Автор
Тема

Живу я здесь
... я знаю, как это можно прекратить. Выходя на улицу перестать видеть вокруг себя врагов...и методично воспитывать в себе разумные потребности... 

Профессионал
Цитата Bush:
те, о ком Вы говорите, составляют очень малую часть тех, кто сейчас в агрессивном сумасшествии грызется друг с другом в России.
а я и не утверждаю что все, ведь не все плевали ей в форточку, были и те кто просто проехал, а есть и те кто остановиться и поможет, просто процент таких отморозков вырос, и кроме родителей воспитавших их, ни кто не виноват, вернее сказать не воспитавших.

Местный житель
Цитата MF3:
На самом деле быть культурным в среде населения
где 90 процентов быдла тяжело. Я долго анализировал поведение
приматов и пришел к выводу, что вежливость они воспринимают как признак
слабости.

"Быть культурным" и уметь "культурно послать" - не одно и тоже. )))) 

Философ
Вик, почему хоть в разговоре все время идет уклон в сторону денег ?

Цитата Morphine:
вот откуда ноги растут у хамства в том числе.

Откуда ? От отсутствия денег или от их наличия? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #460409

Живу я здесь
SALT, ... тут важно понять, что и наличие денег и их отсутствие- это всего лишь ВОЗМОЖНОСТЬ... для развития... 

Наблюдающий

Гражданка, прекратите сами себе противоречить, тем более в письменном виде.
Цитата УлыбкаСудьбы:
готова "прикормить" какого-то своего заранее выбранного врача деньгами, только не стоять очередей
Пройдя по-наглому без очереди вы уже не
Цитата :
Я лично априори всегда корректна и неконфликтна с незнакомыми

Заблокирован #460415

Философ
***OLDER, так и я о чем. Так что ноги растут из воспитания, а все остальное подкормка для личности.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #460416

Мэтр
Цитата :
Вик, почему хоть в разговоре все время идет уклон в сторону денег ?
А ты представь у чиновника отнять деньги и власть, Он станет ТАКИМ ЖЕ КАК ТЫ. Из атрибутов воздействия останется только личная сила и поддержка племени. Он нахамит тебе, а ты ему по роже. Деньги, власть, сила личная и т.д.- это атрибуты воздействия на людей. И их можно накапливать, становясь "сильнее". Это современные ценности мира. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #460417

Гуру
SALT, на 2й странице ответы есть.
хам по сути - это человек, у которого в жизни есть проблемы. его грызут неуверенность в себе и своем будущем, страхи, комплексы.
и деньги тут как основа, главное средство к существованию. если человек агрессивный, то 100% деньги и удовольствия для себя любимого для него на первом месте в жизни, а бедный он или богатый - это не важно. 
Подпись #460420

Философ
Вик, да, но не все чиновники и зажиточные люди хамы. И не все бедняки и простые работяги вежливые люди.

Вообще больше склоняюсь к мысли, что ноги у хамства растут из зависти. А зависть ТАК РАЗНООБРАЗНА . 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #460422

Наблюдающий
Цитата SALT:
но не все чиновники и зажиточные люди хамы
Абсолютно точно. Яркий пример Савва Мамонтов. Типичный капиталист всю жизнь спонсировавший искусство. Просто,то что для одних возможность реализовать себя ,для других предмет зависти и возможности добиться власти через деньги.
Я же совсем ручная...как граната.. #460429
Цитата :
Я долго анализировал поведение приматов и пришел к выводу,

MF3, рекомендую теперь проанализировать поведение ЛЮДЕЙ...

может быть придете к другим выводам....

А у приматов тоже есть "быдло-среда"?

Говорят, что "сатана" - обезьяна Бога....

Есть Лики, лица, физии и рожи
(Отчасти знают все́ на что похожи).
О Лике можем только лишь мечтать,
Его творит Христова Благодать…

Лицо имеет тот, кто честь имеет,
Кто Родину свою, как мать жалеет,
Кому нутро беда её щемила,
Кому Святыня — отчая могила…

А кто спесив, и любит лестью жить,
Тот может только физию носить
(Не обезсудьте — правда заставляет —
И среди нас, увы, таких хватает)…

Но есть ещё блудливые скабре́зы —
Пошлящие с подмостков люди — бесы.
У этих не отыскивай лица:
Там только рожи ихнего отца…

Речь не о них. Храните свои лица,
Чтоб в Вечности им Ликами светиться.

о.Роман 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #460434

Профессионал
Цитата Вик:
Он нахамит тебе, а ты ему по роже. Деньги, власть, сила личная и т.д.- это атрибуты воздействия на людей. И их можно накапливать, становясь "сильнее". Это современные ценности мира.
Совсем не обязательно, если тебя воспитали правильно, то на хамство в твой адрес не обязательно бить морду, или отвечать хамством, поверьте, достаточно говорить с ним (хамом начальником) вежливо но твёрдо и не повышая голоса, это приведёт его в ещё более сильную ярость, вот тут главное не сорваться, руки рекомендуется держать в карманах, вот тут его власть и кончится, потому что вы не сдались, и не уподобились ему. 
зло не побеждается злом, а только добром.

Люди забыли это правило.

Может, потому что через чур много нам внушаются "ветхие ценности" типа "око - за око".

38. Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40. И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41. И кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #460445

Местный житель
Цитата :
достаточно говорить с ним (хамом начальником) вежливо но твёрдо и не повышая голоса, это приведёт его в ещё более сильную ярость, вот тут главное не сорваться, руки рекомендуется держать в карманах, вот тут его власть и кончится, потому что вы не сдались, и не уподобились ему.

При этом желательно включить диктофонную запись (на телефоне достаточно нажать пару кнопок, просто заранее их освоить), чтобы в случае чего иметь возможность "дать по голове" статьей закона (УК, АК, ГК - что подойдёт). Совет даю на полном серьёзе.  
Отзывы об организациях

Автошкола «Профи»

Долго выбирала автошколу, спрашивала друзей, читала отзывы и выбрала Профи. Теперь хочу поделиться со всеми ...

Гузель 24.06.2019 11:13

Магазин Умелец

Неадекватный персонал. Не хотят обслуживать, огрызаются, если спрашиваешь у них наличие определенного ро...

Яна 23.06.2019 17:32

Детская Инфекционная Больница

В этом году первый раз в жизни попола с дочерью в эту больницу. И хочу сказать огромное спасибо всему персаналу, ...

Татьяна 23.06.2019 15:13

Отдел милиции №3 УВД Северного Района

Огромная благодарность всем сотрудникам полиции Северного района. Очень оперативно работают. Очень вежливые и...

Екатерина 23.06.2019 01:37

Профессионал
север, не, не нужно, в большинстве случаев, эти хамы нормальные люди, и после того как вы их поставили на место, остыв, они понимают что были не правы, даже некоторые просят прощения,
власть (особенно над людьми) штука тяжёлая, и не все с ней справляются 

Философ
Нужно меньше сидеть в соцсетях и больше работать.
Вот если бы эту тему не завели, я бы опять не знал что у нас все плохо.... 
--Пойдём причинять добро. #460453

Местный житель
Цитата :
север, не, не нужно,

)))))))))))))))) 

Местный житель
Цитата север:
Цитата :
достаточно говорить с ним (хамом начальником) вежливо но твёрдо и не повышая голоса, это приведёт его в ещё более сильную ярость, вот тут главное не сорваться, руки рекомендуется держать в карманах, вот тут его власть и кончится, потому что вы не сдались, и не уподобились ему.

При этом желательно включить диктофонную запись (на телефоне достаточно нажать пару кнопок, просто заранее их освоить), чтобы в случае чего иметь возможность "дать по голове" статьей закона (УК, АК, ГК - что подойдёт). Совет даю на полном серьёзе.

"Полезные советы" клерчонка-теоретика.
1.Применял ли диктофон на практике?
2.Писал ли заявления в суд,полицию,прокуратуру?
3.Знаешь ли ты что у телефона во время записи разговора действует звуковой сигнал?
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #460460

Начинающий специалист
Цитата Вик:

Рецепт избавления описан в Каббале много веков назад- начинай заботиться о другом сильнее, чем о самом себе. Но это нереально.

Можно даже не ходить так далеко. У христианства этот рецепт - основа. И для подвижников (совершивших подвиг святости) это было ещё как реально. Это каждодневная работа над собой. Надо начать заботиться о другом, пусть не сильнее, чем о самом себе, хотя бы просто заботиться. Относиться к людям так, как мы хотели бы, чтобы люди относились к нам. Я пробовала. Это легко и приятно. а эффект иногда превосходит все ожидания. Хотя в ответ на грубое хамство частенько прорывается то же самое, но уговариваю себя, что нельзя опускаться до такого же уровня, надо оставаться собой. Вот так как то......... 
Чтобы жить и радоваться надо всего две вещи: во-первых жить, во-вторых радоваться! #460463

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться