Автор
Тема

Живу я здесь
HORSY, А потом обижаются новообращённые ,что ***ами обзываюсь=) 
Ночь не может длиться вечно. #460358

Профессионал
Цитата Рогацци:
Чей высер перепостили?Сцылу можно?

http://www.apn.ru/publications/article20160.htm

Гуру
мне кажется, автора статьи кто-то сильно обидел. просто так в жизни ооочень редко безвинно люди огребают. в 90% случаев если тебе нахамили или куда-то послали, искать причину надо в своем собственном поведении. 
Подпись #460361

Живу я здесь
SALT, отчего же, а ведь хочется. Может и звереем, но не сами нас к этому подводят. Аккуратно, планомерно, я бы даже сказал комплексно с нескольких сторон. А в зеркале мы видим только результат данного действа. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #460364

Философ
Цитата Morphine:
мне кажется, автора статьи кто-то сильно обидел. просто так в жизни ооочень редко безвинно люди огребают. в 90% случаев если тебе нахамили или куда-то послали, искать причину надо в своем собственном поведении.

Ерунда полнейшая. Могу много примеров привести где была свидетелем совершенно беспричинного хамства.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #460365

Модератор / Гуру
dobrikov,
ой, не поленились даже :)))

Ни от одного слова не открещиваюсь, истинно так считаю и , думаю, увы, придется считать так еще долго....

Вы с чем-то не согласны? :) Например, про отношение незнакомых людей друг у другу.

Я лично априори всегда корректна и неконфликтна с незнакомыми (если ко мне не лезут) и меня ооочень удивляет и радует, если вдруг кто-то так же вежливо и порядочно себя ведет , аж вздыхаешь с облегчением и на душе светлей. Вокруг вас всегда только добрые и нежные , отзывчивые незнакомые люди? :)

Или, скажите проще, вы просто проецируете ответ той "милой молодой женщины" на меня (верней, на мой образ в вашей голове) и заочно на форуме уверены, что я бы поступила именно так, как она? Кривое зеркало интернета? Понять по своему и приклеить ярлык?

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #460366

Философ
Fe-man, ну если человек баран пустоголовый, то его можно подвести к чему угодно. Так в чем проблема ? В пастухе или в пустой башке ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #460367

Гуру
SALT, видимо, это и есть те 10%. в основном люди получают обратно за свое же. как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя, но зачастую всегда виноват кто-то другой, и бревно в глазу жить вообще не мешает))) 
Подпись #460368

Живу я здесь
13пилот, Ну как Вас после этого не назвать ***ом?

Вы уж извините,но должен же быть давно выработан рефлекс на Белковского и Павловского?
Белковский падаль. 
Ночь не может длиться вечно. #460371

Живу я здесь
SALT, стадо......

Стараюсь быть вежливым, но не всегда выходит.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #460376

Профессионал
Цитата Bush:
что-то странное стало твориться с нашим обществом. "Не знаю, кто в этом виноват – НТВ, Путин, перестройка или злобная космическая слизь, – но все мы реально спятили, очевидно сошли с ума,
а как вы хотели, выросло поколение революции 90-х, когда было всё можно, убивать, грабить, воровать,
дети это губка, они впитали то, что на тот момент было, и странно думать когда в стране идёт хаос, вырастут люди способные на милосердие, им нужны деньги на шикарную жизнь, и не важно как он их достал, не заработал, а достал, и не важно сколько людей при этом пострадает.  

Мэтр
На деньги можно купить удовольствия, люди делают деньги, а как их можно делать в стране, где нет производства и только купи- продай? Жестко идя по головам. Это входит в привычку и опускается на бытовой уровень и уже в каждом мы видим конкурента, который может занять твое место под солнцем.
Рецепт избавления описан в Каббале много веков назад- начинай заботиться о другом сильнее, чем о самом себе. Но это нереально. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #460387

Местный житель
Цитата SALT:
Могу много примеров привести где была свидетелем совершенно беспричинного хамства.

Беспричинного хамства не бывает априори. Просто причина может буть "на стороне", а попадает "под руку" другой.
Злость и хамство, которые кажутся нам беспричинными, на самом деле, базирутся либо на чем-то конкретном (например, чел. с похмела, а к нему с разборками лезут), либо общим состоянием человека - злыми и хамами (как общее свойство, а не частный случай) бывают, обычно, люди с комплексом непоноценности помноженном на манию величия (гипербола - но где-то так). Или очень несчастные люди (напр., в личной жизни). Самодостаточный человек обычно ведет себя, как минимум, ровно даже в ответ на откровенное хамство.  

Профессионал
Цитата Конь:
а как вы хотели, выросло поколение революции 90-х, когда было всё можно, убивать, грабить, воровать,
дети это губка, они впитали то, что на тот момент было, и странно думать когда в стране идёт хаос, вырастут люди способные на милосердие, им нужны деньги на шикарную жизнь, и не важно как он их достал, не заработал, а достал, и не важно сколько людей при этом пострадает.

те, о ком Вы говорите, составляют очень малую часть тех, кто сейчас в агрессивном сумасшествии грызется друг с другом в России.

на этом форуме много 20-ти летних в "свалках" про выборы или рпц?...  
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #460391

Местный житель
На самом деле быть культурным в среде населения
где 90 процентов быдла тяжело. Я долго анализировал поведение
приматов и пришел к выводу, что вежливость они воспринимают как признак
слабости. Поэтому живя в быдло-среде включается защитный механизм и вполне образованный и
воспитанный человек сам ведет себя как быдло. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #460393
Отзывы об организациях

Государственная Жилищная Инспекция

Здравствуйте. Я не знаю куда еще можно обратиться. Прошу Вас, помогите! Я проживаю по адресу Оред, ул...

Юлия Чанова 13.12.2019 16:37

Орловский технологический техникум №7...

Таргуем по харошим ценам разный савременый тавар диджитал, биткоин, блокчейн, децибел, форекс, квантовые ком...

ахмаджон 13.12.2019 14:09

Общеобразовательная школа № 36

Не могу понять, что с этой школой не так. Может быть она не финансируется из федерального бю...

Марина 12.12.2019 20:18

Центр стоматологии 32

Была на гигиене полости рта у Прониной Любови Александровны. Понравилось отношение к пациенту, дружелюбие, откр...

Анастасия 12.12.2019 11:14

Гуру
Цитата Вик:
На деньги можно купить удовольствия, люди делают деньги, а как их можно делать в стране, где нет производства и только купи- продай? Жестко идя по головам. Это входит в привычку и опускается на бытовой уровень и уже в каждом мы видим конкурента, который может занять твое место под солнцем.
Рецепт избавления описан в Каббале много веков назад- начинай заботиться о другом сильнее, чем о самом себе. Но это нереально.

я недавно встретила такую точку зрения - деньги нужны для самоуважения и уверенности в себе. вот откуда ноги растут у хамства в том числе.  
Подпись #460394

Философ
север, ну не разводите Вы из МОИХ слов демагогию. Ясен пень, говоря о беспричинном хамстве я имею ввиду то,что человеку совершенно незаслуженно достается от этого самого хама.

А Вы вдарились в поиски причин малоумия и агрессивности ( вредоносности ) . И об этих причинах не обязан думать попавший под горячую руку ( словцо) .
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #460397

Местный житель
SALT, Вы сердитесь, .... )))))))))))))))))) 

Философ
север, да , есть немного)))  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #460401

Мэтр
Цитата Morphine:
я недавно встретила такую точку зрения - деньги нужны для самоуважения и уверенности в себе. вот откуда ноги растут у хамства в том числе.
У человека ДВА базовых инстинкта- выживание и продолжение рода. Деньги- это фундамент под обоими + источник самолюбования. У единиц это еще и инструмент творчества и самореализации. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #460405

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться