• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Стиральные машины.. Кто сталкивался с ремонтом, включающим замену барабана? Какие машинки из имеющихся в продаже имеют разъёмно-ремонтируемые барабаны?
  •   
Автор
Тема
Стиральные машины.. Кто сталкивался с ремонтом, включающим замену барабана? Какие машинки из имеющихся в продаже имеют разъёмно-ремонтируемые барабаны?
Суть проблемы...
В 1998-м была куплена Зануся), отработала до 2009-го.
Отзыв: полетели подшипники (в те года цена вопроса - 800-900 руб.) В 2009-м подшипники полетели вновь.. Была куплена новая. Отработала два года... Подшипники.. При вскрытии - неразборный барабан.
Замена барабана - 5,5 - 6, плюс доставка-поставка, подъём-опускание.
Купил новую.. Аристон Хотпоинт.. отработала год - подшипники и.. тот же барабан.
Вот и сложился вопрос...
Какие производители используют технологию разъёмного барабана по настоящее время?

ИМХО...
Предвидя клоунов под..хват, поясняю - проблема во времени ремонта с заменой барабана - около месяца!!!(((

Гуру
А на аристон гарантии не было? Или гарантия была 1 год?

Вообще, похоже либо на хроническое западло, либо на то, что не снимаете транспортную защиту барабана.

Если первое, то надо бы поискать какой-нибудь профессиональный форум, не припомню здесь спецов по стиральным машинам. 
annihilatorsky, на аристоне гарантия была и сделали по гарантии..
Но на время гарантийного ремонта рассматривал вопрос о временной замене на месяц.. та же фигня((

Цитата annihilatorsky:
либо на то, что не снимаете транспортную защиту барабана.
По-прошу не считать меня идиотом

Живу я тута
Цитата trakKer:
По-прошу не считать меня идиотом
не считаем.
подшипники умирают из за попадания в них водички. На валу барабана стоит сальник, когда на нем образуются отложения в виде смеси извести и хлопка но просто перестает нормально работать( теряет эластичность). Надо разик пару месяцев делать стирку без бельишка с антинакипином
Баки в СМА в последнее время стали делать неразборнми. Исключения Атлант, Лыжи, гнусики. Вертикальные стиралки как правило позволяют поменять ступицы с подшипниками. 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #503835
SL, "гнусики" - неразборные баки с 2009-го.
"Антинакипином" пользуемся..
А вот перейти на вертикалку - идея.))) Спс! 

Наблюдающий
Цитата trakKer:
Суть проблемы...
Отзыв: полетели подшипники (в те года цена вопроса - 800-900 руб.) В 2009-м подшипники полетели вновь.. Была куплена новая. Отработала два года... Подшипники.. При вскрытии - неразборный барабан.
Купил новую.. Аристон Хотпоинт.. отработала год - подшипники и.. тот же барабан.
Вот и сложился вопрос...
Какие производители используют технологию разъёмного барабана по настоящее время?

ИМХО...
Предвидя клоунов под..хват, поясняю - проблема во времени ремонта с заменой барабана - около месяца!!!(((

Наблюдающий
Цитата trakKer:
Суть проблемы...
Вот и сложился вопрос...

ИМХО...

Занусси-первая стиралка (2001)-действительно интеллектуальная. При стирке и ,особенно при отжиме, выбирала режим без вибрации.
К, сожалению, у сына недавно потекла.
Себе взяли Аристон-Хотпоинт ARSD 129/
Ну, стирает, режима подавления вибраций при отжимах, как будто нет.
Не смывает полностью заложенный в лоток порошок, очень шумная в режиме отжима после полоскания и стирки.

Как-то поинтересовался новинками стиралок.
Вывод:
- в цене самая дорогая Миеле - подходит по объему для прачечных самообслуживания и т.п.
- сожалел, что взял Аристон полноразмерным (60х60), пришдось выпиливать кусок коробки в ванную, (не влезала).
Хорошо, что душевая кабина позволяла стиралку разместить между нею и машиной.
Правда, при последнем ремонте установили ее на кухне.
Вспоминаю, сколько напрасных трудов потрачено(не считая всяких изречений в адреса екорных бабаев).

Вот. Что знал, то и сказал.

Живу я тута
Цитата trakKer:
А вот перейти на вертикалку - идея.))) Спс!
Идея не айс.Барабан менее балансирован, соосность тоже желает быть лучше 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #503917

Философ
Теще брали нето аристон не то ардо с вертикальной загрузгой, не нравиться мне как работает, ее колбасит и звуки из нее страшные.. наверно скоро кирдык будет.
Есть босх, работает лет десять, раза три менял ремень привода.. вообщем, босх теперь у меня и у бабушки, пока полет тоже нормальный. 
--Пойдём причинять добро. #503940

Новичок
В этом году взяли ASKO 58т.р. ничего дешевле с нержавеющим, а не пластиковым баком не нашли, срок работы, заявленный - 15 лет. Бош проходил с 98г, да и сейчас в порядке, только ржавчина на корпусе вылезла + 4 замены ТЭНа. Про ASKO пока говорить рано, то, что тихая она - это реально. Жена очень довольна, в том числе и отжимом на 1800, хотя не знаю нужен ли он на самом деле. 

Философ
Цитата Stingo:
брали нето аристон не то ардо с вертикальной загрузгой, не нравиться мне как работает, ее колбасит и звуки из нее страшные.. наверно скоро кирдык будет.
Здравый смысл подсказывает, что вариант с верхней загрузкой более надежен, чем с боковой загрузкой, т.к. два подшипника вместо одного.
Может стоит ножки машинке подкрутить, чтобы во время отжима не вибрировала сильно. 

Живу я здесь
LG с 2007 года. 3 замены тэна, благо стоит копейки и меняется за 20 минут с учетом отодвинуть, задвинуть, пойти перекурить. Антинакипином и прочей радостью не пользуемся (наверно зря). Других проблем не возникало (тфу*3). 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #503961

Философ
Цитата remocom_:

Может стоит ножки машинке подкрутить, чтобы во время отжима не вибрировала сильно.
Как писали раньше, прошу не считать меня идиотом. 
--Пойдём причинять добро. #503963

Живу я тута
Цитата SL:
Здравый смысл подсказывает, что вариант с верхней загрузкой более надежен, чем с боковой загрузкой, т.к. два подшипника вместо одного.
Здравый смысл подсказывает, что если не знаешь предмета, то лучше громко промолчать. бывает 1 подшипник стоит в некоторых узких машинках, но и он 2-х рядный.
Это по поводу количества.По поводу надежности , то небрежно закрытые створки барабана ведут к покупке новой СМА. А КАСКО там не применяется 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #503968
Так что всё-таки приобрести, что-бы через год не менять опять барабан?SL?
Зы.. с 98-го ни разу не менял ни ремни, ни тэны.
Все машинки кормлю Tide-ом с водой))))) 
Отзывы об организациях

Автошкола «Профи»

Долго выбирала автошколу, спрашивала друзей, читала отзывы и выбрала Профи. Теперь хочу поделиться со всеми ...

Гузель 24.06.2019 11:13

Магазин Умелец

Неадекватный персонал. Не хотят обслуживать, огрызаются, если спрашиваешь у них наличие определенного ро...

Яна 23.06.2019 17:32

Детская Инфекционная Больница

В этом году первый раз в жизни попола с дочерью в эту больницу. И хочу сказать огромное спасибо всему персаналу, ...

Татьяна 23.06.2019 15:13

Отдел милиции №3 УВД Северного Района

Огромная благодарность всем сотрудникам полиции Северного района. Очень оперативно работают. Очень вежливые и...

Екатерина 23.06.2019 01:37

Живу я тута
trakKer,
Цитата :
Баки в СМА в последнее время стали делать неразборнми. Исключения Атлант, Лыжи, гнусики

Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #503996
SL, спасибо..  

Наблюдающий
[quote=Stingo][quote=remocom_]
Как писали раньше, прошу не считать меня идиотом.[/quote

Высставлялось по уровню- лезгинка продолжается.
  • Форумы
  • Опросы
  • Стиральные машины.. Кто сталкивался с ремонтом, включающим замену барабана? Какие машинки из имеющихся в продаже имеют разъёмно-ремонтируемые барабаны?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться