Автор
Тема

Философ
Цитата Кастро:
Ну ты точно как мать Тереза

Не -не- не. В том та и вся фишка ( я анализирую иногда свои и чужие поступки :) ) , что я не считаю подобные действия с моей стороны ДОБРОМ. Ну не знаю как объяснить. Ну норма это для меня и считаю, что это норма для любого не дегенерата. Что тут такого сверхъестественного помочь другому, тем более не стоишь же перед выбором - дать другим, но при этом отнять последнее у своих близких например ( а то же есть примеры на слуху, всяких неистовых борцов за мир во всем мире за счет родственников и друзей)

Тут еще такое дело. Почитала как то комментарии и переписки подростков. ( которых более менее знаю, и их знакомых , друзей, широкий круг детей живущих здесь, рядом с нами) от 10 - до 16 лет. Что то бесило, что то просто удивляло. Долго и навязчиво размышляла. Вот вроде все там есть, и жестокость, и просто глупость, и сентиментальность, и якобы сострадание , и вроде правильные мысли. Пришла к выводу - практически ни у кого нет стержня. Все свои изречения они копируют, от агрессивности до бело пушистости - один шаг. Приблизительно одну и ту же ситуацию , но происходящую у разных людей они и оценивают по разному. У них просто абсолютно отсутствует чувство СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Достаточно тяжело научить ребенка быть сострадательным, справедливым и сильным, что бы уметь дать отпор, или противостоять мнению собственного окружения. А ведь именно такие люди способны изменить мир.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #463696

Профессионал
Не буду за людей, много чего было, запомнился один случай, лет 15 назад был, а развязка произошла пару месяцев назад.
Решил на работу поехать на велосипеде, весна, погода хорошая, птицы заливаются, и вдруг душераздирающий вой, прям сейчас от него мурашки, проезжал как раз мимо лощины залитой мазутом, он уже от времени стал густым, понял сразу, видно собака попала в него и увязла, один нос торчит над поверхностью, что делать надо спасать, час провозился с ней, еле вытащил, пожелал ей всего хорошего и поехал дальше, а сам думаю хоть умрет нормально не в этом дерьме.
Этой зимой устроился на подработку, на нашем же предприятии, составителем поездов, а депо охраняет вместе со сторожами собака, по гавкала на меня для приличия и успокоилась, депо кстати не далеко от тех ям с мазутом. Как приеду туда, так собака от меня не отходит, и трётся и ластится, куда я, туда и она,
а недавно узнал, что она когда была молодой, пропала на неделю, потом отыскалась,голая, без шерсти, с остатками мазута,
столько лет прошло, а она помнит меня, хозяев не слушается, а за мной ходит по пятам.
Вот преданность, мне кажется люди на такое не способны.  

Профессионал
Жульета 

Профессионал
Вроде продают тепловоз, депо закроют, обещали отдать мне собаку, будет третьей. 
Кто справедлив - лишен милосердия.
Нет на земле существа более жестокого, чем истинно справедливый человек. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #466104

Философ
Конь,
Лет пять назад спасал собаку, которая застряла в кошачьей норе в подвале соседнего дома. Видимо, был щенок, пролезал полностью, подрос, вылазил из подвала, голова прошла, ушами уперся и застрял. И голосил полночи. Позвонил спасателям - сказали не приедут, пришлось взять инструменты и раздербанить это отверстие. Песика вытащил, он убежал, больше его во дворе не видели. 

Философ
А еще соседскую кошку спасать пришлось три года назад. Соседи, когда уезжают на дачу, кошку свою отпускают гулять на два дня. Так было и тогда, только в отсутвии хозяев беда с ней приключилась по женской линии, (сам я инженер, а не ветеринар, но с подобным явлением сталкивался).
Хватанул я кошку и в ветклинику. Матку вырезали нах.., диагноз -загноение матки.
Сутки она у меня в кладовой провела, отошла от наркоза, пришла в себя. Соседи были удивлены, когда я притащил им их кошку в фартуке.
Ну соседу сказал - дуй в клинику, плати деньги ветеренару, а на обратном пути не забудь заскочить в магазин (Ну...За операцию!)

Сейчас кошка жива и здорова, все голубей гоняет по улице.  

Профессионал
Цитата Skarlett:
Цитата kitti:
любой нехарактЕрный для определённого человека поступок
ээээ, я как-то сварила борщ... а еще делала вкусные сырники и пирог :)

довольно странно слышать это от девушки, которая жаждала получить сковородку в подарок...
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #466216

Философ
Конь,
А мне вообще частенько приходится собак и кошек из разных ям доставать, т.к. езжу много, и котлованов заброшенных у нас по всей стране пруд пруди.
Собаки обычно понимают, что их спасают, а вот с кошками сложнее. Слазишь в котлован за ней, так это еще что, ты побегай за ней по этому котловану, а поймаешь, еще подерет. 

Философ
Цитата mec:
Но когда поступки случаются на пьяную голову - они не такие уж необычные. Можно сказать - рядовые. Это уже по-трезвяни начинаешь думать: На хрена это надо было делать??? И как же я умудрился это сделать???

В студенческие времена полезли мы как-то с друзьями к девицам в кульковскую общагу по балконам. (теперь там на 2-х этажах балконы срезаны). В разгар веселья по общаге пронесся слух, что комендантша с ментами устроили облаву, кого-то ловят. Ну мы оделись, стали слезать по балконам. Последний слезал мой кореш Юрка, самый пьяный.

Причем спускался он самым последним, а приземлился первым в позе христа в сугроб (просто перемахнул через перила и полетел).

Ну мы перепугались, что поломался, подняли его, начали руки-ноги ощупывать, думаем, куда ближе его тащить - в Семашку или в МОПРу. А тот орет - уберите от меня свои грязные руки! Сам дошел до остановки, немного прихрамывая. А на утро ни за что не верил, что вчера сиганул с 4-го этажа. 

Живу я здесь
Цитата Замудонец:
Дим и ты канешна извини, но телку в машине трахнуть это не поступок)))) вот бабульку через дорогу перевести это поступок
...да и ваще лет до 23 много чего у меня в жизни было как поступков так и проступков, тока сейчас осознаю это((

Игорь, просто тема немного свелась к "героическим или уважаемым поступкам", это конечно не плохо, наоборот)) Но изначально смысл был просто в необычности ... поэтому для кого то и секс в машине необычно, а для кого то то прыгнуть с парашутом или забежать в горящее здание как на работу сходить ))) 
Ibi concordia, ubi victoria #466228

Философ
DarkSouL, я бы подобрал более точное слово - нетипичные поступки.

Поскольку я инженер и работаю с электроникой, то для меня нетипично совать электролитические конденсаторы в розетку.
Отступал от этого правила я всего 2 раза.
Первый случай был еще в школе, когда я разжился конденсатором 22000мкФ 25 В. Взяли мы кабель подлиннее, и за домом бахнули. Хорошо разлетелся, гильзу мы так и не нашли.
А второй случай лет 10 назаад, когда меня попросили проучить теток, которые курили в неположеном месте. Там у них закуток был, выключатель и лампочка, в параллель которой я поставил кондючок 100 мкФ 25В.
Тетки пошли покурить, щелкнули выключателем и тут бабах!
Они вымелись оттуда за секунду. Позднее мне удалось осмотреть тот закуток, там было все обтрух......Ну всмысле в картонной трухе из конденсатора. 

Профессионал
Цитата remocom_:
он убежал, больше его во дворе не видели.
добро вертается, обязательно.
Цитата :
а вот с кошками сложнее. Слазишь в котлован за ней, так это еще что, ты побегай за ней по этому котловану, а поймаешь, еще подерет.
кошки особенные, ни когда не знаешь что от неё ждать, это как женщины, по этому собак больше люблю, хотя кошек у нас 4 и один кот.
Цитата :
Тетки пошли покурить, щелкнули выключателем и тут бабах!
зло кстати тоже. 

Философ
Цитата Конь:
кошки особенные, никогда не знаешь что от неё ждать, это как женщины, по этому собак больше люблю, хотя кошек у нас 4 и один кот.
Да уменя у самого две, тоже особи женского пола и с когтями, подерут, мало не покажется. Была собака, спаниельша, была схожая проблема по женской линии (откуда я знаю о проблеме), матку удалили в 8 лет, прожила 15 лет.
Но не скажу, кого больше люблю, собак или кошек, они для меня одинаковые, любое животное любет ласку.

Кстати, если не секрет, в каком РЖД -депо подрабатываешь, вполне возможно, мы с тобой по работе раньше пересекались.

Живу я здесь
Как-то в студенчестве было дело...Ходили мы летом на агростанцию...выращивали там огурчики-помидорчики-артишоки...А идти надо было через частный сектор. Идем мы быстро, опаздываем. С занятий по медицине. Видим- около одного домика мужик лежит подозрительно синий. И не движется и даже вроде не дышит. Мы как медсестры запаса сразу включились, искусственное дыхание, непрямой массаж сердца...Все как учили...Пульс щупаем- вроде есть ...бросаем делать массаж- пульс пропадает...Сотовых тогда не было, заслали человечка вызвать скорую....Скорая приехала достаточно быстро-минут через 20...Врач вышла из машины, только посмотрела на нашего реанимируемого и сразу сделала заключение "Мертв уже часа 2"...Тут стало плохо той дивчине, которая делала искусственное дыхание ( даже без носового платка)...А как же пульс, спросили мы...Был же, блин...А это от быстрой ходьбы у вас в ваших пальчиках стучало- сказала врачиха и уехала, оказав помощь Вале ( нашатыря не пожалела)...как потом выяснилось, мужичок просил денег на водку, жена не дала, он выпил разведенного клея для обоев и упал на улице- жена даже сразу не заметила...Вот так нам слегка не удалась реанимация...Если бы был дефибриллятор- оживили бы ))))Но поступок, согласитесь, достойный...( это я не про мужика ))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #466378
Отзывы об организациях

БУЗ Орловской области ОРЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПА...

Как ни странно, это единственная больница в городе Орле, где мне наконец-то поставили правильный диагн...

Татьяна 20.07.2019 20:50

Сервисный центр КомТех

Отвратительный сервис! Сдал им в ремонт высокотехнологичный аппарат.... Мало того , что меня мурыжили больше ме...

Александр 20.07.2019 20:49

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Философ
astrella,
хорошо еще, что у вас знятий по радиоэлектронике не было, а то еше бы нобелевскую премию пришлось бы присуждать. 

Живу я здесь
remocom_, мы-люди скромные...многого не просим)))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #466387

Философ
[quote=Конь]
Граждане! Не суйте электролиты в розетку!

Профессионал
Цитата DarkSouL:
Какой поступок в жизни для Вас был самым необычным?

Мои 10 дней (17/04/2012 - 27/04/2012) трудничества во славу Божию на послушании в Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре.

а это - верхняя часть пасхального артоса, привёзенная из Псково-Печерской обители.

Заблокирован #466437

Гуру
Spike, Антох, ты в порядке? от тебя канеш всего можно ожидать, но чтобы такое((((
а так вообще молодец, дело нужное!  
A clever woman she knows that she's a fool ... #466442

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться