Автор
Тема

Странник
 Цитата:
Думаю что климат здесь поприятней.

А сторонников и противников жизни в Орле поровну. Кому-то здесь нравится, как например мне, кто-то хочет большего, все дело в личных амбициях и уровне притязаний.

Для ориентировки, приблизительные цены:

Проезд на общественном муниципальном транспорте - 6 руб
проезд на маршрутке - 8 руб
Хлеб - 7 руб
Молоко - 15 руб
Вход в клубное заведение - от 100 до 200 рублей
1,5 литра пива - около 30-40 рублей

Около 10-ти ВУЗов парки, аллеи и т.п. - все что нужно для тихого спокойного отдыха.

С интернетом пока не очень, и это большущий минус. Даже в еще более мелких города существует нормальная безлимитка. Здесь пока с эти проблемы, из-за определенного рода "монополии"

Средняя заработная плата бюджетников - 7-8 тысяч руб. У небюджетников раза в два больше при нормальных раскладах.

Как говорят мои знакомые с дуру переехавшие несколько лет назад из Ленска в Орел "Вы здесь не живете а существуете".
Хлеб -3,80 в Юности ,чтобы не помередь от голода - средняя зарплата продавца 3000-5000 руб.
Около 10 ВУЗов для тихого и спокойного отдыха это сильно , с неработающими лифтами и ежедневными подьемами на 8-й этаж(ОГАУ) и началом занятий в 8-00(огу).
Минимальная стоимость 1 м2 в 1-комн.кв. в панельном доме 21000руб. при цене в 19-20 тыс. за метр в кирпичном доме в Брянске или Курске.
1,5 литра пива за 30-40 руб. это пойло для синеботых , цена 0,5 Туборга в Орле 26-32 руб. в Подмосковье Ашан 21-22 ,Курск "ЛИНИЯ" 23-24 руб.  
Собаку хозяина хорошо кормят - чтоб сука не сдохла - была всегда в форме #49453
Я Базиля знаю, он не синеботый :) бу-го-га:)

по смыслу догадался, но любопытно, что в вашей трактовке это слово обозначает. Яндекс дал всего четыре ссылки (одну из них на орловский же ресурс). Это местный диалект?:)))  

Новичок
 Цитата:
Зачем переехать? Жить надоело?

Да нет! На самом деле у вас классный город! Но вот проблемы с работой, это да! Это ужасает, расстраивает и отпугивает...Просто вы его не цените, потому что не жили в других местах! Однако КАЖДОМУ СВОЁ!  

Местный житель
комплекс провинциала неизличим  

Новичок
 Цитата:
в Подмосковье Ашан 21-22

Я бы с Ашаном не стала ничего сравнивать!Это бессмысленно!!!Так всегда ВСЁ дешевле.  

Местный житель
 Цитата:
1,5 литра пива за 30-40 руб. это пойло для синеботых

ну ты прогнал....
вся страна, все нормальные люди пьют это пиво, которого куча сортов......или все - это быдло, а элитные люди пьют только Туборг и Ашан???  

Наблюдающий
 Цитата:
Цитата:
люди пьют только Туборг и Ашан???

А его ка пить?  

Местный житель
Kowalski вот видишь что значит в захолустье жить, я даже слов таких не знаю  

Странник
 Цитата:
 Цитата:
1,5 литра пива за 30-40 руб. это пойло для синеботых
ну ты прогнал....
вся страна, все нормальные люди пьют это пиво, которого куча сортов......или все - это быдло, а элитные люди пьют только Туборг и Ашан???

Пиво состоит из 3-х компонентов. Если туда доавляют патоку,кукурузу,рис и прочую гадость то это уже пародия на пиво .
Нормальное пиво в Орле начигнается с ценника от 23руб. за 0,5.

Судя по вашей логике можно и портишок "Три топора" попивать по 31руб. за 0,7 называя это адское варево вином.  
Собаку хозяина хорошо кормят - чтоб сука не сдохла - была всегда в форме #49482

Странник
 Цитата:
комплекс провинциала неизличим

Какие могут быть комплексы , побывайте в городах Подольске ,Королеве, Ивантеевке и других городах Подмосковья и вы поймете ,что эколоия там не хуже , цены ниже , зп выше чем в Орле и златоглавая рядом.  
Собаку хозяина хорошо кормят - чтоб сука не сдохла - была всегда в форме #49483

Наблюдающий
 Цитата:
Kowalski вот видишь что значит в захолустье жить, я даже слов таких не знаю

вправду? А то ведь и поверю.  

Наблюдающий
А вообще жить надо там, где привык. С возрастом переезжать уже опасно для здоровья. Особенно для пожилых людей.  

Новичок
 Цитата:
побывайте в городах Подольске ,Королеве, Ивантеевке и других городах Подмосковья и вы поймете ,что эколоия там не хуже , цены ниже

Насчет цен не могу согласиться! Сейчас в Подмосковье жить стало дороже, чем в Москве. И всё равно люди, живущие в этих городах ездят на электричке в Москву работать. И они жалуются на плохую жизнь.  
вообще-то читая все эти посты, вспоминаю одну забавную фразу..
"хорошо там, где нас нет" :)  

Странник
 Цитата:
 Цитата:
побывайте в городах Подольске ,Королеве, Ивантеевке и других городах Подмосковья и вы поймете ,что эколоия там не хуже , цены ниже
Насчет цен не могу согласиться! Сейчас в Подмосковье жить стало дороже, чем в Москве. И всё равно люди, живущие в этих городах ездят на электричке в Москву работать. И они жалуются на плохую жизнь.

Чем дороже конкретно ?  
Собаку хозяина хорошо кормят - чтоб сука не сдохла - была всегда в форме #49514
Отзывы об организациях

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Удостоверяющий центр КДС ООО

Спасибо тех. поддержке, помогли в трудной ситуации!!!

Михаил Дмитриевич Терешин 17.07.2019 17:36

Центр Социальной помощи для Лиц без Определенного Места Жительства и З...

Добрый день . Помогите найти заброшенный дом в Орловской области , для лиц без определенного места жите...

Антон 17.07.2019 14:14

Детский сад №83 комбинированного вида МДОУ...

Большое спасибо воспитателю ясельной группы Наталье Юрьевне и няне Татьяне Ивановне! Наши дети спокойно ходили в...

Коллектив родителей 16.07.2019 12:01

Модератор / Гуру
Если человек изначально неамбициозен, ( либо домосед и восторженный патриот:"Ааах, Орел литературный!" и т.д.) или уже пенсионер, то да, в Орле будет ему неплохо: тихо, спокойно, все близко и все под рукой. Более того, лучшего места не найти!

Молодежи (тех, у кого уже все схвачено и все на "мази" в расчет не беру) надо стремиться отсюда выбраться, чтобы узнать,как можно жить и что ты на самом деле можешь зарабатывать.  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #49547

Наблюдающий
Лучше не надо, есть города, которые рядом и поприличнее. А вообще, просто приедьте и поживите сами, без мамы на сьемной квартире и посмотрите, попробуйте поищите работу и ту з/п, которую Вам предложат. Только не забывайте, что то, что Вам предложат на собеседовании, нужно, как минимум, делить на 2. Да и еще: не рассчитывайте, что Вам предложат больше, чем должность менеджера по продажам.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться