Автор
Тема

Философ
Цитата ANDY:
здоровый мужик, желающий загорать и не работать - это чето не айс!
ммать ))) я понял - моя работа просто мечта Дизеля!

Вылез на крышу, че-нить поработал. Если ноги не подгорели на кровле, коврик кинул и загораешь ))) тока пивка холодного с собой брать надо )))

Вообще пофиг до понятия престижности. Работа должна быть интересной и адекватно оплачиваемой. В любом другом случае, рано или поздно, работа будет сменена. Под "интересной" понимаю не только интерес к объекту работы, но и постоянно меняющиеся обстоятельства и задачи. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #296876
Цитата ALIONKA:
кто-то считает профессию журналиста престижной,кто-то- нет. для меня она не простопрофессия,в каком-то смысле это- стиль жизни. сама моя жизнь.

Как сказал мой старший брат: "их специально учат втираться в душу, чтоб потом писать свои пасквИли"

Ничего личного, Лисенок, брат так сказал )))

Эксперт
Старый, меня этому не учили)))) это врожденное)))) брату привет! 
если осень настала, значит, скоро весна... #297078

Живу я здесь
..любую работу считаю престижной, если таковая позволяет не тупо работать, чтоб существовать, а ЗАРАБАТЫВАТЬ, чтобы жить... 

Философ
Цитата diskmaster:
Интересно, а какая работа сейчас для Вас является наиболее респектабельной, интересной и престижной?
Работать олигархом не знаю как интересно, но престижно и респектабельно )) 
--Пойдём причинять добро. #297123

Профессионал
Работать уборщицей в ГосДуме - престижно.
Главой администрации Кукуевского селького поселения - не очень.

Работать водителем на говновозке - прибыльно.
Литературоведом-историком - не очень. 

Новичок
Цитата Старый:
Если б все было бы так просто искал бы на работу менеджера среднего и выше звена в организации где деньги падают с неба - Сбербанк ,например, или разогнанный бизнес типа сотовых компаний.

Почему многие думают, что в Сбербанке деньги падают с неба? Даже менеджеры высшего звена, работая там, стремятся сменить эту работу. Знаю несколько конкретных примеров. Это одно из мест, где из сотрудников выжимают все соки. И те деньги которые платятся, не компенсируют ни трудовых, ни моральных затрат.  

Эксперт
Lait, у соседа на огороде всегда огурцы слаще! Закон жизни! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #297208

Новичок
ANDY , однозначно! 
Цитата Lait:

Почему многие думают, что в Сбербанке деньги падают с неба? Даже менеджеры высшего звена, работая там, стремятся сменить эту работу. Знаю несколько конкретных примеров. Это одно из мест, где из сотрудников выжимают все соки. И те деньги которые платятся, не компенсируют ни трудовых, ни моральных затрат.

Работал 7 лет в ЦБ, и 10 лет в компании IT-интеграторе со Сбербанком. Операционистов не рассматриваю.

В конторах (гос)монополистах деньги не надо зарабатоывать, их там пропасть, надо только грамотно обосновать за что тебе их платить.
Вот в своем бизнесе - клиент не заплатил - отдыхаешь - и те нечем сотрудникам платить. А в Сбере там конечно есть понятие сработал успешно, но это влияет только на то сколько в итоге Греф акционерам заплатит - по 100 миллиардов или по 200, не помню группе или каждому (образно).

Эксперт
я под престижностью работы понимаю не только заработок, обеспечивающий высокий уровень жизни, но и сложившееся в обществе представление о "ценности" данного места работы. к примеру, торговый агент может очень прилично зарабатывать, но вот почему-то многие престижной эту работу не считают.
как сказал когда-то один мой знакомый, престижная работа - это когда ты ничего не делаешь, но тебя уважают и ты денежки лопатой гребешь))
я никогда к престижной работе не стремилась. мне важно, чтобы то, чем я занимаюсь, было мне интересно, ну и параллельно доход нормальный приносило. я лучше буду за меньшие деньги работать там, где смогу развиваться и чего-то достигать, чем там, где платят больше, но работа - скучная тягомотина.
кстати, жаль, что сейчас у нас понятие "престижа" работы сместилось в сторону заработка. получается, что опыт и уникальные знания уже не так ценны... 
Цитата greenka:
кстати, жаль, что сейчас у нас понятие "престижа" работы сместилось в сторону заработка. получается, что опыт и уникальные знания уже не так ценны...

ценны, но с возрастом любознательность и обучаемость снижаются, и не живешь уже мечтой о будующем, настоящим живешь - надо добро наживать, чтобы детям чего оставить. А за всеми знаниями не угонишься одни IT сейчас такими шагами шагает, что пару лет не занимаешься и от технологий отстаешь. 

Эксперт
Старый,
Цитата Старый:
ценны, но с возрастом любознательность и обучаемость снижаются, и не живешь уже мечтой о будующем, настоящим живешь - надо добро наживать, чтобы детям чего оставить. А за всеми знаниями не угонишься одни IT сейчас такими шагами шагает, что пару лет не занимаешься и от технологий отстаешь.
да, согласна. ну я пока со своей "колокольни" сужу) 

Любопытный
Та работа, которая не влом, идешь на неё с радостью, выходишь с неё в бодрости. Работа для души.... 
Всем, уставшим от работы, посвящается...

История первая.
Захожу в продуктовый магазин и приветливо так спрашиваю у девушки-продавщицы, есть ли в продаже куриный рулет. Она так смотрит приветливо… не на меня, а на дисплей своего мобильного телефона. Это и понятно. Я вызываю меньший интерес, чем юноша, с которым она перебрасывается смс-ками. Думаю, ладно, сейчас отвлечется.

Называю ей разные продукты, она их достает, считает общую сумму и выбивает чек. Как будто бы отвлеклась, думаю…Но это только кажется, потому что делает она это чисто автоматически. И также автоматически выбивает мне чек на бОльшую сумму, о чем я ей делаю замечание. Несколько удивленно и недовольно она пересчитывает, и возвращает мне сдачу (я оказалась права). При этом все равно, умудряется меня обсчитать. Доказывать ей обратное у меня уже не было ни сил, ни времени, ни желания…

История вторая. В одной фирме мы сделали заказ на оформление актового зала шарами. Заранее приехал дизайнер, мы с ним все обговорили – по количеству, расположению и цвету. Придя в праздничный день принимать «работу» этой фирмы, обнаруживаю кардинальное несоответствие изначальному проекту, отчего и оплата получилась гораздо больше запланированной суммы.

Я согласилась оплатить только то, что мне было нужно, безо всяких лишних шаров, которые они нацепили самодеятельно. Оформитель отказался вообще брать деньги, сделал злобную гримасу, выругался и ушел. Через день позвонил руководитель, который, изучив нашу претензию в письменном виде, взял деньги и извинился. Больше мы с этой фирмой не работаем, благо, у них есть конкуренты.

История третья. Отключили у нас дома Интернет. Мы, конечно, первым делом звонить оператору компании-провайдера. Попросили их перезвонить и помочь нам решить эту проблему. Они отказались. Через несколько часов вспомнили о нас, позвонили, и как-то так без извинений уведомили, что можно работать – Интернет в порядке.

История четвертая…Могла бы быть и пятая, и шестая, и десятая. Каждый из нас мог бы вписать сюда свою историю о некачественных товарах и небрежном отношении к клиенту. О наемных работниках, которые с огромным трудом исполняют свои обязанности. С одной стороны мне их жалко, а с другой хочется им кричать: «Люди! Смените работу! Не мучайте себя и нас!»

Неужели им самим нравится вымещать все свое зло от неудовлетворенности от своей работы, на нас, клиентах? Потом я поняла, что они просто не видят другого выхода. Схема их жизни проста: дом-работа, дом-работа, дом-работа, иногда дача, дом-работа, пенсия, смерть.

И если вдруг попадается ДРУГАЯ работа (в неосознанном поиске которой такие люди всегда находятся) то, пожалуй, единственным критерием перехода не нее является более высокая оплата. Даже если она не имеет отношения к талантам этого человека. Даже если она отличается от того, о чем этот человек в глубине души уже давно мечтает…

Если вы знаете таких людей, помогите им задуматься и увидеть вот что. Жизнь – это время. Это всего лишь годы, которые состоят из месяцев, дней и часов. Так зачем же тратить эти часы на то, что не приносит абсолютно никакого удовольствия, только ради того, чтобы иметь возможность сходить на выходных на базар, купить еды, чтобы потом опять были силы ходить на работу всю неделю и тоскливо ожидать пятницы…

Зачем убивать себя, свое время, свою жизнь!?

Я часто возвращаюсь в те магазины, кафе, сервисные центры, где меня хорошо обслужили. Я покупаю именно у них. Эти люди довольны своей работой, они знают и любят свое дело, они делают его творчески, с энтузиазмом, жизнерадостно.

Таких людей не так много, но я верю, что реально жить в обществе, где каждый знает:
1. Кто он
2. К чему призван
3. Каков его талант
4. Как этим талантом служить обществу и процветать благодаря ему.

Для этого всего лишь нужно ЖЕЛАНИЕ прожить эту жизнь, раскрывая все самое ценное, что есть внутри каждого человека – дары, таланты и способности.

Непрофессионализм можно победить только профессионализмом, небрежное отношение к делу только любовью к этому делу, равнодушие к клиентам только уважением к самому себе и к окружающим…

Пусть каждый из вас поверит в то, что ваш потенциал, ваши возможности и ваше призвание – это то, чего ждет весь мир. Оправдайте это ожидание!

(источник: где-то в сети) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #300369
Отзывы об организациях

Гипермаркет Лента

22.07.2019 я посетила «Ленту». Сразу уточню-бываю там редко, т.к. слишком сложная система исправлени...

Светлана Александровна 23.07.2019 10:46

Кредитный кооператив Взаимопомощь

Клавдия, мне кажется уже время ушло голосованных отзывов, предлагаю давать информацию полезную для всех. ...

Марк 22.07.2019 15:00

Ультра Сервис - сервисный центр

Это не сервис а варвары!!!! Сдал видео очки в ремонт не включались С виду были целые в отличном состоянии!!! Вернули пр...

Алексей 22.07.2019 12:02

Общеобразовательная школа № 36

Что ж, масштабные произошли изменения, я вам скажу: • Охранники меняются часто. Почти весь проше...

22.07.2019 07:21

Профессионал
Цитата ZN@Tok:
Та работа, которая не влом, идешь на неё с радостью, выходишь с неё в бодрости. Работа для души....

Ботинки должны быть на размер меньше. Чтоб щщастье ощущать снимая. А то ишь, придумали чтоб работа отдыхом была!...  
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #300381

Гуру
1. не могут все быть художниками, артистами иди директорами филиалов западных компаний... улицы-то кто мести будет или мусор вывозить? очень мало кто считает себя призванным быть уборщицей или санитаркой, имхо.
2. даже на самой радужной работе бывают моменты, когда работать не хочется или что-то стопорит: личные проблемы, неприятный клиент, болезни и т. д. увольняться?
3. мне откровенно жалко обслуживающий персонал. им очень часто приходится общаться с разного рода неадекватами ("покупатель всегда прав!!!"), еще и в интернете достается.
4. плохое обслуживание, конечно, имеет место быть, но афтарам таких статей вместо критики в уютных жежешечках, может, лучше самим пойти поработать официантами или продавцами. чем учить кого-то "как правильно жить" (все равно не услышат), покажите личным примером.
5. работающий человек проводит на работе довольно много времени, и действительно получается "дом-работа-дом". что теперь? осознать ужас бытия и умереть?

имхо, чтобы чувствовать себя комфортно надо, в первую очередь, как эта изжеванная истина ни банальна, следить за собой!
тыкать пальцами в других, показывая их ничтожность, всегда легче, чем таскать бревна из своего глаза.  
Подпись #300386
1. Но такие люди есть. Не хочет человек думать головой, а может просто не умеет - идёт дворником и работает. Я например благодарен дворникам которые работают в моём дворе - чисто всегда! - и зимой от снега и летом от пуха и листьев - по их прилежанию, я думаю их устраивает работа. А то что Вы не можете понять такого человека, это уже другая тема.
2. А разве радужная работа это та, на которой всё "ровно и гладко"??? - мне например наскучивает "автоматизм", есть проблема - её надо РЕШАТЬ а не бежать от неё.
3.Вам их жалко - это уже отражает "пренебрежение" к данной профессии, отсюда и "проблемы".
4. Откуда Вы знаете чего добился автор этой статьи?  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #300389

Гуру
Цитата Somebody:
Вам их жалко - это уже отражает "пренебрежение" к данной профессии, отсюда и "проблемы".

вы так хорошо разбираетесь в моих знаниях и проблемах, что не вижу смысла с вами спорить. слишком большая у вас область компетенции. гораздо обширнее моей.  
Подпись #300390
Я не разбираюсь в чьих-то проблемах....я стараюсь разобраться конкретно в проблеме - а они у всех одинаковые.
Всё же просто... Одним жалко, другие презирают - два конца одной палки, а итог: имеем то что имеем.
Да и зачем спорить, давайте на деле, показывать как у нас всё хорошо получается и мир измениться!
P.S. Вы так часто редактируете посты что я не успеваю на всё ответить. По пункту 5 потопчусь )))) :На работе можно провести хоть всю жизнь:фотограф например.
P.S.2 Суть статьи: Не бойтесь менять свою жизнь!!! ищите свою работу, которая будет приносить вам удовольствие, и делать вы её будете с удовольствием! А цель потоптать и унизить кого-то или какую-то профессию не стояло ни разу.... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #300391

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться