Автор
Тема

Наблюдающий
Y.S.S.1972,
 Цитата:
что за дурная привычка все свои критические заметки построчно прописывать?!

Это не дурацкая привычка! Ну меня так ещё в школе и институте учили - чтобы видны были наглядно причинно-следственные связи. А вообще, я фанат цитат, ссылок и сносок и мне так удобнее.
 Цитата:
Мир увидеть хочу

Я тоже)
 Цитата:
где ощущать себя буду комфортно на 100%.

ну а на данном этапе, что для тебя значит "кофортно на 100%"? Чего не хватает-то? Вида на океан из квартиры?  
мОриночка! Вы сегодня чудовищно прекрасны! (с) #54491

Частый гость
 Цитата:
ну а на данном этапе, что для тебя значит "кофортно на 100%"? Чего не хватает-то? Вида на океан из квартиры?

Ну опять угадала!!! Именно океана мне сейчас не хватает!... и, желательно, из окна своего дома!

причинно-следственные связи... учили так...
...просто В.И. Ленин...

Новичок
Осилила-таки... Злоба, зависть, комплексы провинциалов-неудачников.
И о главном: МОСКАЛЬ - не значит москвич!!!Москалями украинцы называли (а в западных областях до сих пор называют)РУССКИХ.
Порше-Кайен, Порше-Кайен... Восторг щенячий!!!  

Профессионал
marish
 Цитата:
Вобщем, поясните мне, почему масква и её жители - гамно?))))))

Патамушта живут лучше других ;)
lenochek
 Цитата:
Злоба, зависть, комплексы провинциалов-неудачников.

Вот и называют их какашками :)))))))))))))  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #65297
тема веселит изрядно. в Орле вот возмущаются "понаехали тут из Нарышкино", так почему бы москвичам не возмущаться тоже? неприязнь - это естественная реакция на чужаков. в конце концов, возмущающихся можно не слушать. зачем портить себе настроение?

недовольные Москвой и москвичами... это отдельная тема. каждый, кто находится на территории России на законных основаниях, имеет право на свободное передвижение. не нравится Москва - велкам ту Орёл. ну или еще куда-то, где вам будет удобно.
правильно тут писали, чаще всего покорители столиц едут в Москву за баблом, по каким-то причинам их ожидания не оправдываются (никто за два месяца миллионов с нуля не поднимает), и они ни с чем (а иногда в долгах, как в шелках) уезжают домой. отсюда столько желчи и злости. никому не нравится в том месте, где не удается осуществить свои планы. к этом примешивается еще и ярлык "я - неудачнег". вот и появляется потребность принизить других и перенести на город и его обитателей все свои беды. "я - хороший человек, классный спец, мне положено много денег, но их у меня нет, потому что в Москве все корыстные". такая вот психологическая компенсация.

ну что сказать? живите в Орле, заливайтесь желчью, слыша об успехах более удачливых товарищей в Москве и вспоминайте, как вы круто покорили столицу.
либо думайте, что вам это не надо и ищите себя в более мелком городе (в том же Орле).
либо пробуйте снова. дверь открывает тот, кто умеет подбирать ключи.

чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось. #77017

Профессионал
 Цитата:
дверь открывает тот, кто умеет подбирать ключи.

Или вышибает ее ногой  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #77034

Философ
Опять битва за мск. 
--Пойдём причинять добро. #269056

Профессионал
Stingo
Да нет же. Опять некропостинг.  

Философ
Гость, просто пост бойца за мск прибили ) 
--Пойдём причинять добро. #269060
Если бы Россия не строила с чумовейшей интенсивностью только один город, вертя внутри него все бабки страны - мож. для страны было бы лучше. А так, во всех отраслях кого не возьми - з.п. по Москве в 3-5 раз выше з.п. в регионах (МТС, Билайн, Банки и их филиалы - ну уж тут по по стране могли бы выравнять?) Вот и прет в Москву поток экономических эмигрантов(гастарбайтеров), некоторые из которых позже заявляют что уехали от невежества))) . Да и прочие базары оттуда же

Цитата Аленич:
Я в Москву переехал в 62 в возрасте 12 лет. Помню плакал, когда уезжал.
Сейчас Москва переселена. На дорогах пробки, в метро давка.
Конечно, есть все, ноя думаю, что и в Орле сейчас все есть, Ну а уж если что-то особенное, то можно и в Москву смотаться.
Думаю, в Орле жизнь гораздо спокойней, что немаловажно для людей моего возраста.
Жаль тяжел стал на подъем, а то бы с удовольствием переехал в Орел доживать свой век.
Ну а москвичи, как и орловчане, все разные.

+1
Понравился ответ, довольно адекватный и нейтральный. 

Гуру
вы еще глубже копните - а то тема 2008 года тут не самая старая xD 
Подпись #269097
Цитата Morphine:
вы еще глубже копните - а то тема 2008 года тут не самая старая xD

Для меня эта тема очень старая, я в Москве 5 лет учился и 10 лет работал. Никаких контрастов по людям ни там ни тут не ощущаю - люди разные, обобщить одной гребенкой на город не выходит.

Но и не роднела она мне. У меня в москве нет мест где бы я мог гулять по выходным и что-то там сокровенное вспоминать -

- Александровский Сад, Арбат? - там одни приезжие
- "Чистые пруды, застенчивые ивы"? - они не мои, у меня нет на них воспоминаний детства...
- ну возле Бауманки разве что, частенько катаюсь, - знакомые места

по монастырке гуляю - романтика детства и покой. А в Москве - вагон метро взорвали - толпа разбежадась и снова схлопнулась - эмоций никаких, перемен никаких. Дубровку освобождали - в офисе никто не вспомнил. Ну взрыв на Пушкинской и пожар в Останкино еще чуть заметили, а когда чемпионат по футболу - в переговорке на плазме телик смотрели!

Гуру
Старый, я вам так скажу, как уже писала многим в подобных темах. не нравится - не пишите сюда. не нравится Москва - не приезжайте сюда, сделайте московское метро свободнее!
и не пишите глупости на форуме, слыша звон да не зная где он! на Автозаводской каждый день свежие цветы. у моей подруги в доме на Каширке родственники жили и погибли. так что люди всё помнят, а вам и таким как вы - лишь бы на форуме накалякать покрасивше подобную глупость. продолжайте смотреть футбол. =) 
Подпись #269121

Профессионал
Жить в Орле можно только при определённом складе характера и стечении обстоятельств.
По сути здесь неплохо родиться и провести детство. В принципе - можно получить довольно качественное образование - но! в рамках исключительно России - дипломы орловских вузов в европе - не ахти.ИМХО!
Неплохо проводить выходные - в тишине и спокойствии.
При определенном уровне дохода вас или ваших родителей, которым повезло быть в момент 90-х директорами разных НИИ и заводов, комсомольскими вожаками и прочим номенклатурным контингентом - прекрасно можно и жить на "широкую ногу" - сдавая в аренду враз приватизированные помещения разоренных институтов и проч. Теперь это отлаженный бизнес.. Нет, в качестве раньте я еще представляю себе жизнь в нашем городе мелких вод..
Очень хорошо здесь доживать свой век северным пенсионерам - они честно заработали право на спокойный отдых и относительный достаток - в рамках конечно же провинциального городка..
А вот в возрасте - как говорят - "экономически активного населения".. все очень и очень плохо.. Кто то сознательно делает свой выбор, оставаясь здесь, кто-то просто не понимает, что есть совсем другие города, совсем другая жизнь и другое мировоззрение.. Кто то смог действительно наладить свой бизнес.
Все, биосфера заполнилась. Все ниши общества забиты. Все, что не может вместить в себя Орел - уезжает отсюда. Не обязательно в Москву. Но чаще всего - именно туда. И здесь ничего не поделаешь - мы централизованное государство.
Так что делать тут в принципе нечего. ИМХО. Нереально скучно..
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #269127
Отзывы об организациях

Парикмахерская Каре Чибисов Л.Н. ИП

Пришла на маникюр с покрытием шеллак. Показала фотографию ногтей, которые я хотела. Мне сказали, что именн...

Вероника 21.09.2019 21:41

Турагентство Лантана

Купила путевку в Санкт-Петербург Обещали позвонить и сказать во сколько и где отправление В итоге меньше чем за...

Дарья 20.09.2019 23:59

Розничная сеть магазинов Магнит

Хочу выразить благодарность магазину магнита на знаменке.Коллектив хороший не считая новеньких.Директор всегда отзывчивый,доб...

Людмила 20.09.2019 22:52

МБУ ДО Орловская детская хореографическая школа...

Отвратительная школа, отвратительное отношение к детям, хамство и выгода, так и ищут способ выжимать из...

Виктория 20.09.2019 16:48

Гуру
а я в Израиль хочу))) у меня туда друзья уехали.... довольные такие, в гости зовут))))) 
A clever woman she knows that she's a fool ... #269139
Цитата Basti:
а я в Израиль хочу))) у меня туда друзья уехали.... довольные такие, в гости зовут)))))

а я в рай, да грехи не пускают ;) 

Гуру
Цитата Старый:
Цитата Basti:

а я в рай, да грехи не пускают ;)

не повезло те)))) по понятиям наверна живёшь, а не по библии)))))
A clever woman she knows that she's a fool ... #269146
Цитата Morphine:
Старый, я вам так скажу, как уже писала многим в подобных темах. не нравится - не пишите сюда. не нравится Москва - не приезжайте сюда, сделайте московское метро свободнее!
и не пишите глупости на форуме, слыша звон да не зная где он! на Автозаводской каждый день свежие цветы. у моей подруги в доме на Каширке родственники жили и погибли. так что люди всё помнят, а вам и таким как вы - лишь бы на форуме накалякать покрасивше подобную глупость. продолжайте смотреть футбол. =)

Простите немного не могу понять с какой массой вы меня отождествляете? С той которая осождает электричку и чья душа требует сравнения?

Мой младший брат, с которым мы в Москву уезжали - стал москвичем, купил квартиру, женился, и приезжал с тех пор в Орел три раза, его мнение во многом совпадает с мнением коллеги под ником Кот.

У меня есть возможность продать тут, кипить там, но не хочу - город не мой. 10 лет работы в МСК - 4 года инженером, 4 начальником отдела и 2 зам. директором департамента. Я по стажу и степени реализованности имею право о Москве рассуждать, как считаете ?

Я наоборот очень спокойно отношусь к этим темам - ну это видимо неизбежное зло - устраивать сравнения))) 

Гуру
Старый, да надоело уже одно и то же читать, по сути сводится к одному "вот там в Москве все такие черствые, и давка и метро - все плохо". а в чем проблемы-то? читайте форум про Орел: то прирежут кого, то девочку голую на улице найдут. про избиения в милиции тут тоже была тема.

так что люди в мск не лучше и не хуже, чем везде. просто в Орле вы этого всего не видите, потому что глаза зашорены детскими воспоминаниями и "патриотизмом", который априори все эти недостатки обеляет и отодвигает на второй план. в общем не нравится - не ешь, как говорится. вы нашли свое место в Орле - прекрасно, все за вас тут рады, но громкими фразами бросаться не стоит. ровно как и утверждать, что в мск люди какие-то "не такие" при том, что вам были приведены доказательства обратного. 
Подпись #269172

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться