Автор
Тема

Местный житель
Неблагозвучие имен
Давно замечено, что у многих те или иные варианты произношения их имени вызывают разные эмоции и мнения.

Например, одна знакомая по имени Екатерина не любит когда ее называют Екатериной и Катюхой, зато приемлит вариант Катя. Другая знакомая Екатерина, наоборот не любит вариант Катя, но вполне довольна Екатериной.
Еще один знакомый Алексей терпеть не может обращения Леш (Леш, пойдем пивка попьем), зато вполне доволен именем Лёха. И мне вспоминается из детсва как один папаша-краснобай запрещал нам называть своего сына Лёхой, мотивируя это ассоциациями с чем-то "недалеким".
Понятное дело, что то или иное звучание вызывает какие-либо ассоциации и мы по разному реагируем на одно и тоже произношение от мужчины и от женщины.

А какое произношение вашего имени для Вас неприемлимо, вам не нравится, или по-вашему "звучит не очень..."? Вызывает ли это у вас какие-нибудь ассоциации? И какой вариант имени нравится?

Меня когда-то один начальник-мужик преклонного возраста называл по-отечески Ромаша . "Ромаш, сегодня совещание!". Звучало дико, хотя из уст например близкой девушки или мамы, это вариант был бы допустим  

Гуру
Сколько не спрашивал, меня практически никто и не знает как по другому назвать!  

Местный житель
squall тя можно назвать Олежкой  

Администратор / Начинающий специалист
Сашуля, сашулечка - ужас !

Саня, Санек, Александр - радует  
возможно все ... #48580

Начинающий специалист
Андрюха - ненавижу...
Дрюня, Андрей - нормально  

Местный житель
А мне все равно
мое имя мне в принципе не нравится.  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #48596

Профессионал
Павлик, Пашуля, Павлуша - бесит!
Павел, Паша, Паштет, Паха - нормально.  

Гуру
NAT
 Цитата:
мое имя мне в принципе не нравится.

Чего так!??? Я понимаю у меня кореша зовут Спартак, а болеет он за ЦСКА!

Местный житель
squall
Ну, у меня, конечно, не все так безнадежно, как у твоего друга, но
как-то так сложилось по жизни.  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #48604

Межгалактический флудер
По барабану. Охотно отзываюсь на любые клички))))
"Что в имени твоем?"(с)  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #48608

Нео
Согласен с Профессором, пополам абсолютно. "Хоть горшком назови, только в печку не ставь" (с)  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #48627

Новичок
на вкус и цвет - товарищей нет :)  

Наблюдающий
В детсве очень не любил когда говорили: Лёнь, как дела! и т п..Алёша-так славо богу пока не зовут..но не понравилось бы...нравится когда обращаются -Лёш......!?  

Профессионал
Меня называли: Анюта, Анечка, Анна, Анчоус, Анютик, Нюта, Нюрок, Нюся, Анэт, Аннушка, Анька, Анюткин и т д...это я более менее благозвучные выбрала :))) Не могу сказать что мне нравятся все имена, просто так меня называли и называют разные люди
Например, друзья детства называют меня Анчоус, но я не представляю если кто-то из них меня назовет Анной :)))
Родители и родственники называют Анютой
Анэт - так меня называла в школе учительница химии, но ей это было простительно, она над всеми извращалась в таком стиле(Вольдемар, Марго, Серж и т д:)))
Нюрок- так называет один мой родственник, ему я прощаю :) у него это красиво звучит :)

Своих тезок привыкла называть Анютами, так мне кажется лучше всего звучит :)  
Да зарасти оно все ромашками! #48644

Наблюдающий
Анка, хе.хе..так не называли?  
Отзывы об организациях

Турагентство Лантана

Купила путевку в Санкт-Петербург Обещали позвонить и сказать во сколько и где отправление В итоге меньше чем за...

Дарья 20.09.2019 23:59

Розничная сеть магазинов Магнит

Хочу выразить благодарность магазину магнита на знаменке.Коллектив хороший не считая новеньких.Директор всегда отзывчивый,доб...

Людмила 20.09.2019 22:52

МБУ ДО Орловская детская хореографическая школа...

Отвратительная школа, отвратительное отношение к детям, хамство и выгода, так и ищут способ выжимать из...

Виктория 20.09.2019 16:48

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

Местный житель
Эдик и особенно Стасик  
God gave me everything I want #48795

Местный житель
Меня почти поголовно все зовут Вова в инсте. Вован в основном друзья, хорошие знакомые. Володя - очень редко слышу от вышеназванных, хотя родители и родственники именно так меня и зовут, остальное не приемлют! Они же меня зовут еще просто "Вава" :))
Володя лучше всего, конечно, а так не жалуюсь.  

Профессионал
 Цитата:
Анка, хе.хе..так не называли?

Называл в первом классе один мальчик Анкой -пулеметчицей, за это я его гоняла по всему классу...нравился он мне  
Да зарасти оно все ромашками! #48827

Новичок
Меня в основном называют Светланка, Светлана, Лана, иногда Света, Бывает проскакивает Светик. НУ в общем и все.  

Местный житель
...а моё имя вообще, наверное, кроме родителей мало кто помнит!!! Откликаюсь на всё, что считаю более или менее нормативным)))))  
Есть два вида лейкопластыря: тот, который невозможно приклеить, и тот, который никак не удается снять!!! #48860

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться