей - так создайте их!

мОриночка! Вы сегодня чудовищно прекрасны! (с) #52131

Частый гость
 Цитата:
Y.S.S.1972
егорыч не гони, москва как производитель - ничто. понаставили америкозы заводоф, клепают вимбильдан и микоян. сомневаюсь что там вообще есть мяса или молока хоть грамм. конечно орловская область - аграрная. но пардонте, металл, уголь, нефть, дерево, добывающая промышленность, на чом базируеца в данный момент экономика россии (и ее типа "рост") вовсе не в москве. но именно в москву стекаюцо баблы от всего того что реально держит рынок и не дает покатица всему в жопу, в том числе и мнимому благосостоянию и мнимому росту

Ты, конечно, прав. Но в Москве лишь стык денежного кольца.
В регионах ПОЧТИ все разворовали местные чиновники и, то, что осталось, скупается крупными финансовыми кругами (не надо акцентировать, что московскими - зачастую интернациональными) у которых правление в Москве (просто так удобнее)...
А потом деньги вкладываются, порядок наводится, положительного баланса добиваются... и только потом деньги оттуда поступать начинают.
На этой неделе в Челябинске был... Народ не доволен, что один из местных заводов не хотят отдать Дерипаске. Завод почти умер. А в 100 км на заводе люди в среднем 25 тысяч в месяц получают... и завод этот, естественно, не в местном управлении... Подобная же ситуация с мраморными разрезами - один работает и прибыль приносит, а другой куплен местным... стоит... может когда-нибудь перепродаст, но деньги в его освоение вкладывать не будет.
А в Москве заводов-то почти не осталось... Compina, Danone, LG и еще куча от Москву от 50-ти до 100 км.

Частый гость
 Цитата:
изотопыч,
извините, я не Егорыч, но всё же...

Ты не переживай... это он не перепутал, просто мы с тобой параллельно об одном и томже и в одном духе пишем ))))  

Гуру
Y.S.S.1972
 Цитата:
Для справки:
Мясные продукты - колбаса, копчения, так называемые "деликатесы" - буженина и пр. изготавливаются из импортного замороженного сырья.

Под свежим мясом подразумевается "парное" - ни разу немороженное, в крайнем случае, охлажденное (Не ниже +0 гр.)
так что где несостыковка мне не понятно!

так, значит, мясные продукты в Москве делаются не из свежего мяса, а из импортного. ГЫ. ну, тогда точно только в Орле люди еще могут найти продукты из свежего мяса! а вот генетически модифицировнное сырье находится практически в каждом третьем полуфабрикате и мясном продукте! так что еще находятся люди, которые могут отыскать каждый первый и второй! кстати, в Докторской колбасе всего около 26% мяса, ах....

Новичок
Я полностью согласна с Catherine, это вообще личное дело каждого, где жить, как жить, сколько получать зарплату и в какие вещи одеваться. Кого-то устраивает деревенская жизнь, а кто-то представить себя не может без суеты, бешеного ритма и ночных огней большого мегаполиса.
Я тоже уехала из Орла четыре года назад, бросила перспективную работу с карьерным ростом, всех друзей и не жалею ни капли, потому что в Москве я вышла замуж (правда не за москвича), родила ребенка, у меня хорошая работа и есть огромные планы на будущее, которые я не смогла бы реализовать в Орле, я знаю точно. И пусть здесь никто не принял меня с распростертыми объятьями, и на мою долю выпало не мало испытаний и трудностей,и по сей день мы преодолеваем испытания и трудности, и я считаю, что это нормально, без проблем и неудач не интересно, скучно жить, а так идет настоящая закалка, преодоление, покорение высот и могу до бесконечности вам рассказывать, что это только на благо человечества.
Не нужно говорить какие все плохие, пусть каждый посмотрит на себя, а только потом позволит себе обсуждать других.
В Москве встречаются разные люди, и плохие, и хорошие, а почему они такими стали, наверное, никто не виноват, такая сейчас ЖИЗНЬ !!!
С уважением, Элена.  
 Цитата:
В Москве встречаются разные люди, и плохие, и хорошие, а почему они такими стали, наверное, никто не виноват, такая сейчас ЖИЗНЬ !!!

конечно никто не виноват. москва - минипендосия. основная масса - беженцы, каторжники (криминалитет и чурко), неудачники. следствие - как и пендосы, большинство считает москву и москвичей пупком земли.
 Цитата:
Я тоже уехала из Орла четыре года назад, бросила перспективную работу с карьерным ростом, всех друзей и не жалею ни капли

п*здешь чистой воды. потому что тогда ты и здесь бы могла перенести
 Цитата:
не мало испытаний и трудностей
пройти
 Цитата:
настоящая закалка, преодоление, покорение высот

ты просто такая же как и все неудачница уехавшая в москву потому что не смогла себя
 Цитата:
реализовать в Орле

а по поводу высот, все мы смертны. ты напиши во имя чего пыжишься лично ты (тока про ребенка не надо, банально)
благо человечества? хахаха... люди живут во имя себя. а человечества скоро не станет, но это уже из другой оперы
лицемерие понаехавших просто убивает. всегда найдут тыщу причин почему им там лучше, а другие - лохи, которых устраивает деревенская жизнь и зарплата. а причины то причины! огни большого города! трудности! преодоление! испытания! планы! благо человечества! абасцаки  
трудности это что квартиру лет через 200 светит тока купить а испытания это по 6 часов в сутки тратить на дорогу на-с работы  

Наблюдающий
 Цитата:
Цитата:
основная масса - беженцы, каторжники (криминалитет и чурко), неудачники. следствие - как и пендосы, большинство считает москву и москвичей пупком земли.

обидели вас там что ли? откуда выводы такие?

Вообще по-разному можно подходить к таким вопросам, но одно неоспоримо - чем город больше, тем больше возможностей. Не думаю, что у человека с талантом актера в орле (который вместе с областью - 800 000 человек, меньше среднего города миллионника) есть шанс реализоваться в желаемом направлении.  

Новичок
Странный товарищ Изотопыч, не понимаю вашей агрессии, у вас что жизнь не сложилась что-ли, и в личной не ладится? Что на людей кидаетесь, и на "ты" я с вами не переходила. То, что я пишу, это мое личное мнение, и ваше мнение мне не интересно вообще. Или завидуете что ли?
А на дом за городом, 5 км от МКАД мы уже смогли собрать. И до работы я еду 30 минут. Ха-ха-ха.  

Местный житель
изотопыч
ИМХО почему надо ехать в Москву или другой мегаполис: человек закончил ВУЗ, устроился на работу по специальности, начал работать, получая опыт, навыки и т.д. Периодически продвигаясь по служебной лестнице, и получая все бОльшую зп. Но в определенный момент каждый человек достигает своего потолка в профессиональном плане. Люди опять же все разные: есть те, которые понимают, что это для них максимум и выше головы они уже не прыгнут и их это устраивает, они до конца жизни будут держаться за своё нагретое место и никуда не рыпаться. А есть люди, которые хотят дальше расти, но этот город дал им все, что мог(в профессиональном и финансовом плане), и они едут в ту же Москву, где есть возможность получить новый опыт и уж точно зп больше. Да, конечная цель у всех - это баблы, но есть еще и люди, которых волнует проф. реализация, ибо как деньги можно разными способами зарабатывать!  
Вольному ветру - вольная улица #52333
Kowalski
а что не так? ты по полкам разложи контингент жителей столицы, получишь те же выводы. обижать не обижали. на обиженых х*й кладут. друзья у меня там хорошие. правда со своими интересными заскоками. кстати заскоки как у коренных так и у приезжих появляюцо примерно одинаковые.
 Цитата:
у человека с талантом актера в орле (который вместе с областью - 800 000 человек, меньше среднего города миллионника) есть шанс реализоваться в желаемом направлении.

ха. макс громов актер путевый, тока вот уехал покорять маскву и теперь в рекламе ролтона снимаецо. а вот в труппе тюза парни работают очень неплохо знаешь сидят на своих местах.
 Цитата:
в личной не ладится?
не ладится.
 Цитата:
жизнь не сложилась что-ли
сложилась и складываецо
но все это не имеет никакого отношения к теме. ибо свое мнение сложил уже давно и все больше убеждаюсь в его правильности.
 Цитата:
ваше мнение мне не интересно вообще
тогда нах ты влезла в форум если тебя интересуют только мнения поддерживающих тебя?
 Цитата:
и на "ты" я с вами не переходила
это инторнет, в инторнете я требую к себе обращения на ты и других привык так же называть.
 Цитата:
А на дом за городом, 5 км от МКАД мы уже смогли собрать. И до работы я еду 30 минут. Ха-ха-ха.
на вертолете хахаха

Наблюдающий
 Цитата:
Kowalski
а что не так? ты по полкам разложи контингент жителей столицы, получишь те же выводы. обижать не обижали. на обиженых х*й кладут. друзья у меня там хорошие. правда со своими интересными заскоками. кстати заскоки как у коренных так и у приезжих появляюцо примерно одинаковые.

Вывод те что-то не получаются...
а ребята сидят в тюзе - молодцы. Пусть на них ребятишки смотрят...  
Gulena
согласен, есть профессии в которых людям просто необходимо себя реализовывать и которые не востребованы на периферийном рынке.кроме того это определенный склад характера. поэтому надо ехать. остальные просто не пробуют заработать бабас на местах, тупо фтыкая в маскофскую мечту. фильмоф 90% уезжающих насмотрелись типа москва слезам не верит и фпирет. а отлично и здесь моглиб реализовацо.
возможно года через четыре тоже уеду. но не покорять и не преодолевать а жостко грести бабло. если меня с этой роботы не попрут к тому времени )))))) а там посморим. чот я ваапще устал от всех этих покорений и испытаний. хочу в горы. на доске катацо. и в море акиян. с аквалангом. ака кусто. калипсо мля. а тут ценности мать их пропогандируюца. трудностиогнииспытания  
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника врача Богдановой Н.Н....

Отличный врач! Очень советую! Удаляла зуб, очень боялась,что анестезия не подействует , потому что зуб был за...

Арина 19.08.2019 16:43

Фригогласс Евразия ООО

Средняя зарплата в Орловской области составила 31 тысячу рублей – Орелстат 19/08/2019 13:33 Прослуш...

АФАНАСИЙ 19.08.2019 15:12

Ветеринарный центр БИО

У меня 2 собаки и 2 кота. Было. С разницей в 3 года умерли собака и кот, оба после лечения у Орловой Натальи (п...

Ольга 17.08.2019 21:58

Городской специализированный Дом Ребенка...

Добрый день, скажите пожалуйста чем можно помочь деткам какие памперсы, одежда есть детская, зимняя, н...

Ирина 17.08.2019 20:44

Новичок
На метро. Ха-ха-ха. На авто пробки по 2-3 часа.
И выучите сначала русский язык, и потом на форумах общайтесь.
Хорошо вам в Орле живется, вот и живите себе на здоровье. Просто боитесь перемен и сидите на своей зарплате в 4-5 тысяч. Ваше право. А я хочу жить нормальной жизнью, нормального человека. Работать в крупной компании, а не в забегаловке какой-то, или фирме-однодневки. А личную жизнь надо устраивать, а не просиживать в форумах, облаивая людей. Зависть - плохое качество.
Смогла я уехать в Москву, выйти замуж, родить ребенка, купить в коттеджном поселке дом в живописном месте, работать в Крупнейшем Банке России, и все это в 23 года, я считаю, что это просто СУПЕР !!!  
Kowalski
 Цитата:
Вывод те что-то не получаются...
А?
 Цитата:
а ребята сидят в тюзе - молодцы. Пусть на них ребятишки смотрят...

хахаха!!!! драм уже давно сосет у тюза! состав актеров более качественный, режессура и того лучше! единственно чем может драм еще покорить это малой сценой.
а спектакли - смех.
ходите на баскова кобзона и бабкину в драм.
тюз рулит и очень редко там детишке  

Местный житель
изотопыч
 Цитата:
но не покорять и не преодолевать а жостко грести бабло

+1!!!! )))  
Вольному ветру - вольная улица #52340
Элена
 Цитата:
4-5 тысяч
ну допустим 20-30, но это не в тему.
 Цитата:
Просто боитесь перемен

раньше не боялся, щас боюсь, ребенка воспитываю и не хочу приежжать в москву на зарплату меньшую орлофской.
 Цитата:
Зависть - плохое качество
мляяяяя, да не завидую я вам москвичам а жалею, у вас ценности исчезают в жизни а вы не замечаете. Вон с каким ты превосходством в свои 23 уже смотришь на всех. судишь о том кто кому завидует. опытная такая и умудренная. а про
 Цитата:
купить в коттеджном поселке дом в живописном месте
по второму разу не надо, я уяснил уже что он имееццо. и муж и ребенок и работа в банке. простите люди добрые но это СПЛОШНЫЕ МОСКОФСКИЕ В*ЕБОНЫ ПОШЛИ.
я б кстати тоже не боялся уезжать так как довелось тебе. ля протексьен великое дело. с голой жопой из устьпердюйска хрен устроишься в Крупнейший Банк России, и не убеждай меня в обратном.
Кстате это и моя предполагаемая схема отъезда в москоу. только вот таким как ты становица не хочу. ой как не хочу.

Новичок
Я не собираюсь вас ни в чем переубеждать, даже если все совсем не так, как вы думаете. Это ваше мнение.
У меня тоже брат родной живет в Орле, его все устраивает, хорошая работа, должность, семья, ребенок и кстати, вашего возраста. И он не хочет никуда уезжать, ему нравиться жить в Орле, хотя родители живут со мной в Москве. Вам хорошо там, комфортно, а мне и моей семье здесь.
А попасть в такой престижный и крупный Банк я желаю каждому, хотя попала я сюда благодаря своему мужу, а не каким-то черным и грязным делам, о каких вы подумали. Но попасть одно дело, а задержаться и расти вверх по карьерной лестнице, это другое. Нужно иметь что-то в голове, я думаю. Так что не все так просто, как многие думают.
И я так же воспитываю дочь, и мне хочется, чтобы я ни в чем не смогла ей отказать.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться