Автор
Тема

Эксперт
Тоже отпишусь - конечно правильно восстановить единую форму для учащихся, но подозреваю, что если и введут, то все будет: "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Или качество будет дрянь по завышенным ценам, или дизайн жуткий, или еще чего нить всплывет, или все сразу.

Вот чего бойся, а так идея здоровая.
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #505709

Философ
естественно
Цитата ANDY:
все сразу.

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #505712

Живу я здесь
... ключевое слово- ЕДИНАЯ школьная форма...

... дизайн можно референдить. Откуда такое неверие в отечественных портняжек? Их есть у нас в России. Талантливых. 

Эксперт
***OLDER, разумеется, именно в такой редакции. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #505715

Профессионал
Цитата ANDY:
Или качество будет дрянь по завышенным ценам, или дизайн жуткий, или еще чего нить всплывет, или все сразу.
А нужно ли всегда по новой изобретать велосипед ...
Ведь иногда намного проще обратиться к опыту предков ..ведь не все же и не всегда были круглыми дураками ..
Просто чуть модернизировать старое в соответствии с веяниями сегодняшнего времени ...

Начинающий специалист
trakKer, а вы откуда знаете, что без одежды? Ваши с моими учатся что ли?
Я бы еще на его месте предложил бы наказывать несогласных родителей рублем, чо... А саму форму по примеру армейской, в пикселях, от Юдашкина, куле.
Arbeit macht frei #505721

Эксперт
13пилот, если бы дело в дурости!
Наоборот все вышеперечисленное у нас происходит от "большого ума", повернутого не в нужную сторону.
Опасаюсь отсутствия контроля, а без него предприниматели могут запросто гнать туфту, а родителей обяжут ЭТО покупать, вот и усилится недовольство.

Я не против формы, я опасаюсь ее воплощения в жизнь - попытался объяснить как смог

vlad1s57, на черта передергивать то?  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #505723

Профессионал
Цитата ANDY:
Я не против формы, я опасаюсь ее воплощения в жизнь - попытался объяснить как смог
Ну если уж нормальную ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ не сможем для себя организовать , то что тогда говорить о Большем ...
Тогда уж точно можно на всём ставить крест ...

Философ
Цитата ***OLDER:
... дизайн можно референдить. Откуда такое неверие в отечественных портняжек? Их есть у нас в России. Талантливых.
Ну вот когда отреферендят и найдут талантливых , тогда и будет из чего выбирать. На сколько знаю, по Орлу почти во всех школах есть дресс-код как минимум , а в младших классах как раз именно форма, но не слишком строгие требования.
И, как мама, которая как раз занимается одеждой своих детей - заявляю со всей ответственностью - все то что по старой привычке ( крой, ткань) предлагается - крайне неудобно и в носке и в уходе. Особенно для детей младших классов. А для старших школьников - у"бищно.

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #505731

Местный житель
Цитата Black-Jack:
Очередная принудиловка и груз дополнительных никому ненужных расходов. Ещё подстричь одинаково, покрасить в один цвет и заставить строем в школу ходить. Браво! )

Школьная форма - очень хорошее решение вопроса "во что одеть ребёнка в школу". Даже имея деньги, башку себе свернёшь подбирая красивый, удобный и практичный комплект. Причём не один раз в год, а от сезона к сезону.
Со школьной формой родителям и голову себе забивать не надо - дети ходят в школу (!!!) в школьной форме (!!!). Неожиданно, да?
азохен вэй и танки наши быстры #505745
Цитата :
trakKer, а вы откуда знаете, что без одежды? Ваши с моими учатся что ли?

Из вот этого утверждения:
Цитата vlad1s57:
потратить порядка 8-12тр ТОЛЬКО НА ОДЕЖДУ (!)... а жрать потом что, штаны?
Если оно(утверждение) не означает, что Вы не желаете тратиться на одежду для детей и дети ходят без одежды, то что оно означает?
Одеваете детей в школу бесплатно?
Поясните.

Местный житель
Цитата SALT:
И, как мама, которая как раз занимается одеждой своих детей - заявляю со всей ответственностью - все то что по старой привычке ( крой, ткань) предлагается - крайне неудобно и в носке и в уходе. Особенно для детей младших классов. А для старших школьников - у"бищно.
Мама, Я как папа, занимающийся одеждой своих детей - заявляю со всей ответственностью - всё в Ваших руках. Насколько я знаю, качество и покрой формы жёстко не регламентируется. Только общий внешний вид и общая цветовая гамма.
А если руки из попы и вкуса нет, то конечно ребёнок будет ходить в у..бишной и неудобной форме. 
азохен вэй и танки наши быстры #505748

Наблюдающий
Пусть ещё и не введена до конца школьная форма, но, действительно, во многих школах есть просто дресс-код, а есть и самая настоящая форма.
Купить и сшить костюм или платье хорошего качества тоже можно! Всё таки ещё не перевелись мастера шитья!
И уж очень эффектно выглядят на линейке именно те школьники, которые в ФОРМЕ, а не в джинсах! 

Философ

***OLDER, давай определимся, что ты подразумеваешь под словосочетанием ЕДИНАЯ форма. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #505758

Наблюдающий
Ту форму, какую предлагают сейчас - нафиг не надо. Она год не носится. Разваливается к чертям. А если шить качественное, то она будет стоить 10-15 тысяч. А если еще и фигура не стандартная - тогда что делать? Еще за перешив платить? У нас попробовали в первом классе - после нового года выкинули нафиг. Теперь просто шерстяная жилетка с логотипом школы и всё. А так мальчики темные брюки и рубашка, девченки - темная юбка и блузка. А сшить как в союзе не смогут. Тогда форма многое выдерживала. 
Отзывы об организациях

Семейная клиника Счастливая улыбка

клинику рекомендую! Удалял там зубы у Александра Васильевича Удалил быстро, качественно, цены приемлемые а гл...

Николай 14.10.2019 23:51

Центр стоматологии 32

Я являюсь пациентом Ольги Николаевны Исаевой уже более 10 лет. Проживаю в Москве, но приезжаю в Орел ...

Валентина 14.10.2019 17:06

Дизайн-студия Александра Дорохова

Давно работаю с веб-студией. Ребята к своей работе относятся серьезно, всё открыто, могу позвонить в любое вре...

Юрий 14.10.2019 15:21

Сервисный центр "REM-GSM" Ремонт мобильный техники....

После замены тачскрина, телефон стал виснуть и отключаться. В сервисе сказали, что это не никак не может быть...

Елена 14.10.2019 07:06

Профессионал
Цитата Serhio_666:
Ту форму, какую предлагают сейчас - нафиг не надо. Она год не носится. Разваливается к чертям. А если шить качественное, то она будет стоить 10-15 тысяч. А если еще и фигура не стандартная - тогда что делать?

Зачем нужна школьная форма?
•Форма дисциплинирует человека.
•Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
•Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
•Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
•Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
•Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.
•Школьная форма экономит деньги родителей.
•Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.

Кстати , вот такая стоит ну совсем дёшево ..
Жилет порядка 800р + рубашка , брюки ..

Живу я здесь
SALT, ... то же самое, что подразумевали в СССР в своё время...

... только давайте сразу договоримся, что время не стоИт на месте, и брать за основу советский образец не надо. Прогресс диктует и новые материалы и новизну покроя и набор форменной одежды...

...никакие полумеры,типа формы единой для определённой школы, района, города.типа псевдо дресс-кода ситуёвину с разношерстностью и вольностью трактовок, что есть форма, а что не есть форма, не действенны. Только единая по всей стране форма с прикидкой на климатические особенности региона. 

Философ
С качеством понятно. Ну например можно определиться с цветовой гаммой, на западный манер например даже в каждой школе своя.

Далее. Почему хоть за столько лет не могут ПОНЯТЬ, что весной-осенью - одна температура воздуха, а зимой другая. Что зимой в юбочке в школу не побежишь, да и брючки должны быть из разных тканей в разное время года. И пиджак под куртку - это НЕУДОБНО.

Это так, для начала ОБСУЖДЕНИЯ. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #505764
SALT, я лично под "Единая ш/форма" подразумеваю:
- выбор материалов и фасонов с учётом пожеланий или хотя бы мнения родителей;
- утверждение всего выбранного если не на уровне Мин образования то на уровне региональных Отделов образования;
- выбор на конкурсной основе поставщиков материала и производителей данной ш/формы;
- развитие торговой сети для организации продажи именно УТВЕРЖДЁННЫХ МОДЕЛЕЙ и ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ посредством использования уже имеющихся торговых участников на примере Детского мира.

Ну вот такое моё мнение. Если не придерживаться того, что написал выше - получится "как всегда")) 

Живу я здесь
SALT, ...так если все это понимают, то и разработчики формы должны понимать! В том-то и смысл разноплановости НАБОРА школьной формы. Что удобно, красиво, единообразно. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться