Автор
Тема

Эксперт
Подаете ли вы нищим?
Собственно в городе частенько можно увидеть этих персонажей (калек, нищих, с детьми и т.д.
Как реагируете? Проходите стараясь не замечать? Иногда подаете кому то, всегда останавливаетесь? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #492785

Гуру
Как правило, не подаю, так как не хочу финансировать этот криминальный бизнес.
Иногда подаю алкашам, которые подходят и просят, но понимаю, что зря я это делаю. 

Профессионал
Да 
Заблокирован #492788

Эксперт
где-то уже была аналогичная тема... 

Гуру
В Москве часто вижу одну и ту же нищенку, которая ходит с палкой вся кривая и просит милостыню. Такая жалкая и несчастная. Однако при выходе из метро она чудесным образом исцеляется и превращается в обычного человека. Сильна целебная сила света солнечного!

ПС. Хотя нет, вспомнил, что видел ее еще побирающейся в пробках на Новорязанском шоссе. Так что, видимо, не в свете тут дело... 

Модератор / Профессионал
greenka, Ага. Даже две:
http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?id=9656&f=2&hglt=
http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=2&id=112920 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #492794

Живу я здесь
Цитата :
Подаете ли вы нищим?

нет. Только тем реальность нужды которого я могу понять. Т.е. утром алкаш просит на боярышник - мне не жалко, если пожилому человеку в аптеке не хватает на лекарства могу добавить, иногда участвую в разных сборах средств (обычно на операцию КОНКРЕТНОМУ ребенку), но побирушкам - нет.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #492812
pecheroviy, правильно назвал их "побирушками"...

в этом слове весь смысл: надо или не надо подавать
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #492820

Местный житель
иногда в приступах жалости.
чистеньким старушкам часто подаю 

Межгалактический флудер
нет 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #492841

Местный житель
Всегда стараюсь перед путешествием помочь деньгами действительно нуждающемуся. Хорошая примета, раз мне жизнь спасла. 

Профессионал
Почти всегда подаю, подаю даже уличным музыкантам.
Исключение - восточного вида женщины с наглыми детьми. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #492855
Цитата Hell:

Дискриминация! Расизм!! ФошЫзм!!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #492883

Профессионал
Цитата Lesatach:
Цитата Hell:

Дискриминация! Расизм!! ФошЫзм!!!
Lesatach, а понял почему у тебя такая аватара... потому что тебе иногда лучше жевать, чем говорить... 
Заблокирован #492890

Профессионал
В последнее время нищим на улице денег не даю. Но целенаправленно помогаю реальным нуждающимся людям, которых знаю лично.
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #492894
Отзывы об организациях

БУЗ Орловской области ОРЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПА...

Как ни странно, это единственная больница в городе Орле, где мне наконец-то поставили правильный диагн...

Татьяна 20.07.2019 20:50

Сервисный центр КомТех

Отвратительный сервис! Сдал им в ремонт высокотехнологичный аппарат.... Мало того , что меня мурыжили больше ме...

Александр 20.07.2019 20:49

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Мэтр
Не даю и не помогаю. Потому что волос без воли Бога не упадет с головы человека. Ну а раз Бог не дает этому человеку, то кто я такой чтобы лезть со своей помощью. Помощь таких людей развращает и отводит момент понимания ситуации. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #492902
Вик, а если Бог изберет Вас своим орудием, чтобы оказать помощь нуждающемуся? Будете противиться? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #492905

Межгалактический флудер
Я думаю, что Г-дь знает Вика и в данном случае не изберет. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #492912

Гуру
Цитата Вик:
Не даю и не помогаю. Потому что волос без воли Бога не упадет с головы человека. Ну а раз Бог не дает этому человеку, то кто я такой чтобы лезть со своей помощью. Помощь таких людей развращает и отводит момент понимания ситуации.
Это что за религия, жлоболианство? ))) 

Мэтр
Цитата :
Вик, а если Бог изберет Вас своим орудием, чтобы оказать помощь нуждающемуся? Будете противиться?

Нет, у меня тогда не будет выбора помогать или нет.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #492947

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться