Автор
Тема

Начинающий специалист
Цитата trakKer:
Цитата :
trakKer, а вы откуда знаете, что без одежды? Ваши с моими учатся что ли?

Из вот этого утверждения:
Цитата vlad1s57:
потратить порядка 8-12тр ТОЛЬКО НА ОДЕЖДУ (!)... а жрать потом что, штаны?
Если оно(утверждение) не означает, что Вы не желаете тратиться на одежду для детей и дети ходят без одежды, то что оно означает?
Одеваете детей в школу бесплатно?
Поясните.
Поясняю. Сезона 3: осень, зима, лето. если демисезон годится как для осени, так и для весны, что для зимы надо, чтобы чадо было и одето по-зимнему. как минимум 2 комплекта школьной формы необходимо иметь, так? 2 таких комплекта (не на молочке и не в радуге естественно) + обувь обойдутся в 8-12тр. помимо повседневной одежды, в которой ребенок ходит на кружки/секции/прочие мероприятия... ну как мать-одиночка или родители с зп по 12-15 тр (и это еще норм для орла) могут позволить себе следовать всем "традициям", диктуемым сверху??? можно воровать идти, чо... 
Arbeit macht frei #505767

Философ
trakKer, скока стоить будет ? В одном и том же классе , одни родители готовы в среднем тыщи 3-4 потратить на форму, а другие готовы только рублей 500-1000.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #505768

Живу я здесь
vlad1s57, ... извините, а разве Вам в советское время не приходилось ходить в форменной одежде в кино или театр, потому, что помимо этой формы у ваших родителей НЕ БЫЛО денег купить вам другую одежду? Нет?

..а мне приходилось... И я не стыжусь этого. 

Философ
***OLDER, так уравнивать по до что ? под кого ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #505771
vlad1s57, так Вы всё-равно покупаете одежду и обувь в школу и не за две копейки, и на каждый сезон, и не в одном экземпляре..
А вопрос введения школьной формы только минимизирует расходы: Двое брюк (обычные и утеплённые), джемпер, пиджак, сорочки. Всё. (У меня мальчики и я не знаю, во что одевают девочек

Наблюдающий
vlad1s57,
Цитата vlad1s57:
Поясняю. Сезона 3: осень, зима, лето. если демисезон годится как для осени, так и для весны, что для зимы надо, чтобы чадо было и одето по-зимнему. как минимум 2 комплекта школьной формы необходимо иметь, так? 2 таких комплекта (не на молочке и не в радуге естественно) + обувь обойдутся в 8-12тр. помимо повседневной одежды, в которой ребенок ходит на кружки/секции/прочие мероприятия... ну как мать-одиночка или родители с зп по 12-15 тр (и это еще норм для орла) могут позволить себе следовать всем "традициям", диктуемым сверху??? можно воровать идти, чо...

ой, не знаю... многие имеют по одному комплекту, и ничё так. Девочки из своих сарафанов за год не выпрыгивают, мальчикам тоже чуточку подлиннее штанишки, а потом по ходу отпустить. Зима - кофточки одели, колготочки, мальчикам - подштанники потеплее! А мы как учились, в школу ходили! по 3 комплекта одежды не было...

Живу я здесь
SALT, ... можно подумать, когда в семье покупка не по карману нельзя кредитоваться. Да, стыдно, что мы живм в такое время, что приходится детей своих в школу в кредит собирать, да ещё, идиоты, это в рекламе банковских услуг!!! вещают! Позор! Но, тем не менее, форму ребёнку, всё-таки огадают купить, я думаю... 

Профессионал
Цитата :
***OLDER, так уравнивать по до что ? под кого ?
Николай 2 с Цесаревичем ..
И все госслущие ходили в форме ..
Да и сейчас в солидных фирмах дресс-код по форме одежды ( Пятница - расслабуха ..)) )
Вроде особо никто не жалуются на зиму лето ..
Ну а для эта детей думаю проблема легче решаема может быть ..

Эксперт
Так, граждане, давайте на срач не переходить...
Особое предупреждение Швецу, не надо переходить на личности, тему почистил, но в следующий раз раздам бананы....

Надеюсь на понимание. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #505777

Начинающий специалист
***OLDER, я нисколько не пытаюсь пристыдить кого-либо за это, вовсе нет! зачем обязывать? и да, SALT, под кого и подо что уравнивать?  
Arbeit macht frei #505778

Философ
Цитата ***OLDER:
..а мне приходилось... И я не стыжусь этого.
И мне приходилось. И я не стыжусь этого. Зато какое было облегчение, когда наконец отменили сие. Ходить в школу в удобной одежде и той, в которой хочется, а не в той, что дядя велел, зимой и летом одним цветом - мне нравилось куда больше. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #505779

Живу я здесь
Black-Jack,... ага! А девочкам, вон, в хиджабах нравится!))) 

Философ
***OLDER, хз. У нас таких не было. ))) 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #505784

Живу я здесь
Black-Jack, .да и не будет, если чётко и однозначно введём единую форму школьников по всей стране. А уж какая по виду и по цене будет- вторично. 

Философ
***OLDER, отлично, предлагаю тебе заняться, эксперимента ради походить по школам, по классам на родительские собрания и рассказать родителям про возможность брать кредиты ))))))))))13пилот, вопрос уже не столько в самом существование формы, а в ее качестве и цене. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #505787
Отзывы об организациях

Сборка, установка, ремонт мебели в Орле...

Большое спасибо вашей компании, за аккуратно проделанную работу. Собирали встроенный шкаф две недели наза...

Андрей 12.10.2019 13:30

PROektoR OREL

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 176.***.**.6 прекратить размещать отзывы от раз...

admin 11.10.2019 09:25

Подбор авто с пробегом | Выездная диагностика авто перед покупкой...

Добрый вечер, ребят как с Вами связаться по Ватсап или Вайбер , телефон который указан на сайте не доступен там...

Александр 10.10.2019 21:39

Живу я здесь
SALT, ... спасибо, не моя это задача. Примут решение о единой школьной форме, её внешнем виде, наборе, цене - все сразу найдут приемлемые способы её приобретения.  

Профессионал
Цитата :
13пилот, вопрос уже не столько в самом существование формы, а в ее качестве и цене.

Единый простой стиль учеников и учителей элитной школы ,, Президент ,,

.

.

Философ
А фразочки типо - "А мы как учились !!! " оставьте для своих собственных детей. Можете хоть в лаптях их в школу отправлять. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #505794

Профессионал
вряд ли введение единой формы по стране вопрос быстро решаемый. страна большая, разница доходах по стране тоже, легкая промышленность - разрозненная и в частной собственности, все привыкли отличаться...

о своих детях. старшая на следующий год пойдет в 4 школу. что буду делать? куплю по оптовой цене рулон подходящей ткани и нашью платьев, юбок, брючек, жилетов, жакетов в подходящей цветовой гамме, но подходящего по составу ткани, уникальных по дизайну и индивидуальных по посадке и на любой сезон.

введут единую форму - просто куплю другой рулон. 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #505796

Наблюдающий
да боже мой! никогда не было и не будет единого мнения на этот счёт!
а придираться к словам можно бесконечно долго.. ни к чему это не приведёт.
SALT, в лаптях, я Вас уверяю, никто своих детей никуда не поведёт! Не надо так агрессивно!

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться