Автор
Тема

Эксперт
Введение единой школьной формы

Эксперт
Сегодня на встрече с представителями народного фронта Владимир Путин высказал мнение, что школьную форму можно вернуть: пусть не одну на всю страну, как в СССР, но хотя бы одну на уровне регионов.

Сегодня представители народного фронта спросили президента, что он думает о хиджабах в школе. Владимир Путин напомнил, что Россия светское государство. По его мнению, неплохо вернуть в школы форму — не только из религиозных соображений, но и из чисто житейских. «Один ребенок приходит в школу шикарно одетый, другой, мягко говоря, скромно, — оценил глава государства. — Никто не должен чувствовать себя в школе человеком второго сорта».

Не стоит унифицировать одну форму на всю страну, как в СССР, считает Путин. Но на уровне каждого региона это было бы разумно, добавил президент. Он напомнил, что в общепризнанных мировых высших учебных заведениях есть форма. «Это разве плохо? — задался вопросом Путин. — Это хорошо, это традиция». 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #505659

Философ
Пофиг.
Были бы дети - не одобрил. А так - пофиг. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #505661

Профессионал
Одобряю.
Школа - не клуб, умом надо выделяться, а не одеждой. 
Заблокирован #505662

Начинающий специалист
потратить порядка 8-12тр ТОЛЬКО НА ОДЕЖДУ (!)... а жрать потом что, штаны?
вспоминаются слова Матроскина: "Опять расходы непредвиденные."  
Arbeit macht frei #505666

Профессионал

Можно даже назвать точную дату введения школьной формы в России. Это произошло в 1834 году. Именно в этом году произошло принятие закона, утвердившего отдельный вид гражданских мундиров. К ним относились гимназические и студенческие мундиры. Костюмы, которые предназначались для мальчиков того времени были своеобразным сочетанием военного и штатского мужского платья. Эти костюмы мальчики носили не только во время занятий, но и после них. На протяжении всего времени фасон гимназического и студенческого мундира менялся лишь незначительно.
В то же время началось развитие и женского образование. Поэтому потребовалась ученическая форма и для девочек. В 1986 году и появился первый наряд для учениц. Это был весьма строгий и скромный наряд. Выглядел он приблизительно так: шерстяное платье коричневого цвета длиной ниже колена. Это скромное платье было украшено белыми воротничками и манжетами. Из аксессуаров — черный передник. Практически точная копия школьного платья советских времен.
До революции образование могли получать лишь дети из обеспеченных семей. И школьная форма была своеобразным показателем достатка и принадлежности к уважаемому сословию.

После распада Советского Союза в школах отказались от ношения обязательной школьной формы. Теперь каждое учебное заведение Росси само решает, вводить ли форму. Многие элитные гимназии и школы заказывают разработку и пошив школьной формы известным домам мод. Сегодня такая форма вновь становится показателем престижа и избранности.

Думаю должна быть ЕДИНОЙ ДЛЯ ВСЕХ ШКОЛЬНИКОВ , как всегда было в России и СССР ...

Философ
Цитата ANDY:
. Владимир Путин высказал мнение, .... «Один ребенок приходит в школу шикарно одетый, другой, мягко говоря, скромно, — оценил глава государства. — Никто не должен чувствовать себя в школе человеком второго сорта».

...... Он напомнил, что в общепризнанных мировых высших учебных заведениях есть форма. «Это разве плохо? — задался вопросом Путин. — Это хорошо, это традиция».
Я плачу)))))) "второй сорт" не катит ток в школе? Интересно, к какому "сорту" он относит тех же учителей? Судя по их з/п не к первому, и вряд ли даже к третьему..((( Короче после школы "отсортировываться" можно)))))))))))Это разве плохо? Это хорошо, традиция ипоть ..малиновые Хиджаки))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #505671

Философ
Очередная принудиловка и груз дополнительных никому ненужных расходов. Ещё подстричь одинаково, покрасить в один цвет и заставить строем в школу ходить. Браво! ) 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #505680

Местный житель
Кроме как школьной формы других проблем в стране не осталось.
Сначала отменяем форму, как пережиток совка. Потом бац, концепция изменилась - снова под аплодисменты вводим. То выбираем наместников, то назначаем, то опять выбираем. То укрупняем партии, то опять их размножаем. То переводим стрелки часов, то не переводим. То нужны зимние длинные зимние праздники, то не нужны. И так далее, все по принципу - чтоб не делать, лишь бы ничего не делать. Главное нос держать по ветру и создавать видимость работы.
Вопрос даже в сегодняшней ситуации решается на уровне распоряжения органов образования или устава школы, а никак не мудрым указом солнцеликого руководителя.
Против! Достаточно дресс-кода. Не уравнять детей школьной формой, дети не настолько наивны, как эти дяди наверху. Только какой-нибудь изврат как всегда выйдет и лишняя трата денег.  

Наблюдающий
Про прически ведь речь не идёт и никогда не шла. Я целиком и полностью ЗА форму! Нет в школе выпячивания, у кого круче штаны или платье! Да и голова у родителей не болит, что одеть. 
Цитата vlad1s57:
потратить порядка 8-12тр ТОЛЬКО НА ОДЕЖДУ (!)... а жрать потом что, штаны?
А Ваши дети в школу без одежды ходят?

Цитата Трям:
Про прически ведь речь не идёт и никогда не шла. Я целиком и полностью ЗА форму! Нет в школе выпячивания, у кого круче штаны или платье! Да и голова у родителей не болит, что одеть.
+100500
Достаточно выпендрёжей с телефонами - прям как на форуме, у кого что круче: эйчтиси или айфон.
На одних гаджетах родители разоряются так, что расходы на ш/форму - сущие копейки.

Философ
Трям, т. е. Вас устраивает, когда какие-то дяди тёти решают за Вас в чём ходить вашим детям? 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #505689
Black-Jack, если вопрос ставите в таком формате, то отвечу за Трям я.. тоже вопросом:
Вас устраивает, что Ваше чадо будет диктовать Вам с истериками, в чём ему ходить в школу?
"Это я носить не буду - в этом ходит Петя, это не одену - пол класса носит, а это вааще - отстой..) 

Философ
trakKer, моё чадо ничего не будет мне диктовать. Вопрос воспитания. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #505696
Black-Jack, вопрос не воспитания, а времени)))
Ни когда не говори: ни когда... 
Отзывы об организациях

БУЗ Орловской области ОРЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПА...

Как ни странно, это единственная больница в городе Орле, где мне наконец-то поставили правильный диагн...

Татьяна 20.07.2019 20:50

Сервисный центр КомТех

Отвратительный сервис! Сдал им в ремонт высокотехнологичный аппарат.... Мало того , что меня мурыжили больше ме...

Александр 20.07.2019 20:49

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Гуру
Цитата Black-Jack:
Ещё подстричь одинаково, покрасить в один цвет и заставить строем в школу ходить
Вы считаете что это плохо, а я только за.
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #505699

Живу я здесь
... еще раз однозначно выскажусь ЗА введение единой школьной формы. 

Гуру
Цитата Black-Jack:
моё чадо ничего не будет мне диктовать
Моя бабушка говорила моей маме: "Не отсохнет голова, вырастит и у тебя борода"...
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #505705

Профессионал
Цитата Black-Jack:
Вас устраивает, когда какие-то дяди тёти решают за Вас в чём ходить вашим детям?
Цитата :
Это я носить не буду - в этом ходит Петя, это не одену - пол класса носит, а это вааще - отстой..)
В России уже много престижных частных школ , куда чад привозят и отвозят телохранители на шестисотых , и ничего не имеющих против утверждённой школьной формы заведения ..
Нет , конечно можно одевать своё чадо и от китайских кутурье с соседнего вещевого рынка ....
Но всё - таки школьник должен быть похожим на школьника а не на папуаса Новой Гвинеи ...

Философ
У нас в шк №4 тоже как бы форма. Однако то что предлагают прикупить - дешево и уж очень поганого качества. На второй год обучения покупали уже не ту форму которую НАДО покупать через школу и носить, а ту одежду, которая похожа на форму и которая приличного качества. Короче гемор еще тот . 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #505708

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться