Автор
Тема

Местный житель
А не кажется ли вам, уважаемые земляки, что вопрос школьной формы надо начинать с постановки на место мозгов родителей?
Вам не кажется что фразы - "А чё я лох в форме в школу ходить" или "А чё я лох ребёнка во всякую фигню одевать или "А чё я лох вообще ребёнкак чему-то приучать, особенно к порядку" - навевают тоску?
азохен вэй и танки наши быстры #505799

Философ
Трям, ну вот судя по тому как мы с Вами отреагировали на слова zingarы единство мнений все ж таки случается ))))
Только вот ЕДИНАЯ форма ( в точном понимании) это не только единый цвет, но и единый пошив. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #505801

Профессионал
Цитата Трям:
да боже мой! никогда не было и не будет единого мнения на этот счёт!
Да вообще- то всегда считалось , что ходят в школу за знаниями , а не за разглядыванием коленок одноклассниц и лейбов на одежде однокласников ..
Авторитетом пользовались те - кто хорошо учился , а не ходил в крутых шмотках от кутюр ..
Правда потом понятие учёбы и прикида сместились в сторону последнего ..
У меня всегда вызывали уважение однокласницы блиставшие своими знаниями а не нарядами ..
Хотя о вкусах не спорят ...

Наблюдающий
Цитата 13пилот:

Зачем нужна школьная форма?
•Форма дисциплинирует человека.
•Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
•Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
•Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
•Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
•Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.
•Школьная форма экономит деньги родителей.
•Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.

Кстати , вот такая стоит ну совсем дёшево ..
Жилет порядка 800р + рубашка , брюки ..

Если вы внимательно прочитали мой пост, то там как раз и описана форма моего ребенка и она в точночти совпадает (кроме цвета жилетки) с фоткой в вашем посте. Поэтому повторю. Нафиг не нужна форма неизвестного качества (хотя как раз известного - Г..качества). А другого у нас не будет, увы. 

Философ
Швец, да , некоторым стоит своими мозгами заняться, а то мерещится всякое, можно лекарства например начать принимать, заодно тоску прогнать.
Лично мне категорически не нравилась моя школьная форма, та самая , синяя. И отсутствие брюк тоже.
а вот такая форма мне нравится и моему ребенку тоже. Я б с удовольствием ее носила. Но это не та форма, которая введена в нашей школе ( то есть та, которую шьют для всех)

или вот такая ( слева похожа на ту которую ввели, клеточкой только и похожа, ток этот сарафанчик стоит рублей 700, не помню уже ) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #505808

Профессионал
Цитата SALT:
или вот такая
SALT, выбор на любой вкус ..даже остановиться конкретно что тебе надо - тяжело ..а хотелось бы к единому мнению придти ...))

http://www.sanmarina.ru/catalog/dlya-detey/shkolnaya-forma-dlya-devochek

Профессионал
Цитата SALT:
Только вот ЕДИНАЯ форма ( в точном понимании) это не только единый цвет, но и единый пошив.

ну как-нибудь выкручусь. за околотогошные фасоны вряд ли кого на костре сжигать будут. к тому же всегда были и будут неформатные дети (толстые, тощие, длинные, сутулые, длиннорукие и прочие, не похожие на манекены), которые не могут по физиологическим причинам влезть в стандартную одежду. что ж им теперь голыми ходить?

буду считать своих детей неформатными, и пусть докажут мне обратное.

а сейчас пока есть огромный простор для экспериментов в области школьной одежды. никто полного единообразия не требует. да и в прошлом веке, когда я была школьницей, школьные платья и фартуки имели разницу в фасонах. даже цвета было 2 варианта:). а сейчас и подавно всех в одну кадушку не загонят.
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #505817

Профессионал
Цитата zingara:
да и в прошлом веке, когда я была школьницей
оффтоп, вспомнилось

PS - без обид))) мы все там были))))) 
Заблокирован #505818

Эксперт
чой то одних девочек обсуждают, а пацанам как же???
Хочу чтобы обязательно оставили шильдики нарукавные из кожзама!!!
пусть даже с физиономией ПУ...
будут школяры ручку на них расписывать!

Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #505819

Профессионал
Цитата ANDY:
чой то одних девочек обсуждают, а пацанам как же???

ну нету у меня пацанов... нету. были бы, тоже бы что-нибудь придумала

Цитата Spike:
Цитата zingara:
да и в прошлом веке, когда я была школьницей
оффтоп, вспомнилось

да-да. я почти такая. ну чуть стройнее :) 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #505820

Эксперт
Цитата zingara:да и в прошлом веке, когда я была школьницей

Я больше скажу: в прошлом тысячелетии...  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #505821

Философ
13пилот, так о чем и речь. И так в среднем : брюки 1500, жакет 2300, юбка 1500, 2 блузки 3000, жилет 1500, сарафан 2300 + колготки около 1000 + обувь ( сменка и спортивная) около 3000= 15100 ( !)( можно что нибудь вычесть будет около 12000 ) Многие просто взвоют от такой обязательной формы ( поверьте, я много чего от разных родителей слышала)
Еще учтите, что это одеваем РЕБЕНКА - на них одежда гораздо сильнее пачкается и рвется, а обувь просто убивается почти за сезон. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #505822

Профессионал
ANDY, помню мы эти шеврончики аккуратно лезвием сверху отпарывали и прятали, как в карманчике, всякую ерунду)))) 
Заблокирован #505823

Эксперт
Spike, ну дык... низя лишать младое поколение вечных ценностей 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #505825

Профессионал
Цитата SALT:
брюки 1500, жакет 2300, юбка 1500, 2 блузки 3000, жилет 1500, сарафан 2300 + колготки около 1000 + обувь ( сменка и спортивная) около 3000= 15100 ( !)

пинцет. при небольшой фактичесой себестоимости.
спасибо тебе, господи, что дал руки, растущие из нужного места 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #505827
Отзывы об организациях

Парикмахерская Каре Чибисов Л.Н. ИП

Пришла на маникюр с покрытием шеллак. Показала фотографию ногтей, которые я хотела. Мне сказали, что именн...

Вероника 21.09.2019 21:41

Турагентство Лантана

Купила путевку в Санкт-Петербург Обещали позвонить и сказать во сколько и где отправление В итоге меньше чем за...

Дарья 20.09.2019 23:59

Розничная сеть магазинов Магнит

Хочу выразить благодарность магазину магнита на знаменке.Коллектив хороший не считая новеньких.Директор всегда отзывчивый,доб...

Людмила 20.09.2019 22:52

МБУ ДО Орловская детская хореографическая школа...

Отвратительная школа, отвратительное отношение к детям, хамство и выгода, так и ищут способ выжимать из...

Виктория 20.09.2019 16:48

Философ
zingara, ну так и я за то что ЕСТЬ сейчас. Думаю вполне достаточно. Не надо все так уж усложненно упрощать. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #505829

Гуру
Цитата SALT:
13пилот, так о чем и речь. И так в среднем : брюки 1500, жакет 2300, юбка 1500, 2 блузки 3000, жилет 1500, сарафан 2300 + колготки около 1000 + обувь ( сменка и спортивная) около 3000= 15100 ( !)( можно что нибудь вычесть будет около 1200 ) Многие просто взвоют от такой обязательной формы ( поверьте, я много чего от разных родителей слышала)
Еще учтите, что это одеваем РЕБЕНКА - на них одежда гораздо сильнее пачкается и рвется, а обувь просто убивается почти за сезон.
Даш, так уже вроде во всех школах ввели форму. люди выкручиваются и стараются сэкономить разными способами 

Философ
Naath, тему с начала читаешь ?

Сейчас есть выбор ( при условии единого стиля, цвета) - хочешь - подешевле, хочешь -подороже, хочешь - своими руками. Плохо ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #505832

Профессионал
Цитата SALT:
Плохо ?

хорошо.
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #505833

Профессионал
Цитата SALT:
Сейчас есть выбор ( при условии единого стиля, цвета) - хочешь - подешевле, хочешь -подороже, хочешь - своими руками. Плохо ?

Чисто японский стиль ...везде ходят , даже после школы и даже гордятся этим ...хотя с нашей колокольни - единообразие ..но после этого единообразия спокойно одевают офисные мундиры и не комплексуют по этому поводу ..
Ну и как результат - выпускают продукцию которую мы очень любим потреблять , но не производить ..
Конечно приятно быть индивидуалом по жизни ...жалко , что это остаётся и во всех сферах нашей жизни ..

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться