Автор
Тема

Нео
NAT
Нет, ни на что не намекаю ))) Просто интересно. Я так посмотрел, что для нормальной жизни в нашем городе зарплата должна быть минимум 10-12 тысяч.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #49515

Модератор / Гуру
Исходя из своего опыта проживания и работы в других городах России и зарубежья, вот какой Орел по сравнению с другими городами:

-отвратительные, раздолбанные дороги даже в центре(про окраины-вообще молчу), улицы здесь вообще по-моему не убирают.
-город темный и мрачный, особенно по вечерам:по центральной улице освещение и то, через столб, и по одной стороне. Двит это на моСК и создает определеную атмосферу.
-люди угрюмые и серые, злые и завистливые.
-безработица. Откуда сказки про з/п в 7-8 тыс рублей?! Уже год-полтора приходится за этим следить , тыщи 4-5 средняя! Да, есть богатые люди, это факт. И очень богатые. Но не будем брать в пример в данном случае личностей незаурядных, такие везде найдут свой миллион, даже в деревне Х...ево-Кукуево.
-серьезному бизнесу регион не интересен. Поэтому сужу хотя бы по рынку рекламы-тишь да глушь, за 5 рекламодателей с более-менее известными именами борятся 250 рекламистов.... Да и улицы на предмет разнообразия магазинов бедноваты. Вы посмотрите, чтоу нас цветет буйным цветом? Прааальна: секонд-хэнды, сток и магазины низких цен типа Радуги.А другие виды бизнеса здесь нерентабельны-народ нищий в большинстве.
-много алкашей на улице (это от безработицы наверное), с утра уже бухие. Нигде совсем такого не видела!!!
-нормальные, стильные и относителньо неповторимые вещи из рязряда одежды и обуви купить невозможно. Обувных 2-3 магазина приличных, одежды-того меньше! Причем цены-ууууууууу!!! У кого есть вкус и деньги-давно покупают все в том же Курске или Туле. А так в основном люди по городу ходят "безцветные" и "штампованные".
-Стоимость съема квартиры в месяц, как правило, равна 80%-90% от средней з/п. А иногда и того больше. Кстати, по сообщениям ИА Регнум орловская область вошла в число тех 12 регионов, где не выполняется президентская программа "Доступное жилье"-наверное это о чем -то уже говорит...
-Отдохнуть, сходить куда-нибудь некуда. Активный отдых -это вообще из разряда фантастики. Так, если тока пивка попить где-нить... Да и провинциальный менталитет наложил отпечаток на качество обслуживания в тех же заведениях общепита, знаю всего 2 приличных заведения в этом плане. Все остальные -это так, заштатные рыгаловки.
-Зеленый и живописные город?! Какой он нах зеленый?! Вы много скверов и парков насчитаете? Ок, парочку-тройку нашли. Что мы там видим? Облеванные кусты и скамейки? Палатки с пивом? Живопиииись!
В этом плане такой же, как 90% городов России.

Ну это -пока самое яркое, что бросается в глаза из недостков...

И плюсов:
-маленький и компактный. Из конца в конец можно за полчаса проехать. Оттого дела в течение дня можно нааамного быстрей порешать чисто по территориально-временным причинам.
Плюсы иссякли :)))

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #49546

Наблюдающий
diskmaster,
 Цитата:
Город действительно тихий и спокойный по сравнению со множеством других.

)))ну хорошо. То есть, ходить ночью одной по Комсомольской взад-вперёд не опасно?
мы как-то раз пешком дошли до "Уюта" (до Уюта от Салюта) - там есть такие злачные и тёмные дворы...ужас...хоть глаз выколи..а когда кто-то закашлял в темноте из окна бросил бычок, нас чуть не пронесло. Ведьма из Блэр.
 Цитата:
А если бы Вы пару Бентли в Орле увидели ... рАЗРЫВ СЕРДЦА?
 Цитата:
"Бентли" и так есть, и не пара )))))

гы. Разрыв сердца и мозга будет, это точно. Ну вот, я ж говорю. Линкольны, Бентли, Ягуары, Чайки, Роллс-ройсы...будто Монте-Карло, йопт! ))))
Понимаете, я в центре М работаю, и такого скопления ТАКИХ машин в наших пробках не видела никогда.
NAT,
 Цитата:
я что-то не поняла, ты хочешь чтоб тебя поддержали или опровергли?????

Я хочу всего, сразу и помногу .
 Цитата:
То тебе город нравится, то нет... непоследовательно как-то...

Я люблю Орёл. Но, Во-первых, в городе не может нравится ВСЁ. Во-вторых, я хочу выяснить, что именно хорошего, а что плохого в этом городе. Хочеццо рассмотреть разные грани, так ссать. Я не могу смотреть на всё однобоко, понимаете? Вот лично для Вас тут всё хорошо? А что конкретно? Красивая природа и тишина и всё?
 Цитата:
Ужо придерживайтесь одной позиции, а то мотает вас чего-то...

Ну вообще-то лично своё мнение и свою позицию об Орле здесь я пока что ещё не озвучила. А мотает меня потому, что это форум, а не гостевая книга и книга отзывов, жалоб и предложений.

мОриночка! Вы сегодня чудовищно прекрасны! (с) #49550

Нео
marish
Молодец, Маринка. Респект и уважуха )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #49552

Наблюдающий
andrey_doc
 Цитата:
А что плохого и хорошего в других местах? Орел не является же каким то обособленным местом, все здесь как везде, и плохое есть, и хорошее. Это как черное и белое, раз есть одно, значит есть и другое, и наоборот соответственно, и Орел не исключение. Город делают люди, которые в нем живут, а людям свойственно быть и хорошими, и плохими.

Опять размытый ответ. Эти всё и так понято про кто делает город, про свойства людей. Я не спросила есть ли или нет плохого и хорошего в Орле (и то и другое есть везде), а что конкретно плохо, а что хорошо именно в Орле. Ну лан, не можете конретизировать - не надо. А то чо-то про чёрное, про белое...
 Цитата:
Вы, как я понял, не в Орле живете? Что хорошего и плохого у вас?

Это уже другая тема.
 Цитата:
Так у нас то же самое, с незначительными отличиями. И алкашей полно, и придурков всяких отмороженых, но есть и нормальные, умные образованные люди, и их надеюсь все же больше.

Ясно. Теперь понятно. Значит, для Вас - в любом городе и стране -везде жить, работать, отдыхать и т.п. одинаково, абсолютно никакой разницы нет. Ну, спасибо за мнение.))

мОриночка! Вы сегодня чудовищно прекрасны! (с) #49553

Наблюдающий
marish
 Цитата:
Значит, для Вас - в любом городе и стране -везде жить, работать, отдыхать и т.п. одинаково, абсолютно никакой разницы нет. Ну, спасибо за мнение.))

Про страну речь не шла. Это, как вы сами сказали, уже другая тема. Насчет того, что в любом городе жить, работать и тп. и тд. одинаково, так здесь сила привычки много значит, поживите пару лет где нибудь еще, в аналогичном по размерам месте, и сильных отличий думаю не вспомните, разве что в архитектуре. Может я не прав конечно... Выскажите свое мнение, не размытое и конкретное, будет интересно почитать  
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем #49554

Модератор / Гуру
 Цитата:
NAT
Я так посмотрел, что для нормальной жизни в нашем городе зарплата должна быть минимум 10-12 тысяч.

И эту жизнь можно будет назвать нормальной?!

Это на пропитание одному человеку (причем, довольно скромное, без изысков!), да на проезд на общественном транспорте может хватить.
А квартплата (а не дай бог снимаете: это минус тыщ 5, как минимум!), а сотовый телефон? А если вдруг ДР у вас или у кого-то еще и надо приличный подарок купить? А одеться-обуться? Ведь пара обуви самая отстойная стоит от 2 тыщ, джинсики тоже тыщи полторы-две. Да здравствуют секонд-хэнды!!!!
Про покупку авто или даже недорогой бытовой техники молчу. С такой зп за микроволновку будешь полгода расплачиваться, во всем себе отказывая!
И, самое страшное: а вдруг вы захотите съездить отдохнуть в отпуск на море?!

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #49605

Мэтр
Тысяч сорок надо на двоих в месяц, да и то скромненькая жизня получится...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #49606

Наблюдающий
Атэншон!
Я не местный житель, а являюсь лишь редким гостем Вашего города. Поэтому, для меня свои плюсы и минусы:
"+" (плюсы)
-дешёвый транспорт; действительно, после 17 рублей за одну поездку 7 рублей кажутся чем-то нереальным. А 3 года-то назад все 3 было (у нас 12);
-наивкуснейшие и дешёвые (!) булочки, ватрушечки, пирожки, всякие сосиски в тесте (ммммм..обожаю), особенно в магазине "Русь";
-хорошее пиво "Пикур" (хоть и не орловское, но оно тут продаётся);
-бесплатные телефонные автоматы прямо на улице (мы в первый раз даже не поверили...);
....хы..прям как в раю...
-действительно зелёный город, и дело тут не в количестве парков. Сразу бросается в глаза масса клумб (по ходу, миллионы бабла уходят на озеленение), каштанов и рябин. Есть тыщи понорамных фоток, где видно, что зелени в Орле предостаточно; вот не поверите, первой фразой, после первой прогулки по Орлу было "Ух-ты, как зелено-то!!";
-шашлыки прямо в парке на День города; в этом-то году подорожало, а помницца 3 года назад шалычок-с по 30 рублей был;
-салюты на День города- ну это ваще..у нас таких нет)));
-местные жители знают свой город, как свои 5 пальцев.

"-"(минусы)
-совсем некуда сходить и круто провести свой досуг-развлечься; нет ни клубов с хорошей СОВРЕМЕННОЙ музыкой на ЛЮБОЙ вкус, ни тебе не поплясать, ни на концерт сходить; нет современных кафешек (не, ну пельменные - это тоже хорошо, конечно...но..как бы...всё равно не то);
-точняк. очень темно по вечерам;
-не встречала магазинов с качественной, стильно-современной и неширпотребной одеждой и обувью;
-интернет-кафе; слушайте, а есть они у вас или всё же нет? В последний раз, когда тут была стало до невозможности скучно и я решила в интернет сходить. Ходили-ходили - ничего не нашли, выловили молодёжного юношу - спросили у него:
- "Извините, а у вас есть в городе Интернет-кафе?
-??????
-Ну..интернет для общего пользования есть где-нить?
-ааа...есть..в Телеграф сходите";

И вот что удивляет в Орле, - это не попадает ни под какие-либо категории:
-трамваи старого образца;
-Ленин с членом и плоский дом, где живут плоские люди (ну, эт понятно);
-много дорогущих иномарок (я всё про одно и то же - но удивляет же!);
-много магазинов и заведений с чудныим названиями (кафе "Не уйду", магазин нижнего белья "Госпожа", где висят какие-то понтолоны);
-маленький город по площади - можно обойти за часа 2 как минимум и "встретить за это время одну и ту же рожу раз 6" (с);
-алкоголики. Да, причём есть реальные колдыри, а есть с виду больмень молодые и приличные люди, которые книги (детективы) за бутылку продают; А..и ещё..воскресенье - и город будто вымер, а в понедельник время 14.00, а в Сквере танкистов новая туса, гремят бутылки, ведутся душевные беседы, а кто-то уже и спит на газетке;
-много блондинок и детей;
-присутствует "советский сервис", и я бы не сказала, что он хамский и грубый - может просто везло..эти тётеньки за 40 в магазинах, гостиницах, пищевых заведениях к тебе по матерински относятся прям;

Если чо-то ещё вспомню - напишу.  
мОриночка! Вы сегодня чудовищно прекрасны! (с) #49607

Межгалактический флудер
Сидят два червяка в навозной куче:
- Пап, вот червячок Миша живет в яблочке, червячок Вася - в вишенке, а мы с тобой...
-Сынок, это наша Родина!  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #49608

Частый гость
marish
Почитал,я в шоке,ты оцениваешь город,по машинам.
Либо ты стебаешься.
Либо ты блондинка.
А ты возьми города Приморска,там вообше отечественное авто на вес золота.
Наш город именно такой как его представила, -УлыбкаСудьбы-,и добавить нечего!
Молодец в самое сердце!

С богом и со своими силами. #49612

Мэтр
bossnia, да она над нами издевается...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #49615

Частый гость
marish
Не хочу вдаваться в полемику, просто скажу: "Переезжай к нам на ПМЖ. Мы тебя ждем!(с нетерпением)"

А так ты просто своими высказываниями разрываешь мой мозг, нет, ты его разорвала в пыль!

С богом и со своими силами. #49620

Наблюдающий
bossnia,
Молодой человек! Я слегка так почитала то, что Вы пишете здесь на форуме и заметила - Вас так часто многое шокирует и непримиримо удивляет)))))))))
 Цитата:
Почитал,я в шоке,ты оцениваешь город,по машинам.

Ага..пипец ваще. Оценивать город по машинам, а не по нармальным пацанам!
На заметку (в копилку эрудита) - количество и качество машин в стране и городе свидетельствует о благосостоянии жителей данной страны и города.
 Цитата:
Либо ты стебаешься.
Либо ты блондинка.

Ни то и не другое...хыхыхы
 Цитата:
А ты возьми города Приморска,там вообше отечественное авто на вес золота.

И что? Приморск - это город. Это международный порт в непосредственной близости к Европе. Через него многие машины к нам импортируются (хотя он считается нефтяным портом). Эээээ...С экономической географией в школе были некие проблемы;?))  
мОриночка! Вы сегодня чудовищно прекрасны! (с) #49621
diskmaster
 Цитата:
для нормальной жизни в нашем городе зарплата должна быть минимум 10-12 тысяч.

Полностью согласен. На эти деньги мржно нормально пожить в Орле.
а если у
УлыбкаСудьбы
 Цитата:
пара обуви самая отстойная стоит от 2 тыщ, джинсики тоже тыщи полторы-две

- Ну и запросы у Вас, сказала база данных и повисла...

Цитата:
И эту жизнь можно будет назвать нормальной?!

Можно! И не надо спорить. Если каждый день бухать по кабакам, то конечно ничего не хватит. Все от человека зависит. В свое время моя мама работала за 3 тысячи, и вырастила нас, троих сыновей. В то время как-то не жаловался... да и нет смысла. Ей памятник надо поставить за это.

По теме.
Все плюсы в том, что я люблю этот город, мне в нем комфортно и хорошо. А если кому-то не нравиться - то какого хрена тут сидите и жалуетесь?
Езжайте за гламурной мечтой куда-нить в Москву или вообще в Европу.
С любимым и в шалаше рай.  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #49622
Отзывы об организациях

Форпост ООО

В плане работы с людьми контора полный отстой???????????? Убедился на себе лично? 4 дня ждал от них звонка с ин...

Alex 21.10.2019 19:07

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Хочу от всей души поблагодарить Татьяну Леонидовну за здоровые улыбки моих деток! Процветания вам и здоровья!" ...

Валентина 21.10.2019 11:35

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Очень плохо ходит трамвай 1.Утром иногда не бывает в 7-15 А в вечернее время интервал составляет 30-4...

Елена 20.10.2019 15:31

Юрист Харчиков В.В. - Правовое Агентсво Бумеранг...

Обращалась и не раз к Владу, помог снизить проценты по займу. Спасибо большое...

Валентина 18.10.2019 21:18

УлыбкаСудьбы
 Цитата:
И, самое страшное: а вдруг вы захотите съездить отдохнуть в отпуск на море?!

Да, действительно... Как подумаю, так страшно становится... что даже жить не хочеться..... Ой, а еще вчера такую помаду видела... Я в шоке...

Не твоя подпись, случайно?
 Цитата:
При всех делах,при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один: Желанье-это тысячи возможностей,а нежеланье-тысячи причин.

Дополняю:

При всех делах,при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это тысячи возможностей,а нежеланье-тысячи причин.
Так не хрен жаловаться нам на невозможность купить себе три пары сапогов
Сходи-ка лучше заработай! Тогда и Юг, и "Хенеси" - все впрок.  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #49628

Модератор / Гуру
Отец_Сергий

Да вы спокойней, спокойней... Я не настолько беспомощна и, как вы там сказали, гламурна?
Я не жалуюсь, а моделирую ситуацию, как можно прожить на эти деньги. Причем снова на личном опыте: и на 3 тыщи в месяц пожила, и на 10, и на 30, и на 40 и т.д... Все стадии прошла. И то могу запросто хоть завтра оказаться в какой-либо из них :)))

Тем не менее, я следую именно тому принципу, что у меня в подписи, которую Вы так внимательно процитировали.

Не уеду я из Орла на совсем лишь потому, что здесь любимый человек и свой бизнес (ббррр... звучит-то как, АбАлдеть! ), который просто так не бросишь.
Да и знаете, не хоцца :))

Занимаюсь тем же видом бизнеса еще и в других городах (и живу, и работаю подолгу), так что знаю разницу между разными городами непонаслышке.

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #49631

Частый гость
marish
Да ты права!
Я захожу только туда, где меня что-то удивляет и шокирует!
В данном случае ты!
Да, с географией действительно плохо, совсем плохо!
Карту когда последний раз смотрела?
Это все то что ты сказала только наоборот! (дай адрес, я тебе карту скину)

-Ага..пипец ваще. Оценивать город по машинам, а не по нармальным пацанам!
На заметку (в копилку эрудита) - количество и качество машин в стране и городе свидетельствует о благосостоянии жителей данной страны и города.-
А почему бы тебе не оценить город по количеству игорных заведений!?!?

С богом и со своими силами. #49632

Наблюдающий
bossnia,
 Цитата:
Карту когда последний раз смотрела?

Я постоянно с картами и регулярно их смотрю. У меня даже на работе атлас лежит рядом, и карта на стене висит.
 Цитата:
Это все то что ты сказала только наоборот!

Што, простите? Не совсем понимаю структуру и смысл Ваших фраз.
 Цитата:
(дай адрес, я тебе карту скину)

Не дам адрес. А перед тем, как такое мне говорить и предлагать лучше б сами её изучили. Особенно, Россию.
 Цитата:
А почему бы тебе не оценить город по количеству игорных заведений!?!?

Спакуха! Зачем ж так эмоционально? И чо, много игорных заведений? Я
просто не в теме, извините. На игры в Орле как-то и денег и времени нет. И потом, туда небось тока реальных пацанов пускают...

мОриночка! Вы сегодня чудовищно прекрасны! (с) #49635

Профессионал
 Цитата:
При всех делах,при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это тысячи возможностей,а нежеланье-тысячи причин.
Так не хрен жаловаться нам на невозможность купить себе три пары сапогов
Сходи-ка лучше заработай! Тогда и Юг, и "Хенеси" - все впрок.

Отец_Сергий ну красавчеггг ну порадовал.....
вот честно...
блин я люблю этот город...мне в нём комфортно...здесь люди живут добрые...
хватает конечно и отморозков но всётаки....
про дороги отдельный разговор....это всё зависит от власти...они всё задушили...от нас это не зависит...
зарплата.....ну если ты колдрь и готов работать заполлитру....то тебе и будут платить поллитру....
а если ты нормальный специалист и знаешь толк в своём деле...то тебя как стоящего кадра будут держать и давать такую зарплату которую ты достоин....
заработал денюшек...поехал в столицу.....вот тебе и активный отдых и приобретение шмотак...и в Москве продают теже вещи...что и здесь...  
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #49636

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться