Автор
Тема

Профессионал
Цитата Lesatach:
зло не побеждается злом, а только добром.

Люди забыли это правило.

И именно поэтому и противники и защитники Путина, ЕР, госдепа, рпц и т.д. и т.п. придерживаются абсолютно равной степени агрессивности риторики?!

Кто должен первый начать проявлять терпимость и добро?!

власть и сторонники или оппозиция и сторонники?
работники рпц или те, кому они как кость в горле?
стлинисты или либералы?
мАсквичи или остальные?

И, все-таки, кому мы помогаем разделившись??? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #460464

Местный житель
Цитата север:
"Полезные советы" .
1.Применял ли диктофон на практике?
2.Писал ли заявления в суд,полицию,прокуратуру?
3.Знаешь ли ты что у телефона во время записи разговора действует звуковой сигнал?

1. Да.
2. Не было необходимости (не доходило до "статьи")
3. При записи разговора по телефону, но не разговора проходящего с глазу на глаз - здесь никакого сигнала нет (именно эта ситуация имелась ввиду).

ЗЫ:
"клерчонка-теоретика" - если это ко мне обращено, то ошибочка вышла по обоим пунктам.

Профессионал
а в озверении виновато отсутствие
работы на ЭКСПОРТ вовне
благодаря Путину и совку в головах россиян
в России ДЕТСКАЯ экономика и детское озверение 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #460466

Модератор / Гуру
Цитата dobrikov:

Гражданка, прекратите сами себе противоречить, тем более в письменном виде.
Цитата УлыбкаСудьбы:
готова "прикормить" какого-то своего заранее выбранного врача деньгами, только не стоять очередей
Пройдя по-наглому без очереди вы уже не
Цитата :
Я лично априори всегда корректна и неконфликтна с незнакомыми

Если вы о докторах, то я вежливо и корректно прохожу к тому доктору, с которым "договорено" (а нет-стою со всеми в той же очереди) , и никогда ни с кем не ругаюсь. А если кому-то плохо, всегда вовсюда пропущу вперед.

"Готова"-еще не значит "прикормила". То есть, готова выделить часть денег ради безопасности (в контексте той самой темы, откуда вы это , так вас возмутившее, выдрали!) своего будущего ребенка, раз другого в нашей стране не остается (судя по тому жуткому примеру со смертью малыша), но все эти мои рассуждения пока лишь в теории.

Вы не бойтесь, очереди и для меня существуют.

Не клейте штампы людям по форуму.
Сами же уже настроены на разжигание некой агрессии.
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #460477

Профессионал
Если человек становится злобливым от отсутствия денег, значит он с гнильцой давно и деньги эту проблему не решат. Почему то некоторые даже в самых трудных ситуациях остаются ЛЮДЬМИ , не оскотиниваются.

Давно было дело,в маршрутку зашла, сажусь, она была почти пустая, я села на первое попавшееся , там была женщина с сумками. Вот она как зашипит на меня, "Что мест больше не было, пустая маршрутка?" Я не стала огрызаться, просто молча села на параллельное сиденье. Через пару минут она мне говорит, "Девушка вы уж меня извините что я так... у всех проблемы , то одно , то другое, эмоции бывает трудно сдержать"...
Потом даже немного разговорились.Я на нее совершенно не обиделась, это хорошо, раз умеет анализировать свое поведение, взглянуть на себя со стороны, хуже когда человек ни черта не понимает... Так это суть такая характера, и никакими деньгами не спасешь....Как будет сволочным так и останется, будь он богат или беден...
Просто надо почаще ставить себя на место другого человека, а хочешь чтобы с тобой так же обращались, так разговаривали, , обижали, унижали и.т.д?...Самому надо меняться.
Да зарасти оно все ромашками! #460481

Профессионал
Дауууж.... даже Анфиса Чехова сподобилась на мысль:
"...Больше всего россияне любят ненавидеть, презирать и возмущаться..."
естественно, в буквальном смысле сие не соответствует действительности, но некая правда в этом есть. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #460483

Профессионал
реально же любая антикризисная программа
начинается с ликвидации дефицита денег
во время и после преодоления кризиса
испрвленные подопытные становятся добрыми... к своим 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #460484

Местный житель
Прочитала тему мельком...Но в голове не укладывается...Человека попросили сказать,что отошла на несколько секунд за забытым хлебом...Ну млять неужели так трудно сказать, неужели язык отвалиться "хорошо-хорошо,не волнуйтесь", в какой хоть такой тебя криминал втянут если ты скажешь "за мной занимали" О______О или так хочется побыстрее занять чужое место в очереди. И я не понимаю,когда кто-то (из другой вроде темы) говоря о маршрутках(ну не газель,ладно),когда мужик сидит, а рядом стоит с сумарями женщина И этот мужик(?!) думает "Ее проблемы"и сидит дальше...Хоспади, да что хоть это за люди. Жалкие трусы? Дебилы? "звезда в шоке" (с) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #460490

Профессионал
Цитата Bush:
"...Больше всего россияне любят ненавидеть, презирать и возмущаться..."

Гуру
Геля, да с другой стороны когда кто-то вот так отходит, и наступает твоя очередь и вот оно бежит всех отталкивая, чтобы успеть (оно заняло тут место!!!) - тоже неприятно. еще больше прикалывает во всяких долгих очередях в каком-нить паспортном столе: занимают за тобой и сваливают гулять или по своим делам - типа сиди тут карауль их очередь. я таким тоже вежливо отказываю.  
Подпись #460494

Местный житель
Morphine, так вроде автор вежливо попросила-1,так вроде в очереди 2 человека было-2,так вроде хлеб она забыла не за 3 километра-3....Про караулить очередь О_______О Да кто вас заставляет-то (ушла,подошла ваша очередь,и до свидания) Алле, логика? А оно-это всм человек,да?))) Хоспади...ну забыл человек,неужели сами не забывали? Я вот не пойму тогда-зачем рассуждать о "начни с себя", " относись к людям хорошо,чтобы они относились к тебе хорошо" и тп.?  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #460495

Философ
Цитата :
Геля, да с другой стороны когда кто-то вот так отходит, и наступает твоя очередь и вот оно бежит всех отталкивая, чтобы успеть (оно заняло тут место!!!) - тоже неприятно. еще больше прикалывает во всяких долгих очередях в каком-нить паспортном столе: занимают за тобой и сваливают гулять или по своим делам - типа сиди тут карауль их очередь. я таким тоже вежливо отказываю.

А я вот пропускаю вот это с ваших слов "оно". Не пля, если человек реально что забыл взять ( купить) ему заново что ли в очередь ? Что за дурь.

И в "паспортных" столах у людей на лбу что ли написано, что они очереди покидают ради того чтобы погулять ? А если у человека реально много дел ? а может ему плохо и ему на свежий воздух надо ? , а если у меня реально докера времени что б в очереди посидеть книжечку почитать, то не обламаюсь, запомню, кто передо мной и после.

Вот народ, скупердяйный душой пошел. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #460499

Местный житель
Моя ситуация, была буквально во вторник.
Т.к. отстойник для машин у подъезда был забит, то поставил машину рядом, у другого подъезда, причем заехал на газон (вернее то, что от него осталось - понимаю, нарушение). Утром оказался зажат двумя машинами, причем, конкретно вплотную. На вой сигналки вышел владелец одного авто и сходу мне: "я тебе русским языком объясняю, что ты не прав. Здесь я ставил машину. И, вообще, ты где живешь?"
Поневоле озвереешь, когда выясняется, что чел приехал в этот город 4 года назад и з Калининграда, судя по 39 региону на номере (я проживаю в этом доме 29 лет) и доказывает, что это его место. Место не огорожено, не обозначено ничем, т.е. если вы остановились на обочине дороги, то к вам любой 3,14дор може подъехать и объявить предъяву...

И я и он оба не правы - заехали на газон, за это штраф приличный, но мне втирают , что это не мое место и , вообще, "где я живу!"

Ответить на такую фигню мне нечем, кроме кулака в морду, но я интеллигентный человек в очках, вот и зверею.
Читаю хорошие книги! #460501

Модератор / Гуру
Цитата Morphine:

А меня все это не напрягает: я и пропускаю, и даю за собой занять и уйти-всякие ситуации бывают, может у человека ребенок дома один маленький, или на работе проблемы или еще что, мало ли -я сама в подобных ситуациях была- и что тогда, хоть разорвись? Мне не влом. Добрее надо, неужели с кого-то убудет?

Итак г*вна от людей кругом хватает, большинство как собаки бешеные, так самим хоть не надо начинать становится в позу по мелочам из-за такой вот упёртой "принципиальности".
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #460506

Гуру
SALT, Геля, дамы может остынете? а то дурь у меня, видите ли.  
Подпись #460507
Отзывы об организациях

Гипермаркет Лента

22.07.2019 я посетила «Ленту». Сразу уточню-бываю там редко, т.к. слишком сложная система исправлени...

Светлана Александровна 23.07.2019 10:46

Кредитный кооператив Взаимопомощь

Клавдия, мне кажется уже время ушло голосованных отзывов, предлагаю давать информацию полезную для всех. ...

Марк 22.07.2019 15:00

Ультра Сервис - сервисный центр

Это не сервис а варвары!!!! Сдал видео очки в ремонт не включались С виду были целые в отличном состоянии!!! Вернули пр...

Алексей 22.07.2019 12:02

Общеобразовательная школа № 36

Что ж, масштабные произошли изменения, я вам скажу: • Охранники меняются часто. Почти весь проше...

22.07.2019 07:21

Цитата Bush:
Цитата Lesatach:
зло не побеждается злом, а только добром.

Люди забыли это правило.

И именно поэтому и противники и защитники Путина, ЕР, госдепа, рпц и т.д. и т.п. придерживаются абсолютно равной степени агрессивности риторики?!

Кто должен первый начать проявлять терпимость и добро?!

власть и сторонники или оппозиция и сторонники?
работники рпц или те, кому они как кость в горле?
стлинисты или либералы?
мАсквичи или остальные?

И, все-таки, кому мы помогаем разделившись???

Тот, кто умнее (а не притворяется умным)

Философ
Это вы и правда озверели, у какой-то там блогерши проблемы с хлебом, а вы тут уже четыре страницы грызетесь выясняя кто прав, а кто нет...
Она ляпнула и забыла.. а у вас тут волна пошла...

PS Что-то вспомнилось:
"Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время." 
--Пойдём причинять добро. #460511

Мэтр
Цитата kitti:
Можно даже не ходить так далеко. У христианства этот рецепт - основа.
Мне Каббала ближе христианства... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #460512

Модератор / Гуру
А вообще в очередях нынешнее людское озверение проявляется, как нельзя лучше....

Месяц назад сдавала кровь в поликлинике №2, очередь туда была метров 50 не меньше, причем я уже пришла уже в самый "хвост" очереди и периодически вспыхивающие мини-спектакли то тут, то там уже были в самом разгаре. Каких же только отвратных сценок не наблюдала, пока дождалась: люди проявляют себя во всей "красе"...

Недаром я людей (вцелом понимая как общую массу) не люблю-"чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #460513
УлыбкаСудьбы, будьте к людям снисходительнее, терпимее.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #460515

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться