Автор
Тема

Профессионал
doctor
Насчет вымирания русских и того, что на наше место приходят "иноверцы" это абсолютная правда, во многих деревнях вообще не осталось русских, разве что какая-нибудь бабка. А так заходишь в деревню, особенно если какой-нибудь мусульманский праздник, а там барана режут, и по всюду их речь. я тоже не против этого, по крайней мере хоть кто-то живет. И глупо кричать типа "гнать их надо", сами ушли, так дай другим жить.  

Новичок
В чём то согласен с Вами doctor, я родной - Брянск (где я родился) сменил на Орёл (Место моей работы), а на счёт патриотизма мне кажежется не стоит... я не патриот.  

Новичок
doctor возможно и "заездили", но, что было до того как Заездили... Возмлжно помнит лиш Шолохов.  

Межгалактический флудер
demon, согласен 100%  

Начинающий специалист
yurich
yurich
 Цитата:
Webwolf
И ничего большего для меня это не значит, т.к. ощутить повышенную любовь/нелюбовь к Родине нет не желания, ни возможности. А украшательство машин всякими наклеями/флажками, футболки с надписью Россия по англицки ))) ну маразм и не патриотизм ниразу.

Давай рассмотрим пример ""в этой гр...ной А**рике на каждом практически углу висят флаги и надписи с великой любовью к этой глупой и ожиревшей стране, в каждом фильме на их флаге кто то произносит душещипательные речи"" и посмотри как при этом у них развито их чувство патриотизма - которое начинают развивать в них уже с пеленок!!!!
И каждая точка на карте мира так и норовит залу…ться на нас!!! Нет, правда, такое впечатление создается что какая то засра…ая Грузия или Украина сильнее нас и у них пантов как минимум на 20000 ядерных бомб.
А что у нас?!?! Тихо, спокойной, серенько!!! И практически полное отсутствие патриотизма (даже наоборот, сидят парочка ребят в инете и говорят о том, что у меня никакой тяги к моей родине нет…что все хреново…и т.д.) Ее и не будет никогда!!! Не думай плохо … гордись тем что есть т.к. мы это построили и отказались от того что было!!!
Если мы будем развешивать везде флаги, плакаты, наклейки т.д. у нового поколения уже на подсознательном уровне будет закладываться то, что Россия это хорошо, что Россия великая и могучая!!! А что касается того, на каком языке все это написано – играет незначительную роль.
Вспомни СССР…в этой стране – было очень хорошо поставлено чувство патриотизма!!! Я, живя в этой стране, гордился тем, что я в ней живу!!! И эту страну все боялись и все уважали!!!

Отредактировано Webwolf 2006-02-07 10:17:26

Межгалактический флудер
На всех углах написано, что подгузники ХАГГИС - это круто.
Тем не менее желания носить их у меня не возникает.

Гордость за СССР была и у меня. Не думаю, что из за флагов и плакатов.

Что делаю я, что бы "Россия" звучало гордо? Ничего, просто работаю и мне за мою работу не стыдно, чего и всем желаю.  

Нео
doctor
+1. Адназначна.

Философ
Webwolf
Гневная месага ))) Ты бы лучше жирным ее не выделял, а то читать сложно, а смысловой и эмоциональной нагрузки столько же.

Патриотизм у американцев... да... пиар у них, а не патриотизм. Как за жопу их прихватили так сразу патриотизм проснулся откудато. У нас кстати тоже самое скорее всего в случае чего будет.

Да, каждая точка на нас бочку катит, потому что плитики у нас трусы, а не потому что каждый на улице не кричит "Россия это круто!" Кол-во ядерный бомб это шкала общего идиотизма, не больше. Размахивать чемоданчиком трясти кукой над кнопкой да ну нах... У остальных тоже всего вполне достаточно )))

Да сидим, да рассуждаем, да в инете, а не на улицах с флагами и демонстрациями. Да я не рассматриваю символику как знак патриотизма, да хоть назовите меня непатриотом, оно вполне возможно так и есть. Нечем гордиться... гордиться тем что было построено в страхе - глупость, гордиться тем что страну боялись - тоже, гордиться тем что построили??? - ахринеть!!! а чем?! За такое строительство убивать надо. Были и есть люди выдающиеся, работающие на себя В ЭТОЙ стране и делавшие за нефига что-то для ТОЙ рахнувшей страны, за них надо гордиться, а за все остальное... счего бы? Природа... ресурсы... умы... (последним памятник посмертно за голый интузиазизм)... и остальная масса народа которая не знает что со всем этим делать ))) всем руководит горстка людей УМОВ, да может воры, да олигархи... ну и что дальше? Остальные сидят на жопе ровно и думают шо все плохо из-за того что их намахал олигарх и правительство. Гордиться этими людьми нет никакого желания... да сам такой же местами, но за себя и за свои деяния типа вклад в становление светлого будующего даже мысли нет возгордиться.

Молодец, гордишься? Патриот? Вперед и с песней! Продвигай идеи патриотизма в массы, делай шо угодно, тебе в + запишется.

И относительно Грузии, хохлов и ижи с ними. Эти люди хотят РАБОТАТЬ!!! Им пофиг как они работают и зарабатывают на НАС С ВАМИ, и это уже что-то значит.

А СССР я не помню, маленький был. И это даже плюс, ибо я бы сейчас тоже думал шо все было замечательно, а сейчас полное го***.

Нео
yurich
Кстати, если он патриот, чего в армии не служил? Не защищал интересы страны на Кавказе?

Философ
diskmaster
Даже если в армии служил бы... то на это гребанное побоище, гордо именуемое "антитеррористическая аперация" хрен бы забил с превеликим удовольствием. Да не верю я ниразу шо наша армия за месяц не разнесла бы в щепки все это говно на территории Чечни. НЕ ВЕРЮ!!! Если бы кому-нить из верхов надо было положить конец этой ВОЙНЕ, то давно бы все кончилось. Поле для гольфа рулит. И вот здесь я поклонник методов товарища Сталина. Бояться мнения мирового сообщества ... бугага... плевать!!! Америкосы хрен на ООН забили, а мы нет... спрашивать кого-то как вести себя в пределах своих же границ... бред!!! Политики безвольные, продажные ТРУСЫ!!! Наличие нормальных людей среди них не отрицаю.

Нео
yurich
Застрелю из плюсомета! 100 % качество!

Нео
yurich
Американцы американцами, но тут волнует вопрос: почему умы не служат в армии? Тогда бы намного лучше проходили спецоперации, работа с аппаратурой и т.д. А то получается, даешь новичку FUC? а он начинает глупо улыбаться и спрашивать, "А как?". Или начинает свистеть по поводу конвенции, что его права ущемляют, что он юрист по профессии и плевать хотел на все эти милитаристические штучки. Нах, а как же патриотизм? Мы все в одной стране живем, одним воздухом дышим... Я не патриот своей страны, но я в ней живу и стараюсь принести хоть какое-то благо, защитить. И не стараюсь, приехав в командировку, забиться в центр базы или в штабе отсидеться. Так что...

Философ
diskmaster
Умы, причем прикладные, нужны в штабе... а так от них прока ноль. И помниться в армии только один закон - Устав.

Нео
yurich
Нет, там есть еще неписанные законы боевого братсва. Это хлеще устава...
А вот в штабе такие умы нах не нужны ))) Толку-то? )))

Философ
diskmaster
Ладно, но это уже ОФФ )))

Отзывы об организациях

Ветеринарный центр БИО

У меня 2 собаки и 2 кота. Было. С разницей в 3 года умерли собака и кот, оба после лечения у Орловой Натальи (п...

Ольга 17.08.2019 21:58

Городской специализированный Дом Ребенка...

Добрый день, скажите пожалуйста чем можно помочь деткам какие памперсы, одежда есть детская, зимняя, н...

Ирина 17.08.2019 20:44

Фригогласс Евразия ООО

Доброго времени суток всем!! Читаю вот отзывы о компании Фригогласс....Зашел ради интереса сюда,ностал...

Алекс 17.08.2019 13:47

Морозко Сервисный центр в Орле

Большое СПАСИБО специалистам сервисного центра за качественный, быстрый ремонт посудомоечной машины в п Кромы. Теперь о...

Татьяна 16.08.2019 20:26

Мэтр
для меня патриотизм- это национальная идея, объединяющая общество. В России её нет. И боле того на фоне бабла произошёл раскол, до сих пор нет чёткого национального отношения к частному бизнесу и богатым людям.  

Мэтр
второй момент- это молодёжь, какая она сейчас, какие у неё взгляды на жизнь, такое общество будет через 10-15 лет. С одной стороны бухалово и наркотики, с другой много очень одаренных ребят. На мой взгляд ПЕРВОСТЕПЕННОЙ задачей государства надо обеспечить этих ребят нормальными условиями работы и быта. Я сильно удивился когда в одном из сибирских университетов америкосы на третьем курсе платят студентам стипендию в 20 000 зелени по итогам различных олимпиад. Да гнать их надо, а не радоваться этим "копейкам". Получается что преобладает тактическое над стратегическим, чиновники за три копейки сейчас не думают о перспективах завтра.

Начинающий специалист
Обидно видеть что в нашей стране мало патриотов и много тех кто любит покритиковать свою Родину, тех кто просто существует.....я представляю какие у них будут продажные и трусливые дети - готовые за пару грошей продать все!!!

Начинающий специалист
да, я патриот, хотя в последние годы как то мой патриотизм поубавился...но ! Жить я хочу тут, работать тут, детей своих воспитывать и обычать тут!
Ну а насчёт того что сейчас бардак в стране, что ж... наши деды и отцы и раньше шли 70лет "заре навстречу"...

Профессионал
skiw
+1  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться