Автор
Тема

Живу я здесь
неликвид, "Овес нонче дорог!"(с)  
Ночь не может длиться вечно. #470724

Философ
skyrat., Black-Jack, так пишите в личку, иль вам на блюдечки денюжки принести?)

неликвид, какая разница сколько, главное что бы доходы превышали расходы и обеспечивали комфортные условия жизни. А это у каждого свое понятие о комфорте и пр. 
--Пойдём причинять добро. #470725

Наблюдающий
зарабатывать 40тыщр/мес
и остаётся 15тыщр/мес
то чем это отличается от провинции? 
Заблокирован #470730

Живу я здесь
неликвид, ты не понимаешь...это же Мааасква!
И по приколу рассказать по приезду домой на побывку девочкам ,что з/п сорокец=)И обсирать Орел попутно.
И почему мне такие индивидуумы напоминают наших колбасных эмигрантов? Или все гандоны одинаковы? 
Ночь не может длиться вечно. #470735

Философ
зарабатывай 90 и будет 65, а разница в том что в провинции заработать 90 намного сложнее.

Рогацци, люди разные, в чем прикол сидеть в Орле и ныть что "меня не ценят, мне не доплачивают" ? 
--Пойдём причинять добро. #470736
Цитата Рогацци:
неликвид, ты не понимаешь...это же Мааасква!
И по приколу рассказать по приезду домой на побывку девочкам ,что з/п сорокец=)И обсирать Орел попутно.
И почему мне такие индивидуумы напоминают наших колбасных эмигрантов? Или все гандоны одинаковы?

Меня когда-то тоже данный вопрос задевал, сейчас как-то индеферентно стало. Тема такая многоответная - и этот прав и этот, не знаешь что сказать.

Если человек сверяет свою московскую жизнь с орловской на данном сайте, значит он работает в Москве (душа его) вахтовым методом, может быть даже на хорошой должности и зарплате. Это экономическая временная миграция с целью пофиксить баг с перераспределением средств по стране, насколько времени сил хватит, да и собсвенно все тут, ничего предосудительного.

Кто ориентируется на ПМЖ им приколов девочкам в Орле не надо, - надо ползти через крысиный ход съемных хат не оглядываясь, привыкая к новой гармонии, не обманывая себя. У кого родина глухая деревня и вертаться некуда - тем проще, а кто к Орлу прикипел, но поясняет (сам себе в основном) как он сейчас крут - я им не верю, все это временно, Мааасква ихняя в смысле. ИМХО.

ЗЫ. Никого из московских обидеть не хотел, абстрагировался на тенденцию. Плюс мое собственное мнение об этой работе 

Профессионал
Цитата Старый:
Тема такая многоответная - и этот прав и этот, не знаешь что сказать.
Продавать свою двушку или трёшку в Орле и жить спокойно на берегу океана на Карибах ...

- С какими целями россияне приобретают недвижимость в Венесуэле? И кто приобретает недвижимость в этой стране?

- Покупателей можно разделить на две группы. Первые (их больше) покупают недвижимость на курорте с целью сдачи в аренду и собственного отдыха. Вторая группа - те, кто переезжает на ПМЖ. Покупать недвижимость тут, особенно на острове Маргарита, выгодно по нескольким причинам. Во-первых, остров уникален тем, что тут нет ни сезонов дождей, ни сезонов ураганов и штормов, погода круглый год одинаковая (+26 - +30), температура воды тоже не меняется в течение года. Таких островов в Карибском море всего три: Маргарита, Аруба и Кюрасао. Во-вторых, цена на недвижимость сравнительно низкая (пока) по сравнению с другими островами и постоянно растет. В-третьих, для тех, кто переезжает на ПМЖ, низкая стоимость потребительской корзины - с доходом в одну-две тысячи долларов в месяц будете жить весьма благополучно.
Каков средний бюджет покупки? Что можно приобрести на эти средства?

- Стоимость недвижимости в Венесуэле зависит от региона, соседей, наличия и развитости инфраструктуры и т. д. Тут можно купить квартиру в 30 метрах от популярного пляжа за 40-50 тыс. долларов, но есть квартиры и за миллион. Такой же разброс цен и в домах. Чаще всего покупаются дома стоимостью от 100 до 250 тыс. долларов. За эти деньги можно купить вполне приличный дом с бассейном и тропическим садом в хорошем районе, недалеко от пляжа. Такие дома хорошо сдаются в аренду за 130-150 долларов в день.

http://realty.rbc.ru/msk/articles/01/07/2011/562949980560301.shtml

Местный житель
Да очередной бред журнализдов для спекулей недвижимостью. Странно, что нищая Венесуэла такая не дешОвая страна, да и виллы (дома) сдают на месяц +/-, подневно не выгодно, для этого отдели и гэсты есть. 

Эксперт
Что спорить, где лучше жить, это зависит от ваших интересов, какой круг вам больше всего соответствует. Имхо, с философским и созерцательным мировоззрением, - нет никакой разницы, достаточно минимума благ и максимума покоя, природы, размышлений, созерцания.. 
Этот ник больше не используется. #470935

Местный житель
Цитата Кот:
Ну ее, эту Москву... Всех денег не заработаешь.. 4 день здесь на тренинге и уже ее ненавижу...
Правильно! Толи дело родимые колхозные просторы, сесть на завалинку и самогоночки ядреной выпить да хлебушком черным закусить...
Ну её нафиг эту златоглавую. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #470940

Местный житель
Дыра дырейшая этот Нерезиновск. И зарплаты там на уровне уборщиц в США. И народ там г-о полное. 

Наблюдающий
Цитата MF3:
Цитата Кот:
Ну ее, эту Москву... Всех денег не заработаешь.. 4 день здесь на тренинге и уже ее ненавижу...
Правильно! Толи дело родимые колхозные просторы, сесть на завалинку и самогоночки ядреной выпить да хлебушком черным закусить...
Ну её нафиг эту златоглавую.
А что, в Москве нет самогонки, хлеба и лавок? 

Философ
Цитата boot:
Дыра дырейшая этот Нерезиновск. И зарплаты там на уровне уборщиц в США. И народ там г-о полное.
Ну не нужно завидовать уборщицам. Хотя понимаю, вам до этого уровня подняться все равно не суждено ))) 
--Пойдём причинять добро. #470965

Наблюдающий
ой не может быть! 
Заблокирован #470966

Наблюдающий
ой не может быть! 
Заблокирован #470967
Отзывы об организациях

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Добрый день!Попала на прием к доктору Вислобокову Андрею Михайловичу!Ужасный врач, не общается вообще, р...

Марина 17.10.2019 13:54

Орловский технологический техникум №7...

Уже нету медсестры половину семестра, круто

Андрей 17.10.2019 10:24

Семейная клиника Счастливая улыбка

клинику рекомендую! Удалял там зубы у Александра Васильевича Удалил быстро, качественно, цены приемлемые а гл...

Николай 14.10.2019 23:51

Центр стоматологии 32

Я являюсь пациентом Ольги Николаевны Исаевой уже более 10 лет. Проживаю в Москве, но приезжаю в Орел ...

Валентина 14.10.2019 17:06

Местный житель
Stingo, мне ихним зарплатам уже не завидно. Просто у них жизнь спокойная и стабильная. 

Начинающий специалист
А зачем ехать сразу в Москву, претерпевать лишения, унижения и т.д.. Может быть лучше поехать в Сибирь, Новосибирск, Томск ..., стать там высококвалифицированным специалистом, и с большой вероятностью вас москвичи сами позовут, причем и квартиру предложат. Правда позовут тогда когда большинство ровесников будет оттуда возвращаться, с неоправданными надеждами. 

Философ
Цитата boot:
Stingo, мне ихним зарплатам уже не завидно. Просто у них жизнь спокойная и стабильная.
Ясно, старость и нереализованные мечты.. Кто-то мечтал стать космонавтом, кто-то уборщицей или вот охранником.

Цитата Rodion:
Может быть лучше поехать в Сибирь, Новосибирск, Томск ..., стать там высококвалифицированным специалистом, и с большой вероятностью вас москвичи сами позовут,
А зачем в Сибирь? Можно и в Орле этим заниматься.
--Пойдём причинять добро. #470971

Наблюдающий
иначе на подъём уйдёт неадекватно много времени 
Заблокирован #470974

Наблюдающий
Родион прав, на Москве свет клином не сошелся.
Для примера:www.audit-it.ru/inform/zarplata/index.php?id_region=188 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться