Автор
Тема
JulieHolmes
 Цитата:
Меня напрягают три вещи:
1. отсутствие библиотеки
2. отсутствие международного аэропорта
3. отсутствие обурудованных парковых территорий - не люблю заведения там всякие, люблю солнце и лавочки

1. Строят
2. Ну это не Нью-Йорк
3. Так как Орел, достаточно маленький и компактный, то можно легко выехать в пригород, и наслаждаться природой и солнцем, а этого у нас хватает.  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #49855

Маэстро
doctor
 Цитата:
Станет миллионером......
)))))))))))

marishправда, смени подпись, тыж не думала пробудить во мне чувство вины за сказанное? )))) ты так гденить, в ЖЖ ее напешы )))
а по теме: я чота както вообще не могу разобрацо в своих ощущениях. иногда кажецо что вроде все нормально и красиво. но как подумаешь что ворюги на этих самых поршкаенах разворовали город, лишили его и хороших дорог и приличных парков да и много чего еще (я не говорю о ЗП реально в 5 тысяч, и это атнють не такая уж редкость, как тут утверждали), так выть хочецо.
по поводу чистоты: я понимаю что мы сами засираем, да. но когда я шел вчера по бульвару победы я не встретил ни 1 урны. Так почему во име городской администрации я должен становица урной сам? хер вам господа администраторы города, не хотите ставить урны, не хотите обеспечивать уборку, я буду бросать бутылки и пакеты где попало и поближе к площади ленина желательно. Жалко засраные озера (вот тут уж сами виноваты), леса вокруг орла. За загаженную похереную ботанику руки бы повырывал. такой парк был! с администрацией, лавочками, атракционами, белками. такнетжеш. проект спального района сгавнякали для сильных мира сего. и вот вам - нет ни района, ни парка. одна мусорка. я был рад когда в прошлом году увидел там пакеты для мусора. активисты нашлись. и знаете - люди стали реально меньше свинячить. так что действия (бездействия) властей провоцируют жителей к определенной морали поведения.  

Модератор / Гуру
Вот разошлись-то!
Ну не дают покоя некоторым товарищам мое мнение- аж не поленились на полстраницы мою каждую фразу "по косточкам" разобрать. Да как красиво оформили-то, глаз радуется!!!

remontnik
 Цитата:
ночное купанье нагишом в водоёмах которые не очень далеко от города???
А природа какая у нас...???
я в деревне в километре от остановки УВМ живу(жил)...
так там придёшь летом после дружеских посиделок(с пивом канешшшна)))....сядешь на завалинку,закуришь сигоретку....а соловьи в посадке за огородом ну просто заливаються,небо звездное,тепло....красотищя неимоверная..))))

Здесь согласна. У нас дача приблизителньо в том районе, где ты живешь, и со всем написанным тобой 100% согласна! Это-кайф. Прям написал все это и мне побыстреее лета зохотелось- и туда!
Но опять-таки, это ж все за городом....

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #49873
 Цитата:
когда я шел вчера по бульвару победы я не встретил ни 1 урны.

изотопыч, ну ты чего? Я каждый день там хожу, и там урна возле каждой лавочки практически!
Самое главное, это побольше мест српавления нужды надо поставить, а то приспичет, а сходить-то и некуда, вот и гадим где попало...  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #49875

Маэстро
Отец_Сергий
я шел от магнита к кульку. урн не видел. мож только где магазин "на бульваре" есть.
по поводу мест справления нужд вообще отдельная песня. я считаю что это должно быть комфортно и безплатно и действительно побольше. ну не макдональдсы же тут ставить (кстати, реально рад что в городе нет этих вонючих рыгаловок. другое дело что нормальной альтернативы нету практически. это минус нашему городу и нашим зажравшимся предпринимателям которые даже в сраных общепитных ацтойниках ломят цены на тухляк).  
изотопыч давайте разделим вопросы..общепит доступный по ценам и вкусный и наличие туалетов общественных:) а то как-то все посмешалось :))

Модератор / Гуру
 Цитата:
я чота както вообще не могу разобрацо в своих ощущениях. иногда кажецо что вроде все нормально и красиво. но как подумаешь что ворюги на этих самых поршкаенах разворовали город, лишили его и хороших дорог и приличных парков да и много чего еще (я не говорю о ЗП реально в 5 тысяч, и это атнють не такая уж редкость, как тут утверждали), так выть хочецо.

Да, это не редкость. Ту же зп продавщицы в Палладе, о которой писал один небезисвестный форумчанин в этой теме, так обрежет штрафами ее директор на Порш Каене, что она получится 3-4 тыс!!!

Цитата:
по поводу чистоты: я понимаю что мы сами засираем, да. но когда я шел вчера по бульвару победы я не встретил ни 1 урны. Так почему во име городской администрации я должен становица урной сам? хер вам господа администраторы города, не хотите ставить урны, не хотите обеспечивать уборку, я буду бросать бутылки и пакеты где попало и поближе к площади ленина желательно. Жалко засраные озера (вот тут уж сами виноваты), леса вокруг орла. За загаженную похереную ботанику руки бы повырывал. такой парк был! с администрацией, лавочками, атракционами, белками. такнетжеш. проект спального района сгавнякали для сильных мира сего. и вот вам - нет ни района, ни парка. одна мусорка. я был рад когда в прошлом году увидел там пакеты для мусора. активисты нашлись. и знаете - люди стали реально меньше свинячить. так что действия (бездействия) властей провоцируют жителей к определенной морали поведения.

Согласна. Сама никогда не сорю на улице,но когда весь день идешь по центру, таская с собой скажем, кожуру от только что съеденного банана и вокруг ни одной урны, то мусоровозом быть замахиваешься. И аккуратненько кладешь ее где-нибудь в уголочек, чтоб глаза не мозолила. А выбора-то нет!!! После этого вспоминается надпись в маршртуках: "Семечки ешьте вместе с кожурой!"

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #49880

Модератор / Гуру
 Цитата:
JulieHolmes Цитата:

2. отсутствие международного аэропорта

Цитата:

2. Ну это не Нью-Йорк

Для этого Нью-Йорком быть не обязательно, вот в Воронеже, например, есть. Это всего лишь город-миллионник, там миллион с чем-то жителей.

Так, товарищи, брысь с форума и вперед, работать над повышением рождаемости во благо строительства аэропорта!  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #49883
 Цитата:
Для этого Нью-Йорком быть не обязательно, вот в Воронеже, например, есть. Это всего лишь город-миллионник, там миллион с чем-то жителей.

УлыбкаСудьбы
Ну я это и имел ввиду. Орел - маленький, провинциальный, хороший, населения не хватает, для международного аэропорта! Да и само население больше пользуется наземным транспортом.  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #49886

Наблюдающий
 Цитата:
Абрамович с супругой разводится, а он не миллионер, он миллиордер

Дану иво фпесту. Вот и катайся с ним по лондонам, по чукоткам. Не, мне не такой принц нужен. Мне п орловчанина (или орловца) на поршкайене...
изотопыч,
гыгы...в ЖэЖэ)))) ну ладно, ладно, мальчеки. Сменю подпись скоро - как тока придумаю новую.
 Цитата:
по поводу чистоты: я понимаю что мы сами засираем, да.

Да, территорию под Мостом всю засцали))

мОриночка! Вы сегодня чудовищно прекрасны! (с) #49891

Маэстро
marish
а х*ле? да, под мостом засцали. рядом кабак безх тубзика, центр города, сквер танкистов. а тубза нету. даже платного. и это не единственное место. а где тубзы и есть там не продохнуть.  

Местный житель
 Цитата:
Ну это не Нью-Йорк

Хм... а жаль.

УлыбкаСудьбы
Запоримся как кролики, а аэропорта нам всё-равно не видать. Это ж инвестиционный проект, а наши власти инвестиций в город не делают.
Ещё чего! Деньги вкладывать? В развитие города? Х.. им всем, самим нужны. А то кто,знает сколько у власти быть, надо оперативнее п**дить.
Поэтому и город развалюшный:
 Цитата:
но как подумаешь что ворюги на этих самых поршкаенах разворовали город, лишили его и хороших дорог и приличных парков да и много чего еще

А большому бизнесу Орёл конечно неинтересен, т.к. он очень зависит от политической ситуации, а в Орлё эта ситуация - "нездоровая *уйня". Кому этот *имор нужен за свои же деньги?

Цитата:
а тубза нету. даже платного

По вечерам и правда засада.
А вот днём, когда все организации работают, ништяк.

God gave me everything I want #49904

Модератор / Гуру
Кстати, о пресловутом Порше Кайене, кторый в этой теме никому покоя не дает :)))

Вчера "из абсолютно достоверных и официальных источников" узнала, что ездит на нем младшенький Будагов, Петей величают.
А Будаговы-это Юнмарт, Юность и т.д.  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #49906

Маэстро
JulieHolmes
 Цитата:
А большому бизнесу Орёл конечно неинтересен, т.к. он очень зависит от политической ситуации, а в Орлё эта ситуация - "нездоровая *уйня". Кому этот *имор нужен за свои же деньги?
у нас ситуация - сп*зди и поделись. а чтото создавать это долго, требует вложений, когда они еще типа окупяцо. ну не понимают нихера что в будущем окупицо сторицей. и детям будет и внукам чем заняцо, а не херней страдать разъежжая на каенах. надо бл* много и сейчас. синица в руках мать их.
тихо сп*здил и ушол - называецо нашол (как говорил один удачный пройдоха - бизнесмен, мой знакомый)

Маэстро
УлыбкаСудьбы
в орле не один порш. их минимум 3 (скорее даже больше).
тот который 444 бордовый это да, его.
и кстати каен не самая крученая тачко. зырьте на ауди Q7 и на прочие.
я кстати был в питере у кореша. он мне тойоту камри показывает и грит такие будут в питере собирать. а я ему - хрен там, их сняли с производства, уже идет обновленная. он не поверил. а у нас к тому времени их уже по городу штук 20 ездило.  
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Наблюдающий
 Цитата:
а тубза нету....ну не макдональдсы же тут ставить (кстати, реально рад что в городе нет этих вонючих рыгаловок.

А меня сколько раз Макдональдс с Ростиксом выручали! Я и тут-то платно никуда не хожу, чтоб справить нужду..ну это только в каких-нить крайних случаях..."ещё чего! сцать за деньги!" (с)изотопыч

Вопрос жителям: А почему вы летом все такие загорелые, как будто тока что из Папуа Новой Гвинеи??)) Это потому, что Чёрное море близко и кататься можно на электричках?
А ещё в Орле мебель и свадебные платья дешевле. Если за кроватью - то тока к вам.

Цитата:
узнала, что ездит на нем младшенький Будагов, Петей величают.
А Будаговы-это Юнмарт, Юность и т.д.

так-так-так (*записывает в блокнотик*)  
мОриночка! Вы сегодня чудовищно прекрасны! (с) #49915

Маэстро
а загорелые мы потомушта здоровья больше. в москве экологии никакой. вот у нас возле моста дышать нечем, а у вас вообще везде дышишь гавном. это не учитывая летние торфяниками
 Цитата:
А ещё в Орле мебель и свадебные платья дешевле. Если за кроватью - то тока к вам

рехнулась? а ты думаешь откуда сюда платья и мебель везут? в москве нормальная мебель и нормальное платье палюбэ дешевле выйдет. даже с доставкой в орел.
если на то пошло то в москве все дешевле. надо знать где покупать и когда.  

Профессионал
marish
Ты определись))))
То за кроватью,то за жинихом орловским.
Мы тут знаешь какие огого....любые кровати ушотаем))) тем более орловские, мыж на них выросли)))  
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #49919

Наблюдающий
изотопыч,
 Цитата:
в москве экологии никакой. вот у нас возле моста дышать нечем, а у вас вообще везде дышишь гавном. это не учитывая летние торфяниками

айй...Андрюхххаа. Да, да, да! Рождённые в говне дышать не могут. Москва - это вообще ад с ублюдками))))))) Помницца, ты ещё про Московскую синеклизу прогнозировал, что, типа, Москва, скоро провалится)) Млять. Стыдно даже стало, от своей прописки...
 Цитата:
а ты думаешь откуда сюда платья и мебель везут?

Думаю, что с Малой Арнаутской)))) как и другие подобные вещи в Мацкве. Но мебель должны где-то у вас делать, или рядом.
remontnik,
 Цитата:
То за кроватью,то за жинихом орловским.

Даже не знаю, что лучше-то...кровать или жених...  
мОриночка! Вы сегодня чудовищно прекрасны! (с) #49923

Профессионал
 Цитата:
Даже не знаю, что лучше-то...кровать или жених...

marish бери оптом...там отсеешь))))))))  
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #49933

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться