Автор
Тема

Новичок
с Магадана хотим переехать в Орел.Стоит ли???
Привет всем,уважаемые форумчане г.Орла!Проживаю в колымской столице г.Магадан.Вот уже более 20 лет здесь,но есть желание переехать в г.Орел.Были друзья в вашем городе,им понравилось очень.Мама у меня на пенсии и хотела бы проживать в тихом,уютном городке.Соответствует ли Орел этим пожеланиям?Помогите с информацией о ценах на жилье,продукты питания,комунальные расценки и вообще дорогая ли жизнь в Орле?Буду признателен за любую информацию!  

Администратор / Начинающий специалист
Хороший город переезжайте! Тихий и спокойный! Цены как и везде - низкие!
Квартиры 30 - 60 тыс. у.е.
ПО остальным ценам не очень ориентируюсь!  
возможно все ... #49039

Наблюдающий
Для пожилых людей самое подходящее. Регион дотационный, промышленности мало, тихо-спокойно. Для молодых - ещё подумать стоит...  

Странник
 Цитата:
Привет всем,уважаемые форумчане г.Орла!Проживаю в колымской столице г.Магадан.Вот уже более 20 лет здесь,но есть желание переехать в г.Орел.Были друзья в вашем городе,им понравилось очень.Мама у меня на пенсии и хотела бы проживать в тихом,уютном городке.Соответствует ли Орел этим пожеланиям?Помогите с информацией о ценах на жилье,продукты питания,комунальные расценки и вообще дорогая ли жизнь в Орле?Буду признателен за любую информацию!

Не в коем разе ! Выбирайте города либо Подмосковья ,либо черноморского побережья - небольшие поселки в сторону Новороссийска.
В нашей гнилой дыре делать нечего.  
Собаку хозяина хорошо кормят - чтоб сука не сдохла - была всегда в форме #49049

Наблюдающий
filya,
 Цитата:
Цены как и везде - низкие!

Кхе-кхе...(*тут глаза её округлились, волосы встали дыбом, она закашлялась, чуть не подавилась и упала со стула*). Низкие...цены..как и везде... Я опять па ходу не в теме.

Арёл - милый и экзотичный город, я испытываю к нему некий трепет)))) Тока я его издалека люблю, на расстоянии)) Я хоть тут и не живу, но не сказала б, что тут так всё прям дёшево. Хлеб - да, молоко - да. А остальное...В то же время, я не знаю, как у Вас там в Магадане))  
мОриночка! Вы сегодня чудовищно прекрасны! (с) #49056

Цитата:
Хлеб - да, молоко - да. А остальное...

а остальное дороже чем в москве. за исключением жилья, проезда в транспорте и коммуналки  

Новичок
phill
Не пожалеете! Обязательно переезжайте! Очень тихий, уютный город! Особенно для пожилого человека! Намного дешевле, чем в Москве, одежда, жилье. Насчет питания(цены правтически во всех городах одинаковые), но я бы не сказала, что в Орле дороже, чем в Москве.  
может быть открыть тему - "Город моей мечты"? Можно было бы много интересного узнать об Орле и чего здесь не так:)  

Местный житель
Переезжайте! Мы всегда рады гостям!  

Местный житель
Думаю что климат здесь поприятней.

А сторонников и противников жизни в Орле поровну. Кому-то здесь нравится, как например мне, кто-то хочет большего, все дело в личных амбициях и уровне притязаний.

Для ориентировки, приблизительные цены:

Проезд на общественном муниципальном транспорте - 6 руб
проезд на маршрутке - 8 руб
Хлеб - 7 руб
Молоко - 15 руб
Вход в клубное заведение - от 100 до 200 рублей
1,5 литра пива - около 30-40 рублей

Около 10-ти ВУЗов парки, аллеи и т.п. - все что нужно для тихого спокойного отдыха.

С интернетом пока не очень, и это большущий минус. Даже в еще более мелких города существует нормальная безлимитка. Здесь пока с эти проблемы, из-за определенного рода "монополии"

Средняя заработная плата бюджетников - 7-8 тысяч руб. У небюджетников раза в два больше при нормальных раскладах.  

Начинающий специалист
 Цитата:
Вход в клубное заведение - от 100 до 200 рублей
1,5 литра пива - около 30-40 рублей

Ха-ха-ха, маме phill это, наверное, очень важно!

А вообще, если все равно, где пенсию получать, то можно и сюда переехать. А если не только пенсию, то следует подумать о других вариантах.  

Наблюдающий
Stalker,
Да. Я уже хотела создать аналогичную тему "Из Москвы хотим переехать в Орел.Стоит ли???", но лучше создать чо-то типа того, как Вы предлагаете. Ща создам.
Mini
 Цитата:
Не пожалеете! Обязательно переезжайте! Очень тихий, уютный город! Особенно для пожилого человека!

А ты п переехала?  
мОриночка! Вы сегодня чудовищно прекрасны! (с) #49372

Новичок
marish
Да! Я бы переехала, что и собираюсь в ближайшее время сделать(надеюсь получится)  

Наблюдающий
 Цитата:
Думаю что климат здесь поприятней.

Средняя заработная плата бюджетников - 7-8 тысяч руб. У небюджетников раза в два больше при нормальных раскладах.

и гды Вы видели такие средние з/пл у небюджетниковв??? 6-7 т.р.-вот средняя зарплата в нашей деревне...  

Новичок
 Цитата:
marish
Да! Я бы переехала, что и собираюсь в ближайшее время сделать(надеюсь получится)

Люди! Опомнитесь!!!  
Отзывы об организациях

Дизайн-студия Александра Дорохова

Очень приятно работать со студией веб-дизайна Александра. Обратившись к ним за продвижением нашего сайта, ...

Юрий 16.06.2019 15:26

Магазин Автоключ

Хороший магазин, нахожу там то что в интернет-магазине не всегда найдешь. Ключи по ценам тех же интернет...

Андрей 16.06.2019 12:24

Типография Орион-Принт

Давно сотрудничаю с типографией Орион Принт. Низкие цены и талантливые специалисты. Рекомендую....

Ольга 14.06.2019 17:36

БУОО «Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных»...

Привезла кошку на стерилизацию, а в итоге ее просто угробили. Как можно было убить животное, проводя такую базо...

Елена 13.06.2019 15:40

Новичок
Зачем переехать? Жить надоело?  

Наблюдающий
Хороший у нас город, спокойный, красивый (особенно в центре очень красиво) за городом природа - тоже красиво... :) По поводу переехать и жить... Гмм... Я б серьезно подумал. С работой и зарплатой- в среднем по Орлу - около 8 штук. С жильем тоже проблемы возникнуть могут - я не эксперт по недвижимости, но по сравнению с Магаданом думаю больше. Кстати, ради интереса, сколько у вас стоит скажем двухкомнатная квартира обычной планировки площадью, скажем 45-50м2, и в 10 минутах езды на общественном транспорте от центра города? У нас такая квартира будет стоить около 1 млн. руб. Это в сравнении со средними доходами (около 8 тыс. средняя зарплата) довольно много.  

Наблюдающий
да, еще, цены на жилье на вторичном рынке не только Орла, но и некоторых других областей Центрального региона можно узнать здесь:
http://www.moyareklama.ru/
по поводу потребительской корзины - можно заглянуть на сайт орловской администрации, но еще надо обязательно увеличить те данные, что там есть в 2 раза как минимум...

Наблюдающий
Да нормальный у нас город! Не лучше и не хуже других. А недостатки везде можно найти. Давайте лучше обращать внимание на достоинства, ведь мы все таки здесь живем  
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем #49446

Новичок
У меня есть знакомые, которые приехали из Магадана, работу искали 7 лет. Жили на сбережения... Я думаю, что они просто ленивые. Приезжайте...  
Если Вы держите слона за заднюю ногу и он вырывается, то самое лучшее - отпустить его. #49449

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться