Автор
Тема

Философ
А я бы так сказала. Все что есть в тексте - да есть. Только вот забавно слышать от людей сваливших как и о паршивости России , так и о ее величии )) Ну раз такой умный и все понимающий и все видящий, что ж тут не остался? Попытался бы хоть что то поменять и род ПРАВИЛЬНЫЙ продолжить ТУТ. А то получается - " хорошо припереться на все готовое"

И еще интересно, обучение в Америке студенту оплачивают родители, "из России с любовью" ? )))))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #460579

Местный житель
Россия звереет? Читаю про "проблемы" в очередях из 2-3 человек (хе-хе) и вспоминаю родные советские очереди...  

Философ
Цитата astrella:
Stingo, а где там собственно неправда?
Знаете, есть такое понятие в прозе - "гипербола". 
--Пойдём причинять добро. #460586

Профессионал
SALT, а кто это всё "готовое" приготовил???Такие же люди из плоти и крови))))

Глядя вокруг всё меньше находишь того во что просто хочется верить.

А у тебя много чего получилось изменить из того списка???
На каком свидании по счёту ты дала???И почему то кажется что будь возможность свалить зная что там всё будет СТАБИЛЬНО хорошо......ох очень я сомневаюсь что выб остались в этом занюханом грязном и разбитом городе.
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #460587

Местный житель
Ребят звереем мы сами, никто в наших проблемах не виноват кроме нас самих. Как говорится сознание определяет бытие, но не бытие сознание. ИМХО звереем из-за того что нет духовности нас самих, нет веры в Бога, нет христианских ценностей, с запада переняли все их г., зато то что на западе есть хорошее почему то не перенимаем. При союзе была хоть какая то идеология дружбы, поддержки людьми друг друга, сейчас же идеология денег, успеха и т.д. Посмотрите что показывают по большинству каналов-что ни фильм, так с убийствами, матом, грубостью, преподносящимся так, как будто так и надо. Нужно заниматься на государственом уровне пропогандой НОРМАЛЬНЫХ ценостей. 
ASUS M4A78, 5 Гб Kingston DDR 2 800 (4-4-4-12), Phenom 2 x4 955BE(3200@3800), GAINWARD GTX 660Ti 2 Гб DDR5 (915/6008@1000/6400). HP G62 B11ER (Athlon 2 P340/Radeon 5470M 512 Мб DDR3). PSV. N3DS XL. #460588

Профессионал
это раньше мы были великой страной и действительно гордились этим.......
сейчас мы страна третьего мира с ебучим количеством олигархов....обидно просто....

Россия по статистике ООН, занимает:

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.

Где деньги, Зин?( с)

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)

1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ( в 13 раз больше среднемирового уровня)

-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.

И это далеко не полный перечень...

и каким нужно быть в такой стране???? 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #460591

Философ
remontnik, еслиб я свалила в "стабильное хорошо" , то не сидела б и не пи@дила про то , откуда свалила. Это раз. Два - это то что я строю вокруг себя, ну не мир, но по крайней мере мирок, устраивающий меня.

Откуда у парниши сразу прям богатые друзья , возможность оплачивать учебу ? Изначально удачно попал? А если б не бабло родаков ( если из России то получается тоже пизженное) , то был бы типо Гарлем ?

На каком свидании дала ??? А с чего ты взял что я даю ? Я беру, то что мне хочется и когда мне хочется )))) А скольким и сколько ты заплатил что б тебе дали ?

Короче каждый меряет по себе. Например можно быть тупезднем, и до поездки в Америку восхвалять, не замечая всего этого говна, а по возвращению стыдиться и открещиваться.

Цитата remontnik:
и каким нужно быть в такой стране????

Могу точно сказать - на обиженных воду возят. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #460593

Живу я здесь
Не боитесь захл***ться? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #460597

Гуру
SALT, а может это зависть российскому студенту из США?

Я не нашел там ничего того что не вижу каждый день.

И предупреждая вопросы

Мусор за собой убираю, и ваще няшка. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #460598

Философ
Змий,
читай внимательнее.
Цитата SALT:
А я бы так сказала. Все что есть в тексте - да есть. Только вот забавно слышать от людей сваливших как и о паршивости России , так и о ее величии ))

Вообще интересная форма критики. ВЫ свиньи. А я на пять лет съездил и отмылся

Ну ну.
Цитата :
SALT, а кто это всё "готовое" приготовил???Такие же люди из плоти и крови))))

А кто тут то будет готовить ? Если все "хорошие" ребята уезжают ? Ну или мечтают уехать.
Цитата remontnik:
это раньше мы были великой страной и действительно гордились этим.......

Ты когда успел то пожить в этой великой стране,да еще и гордиться ? Дурная манера постоянно говорить МЫ, ВЫ , ОНИ, исключая конкретно себя. Все равно что из-за спины выкрикивать. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #460601

Живу я здесь
Один наш дипломат сказал, что ненавидит уезжать из своей страны в европейские страны....Потому что потом , по приезде, приходится вольно или невольно сравнивать там и здесь....и от этого хочется застрелиться... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #460602

Гуру
SALT, не передергивай. Плохо получается.

Цитата SALT:
Ты когда успел то пожить в этой великой стране,да еще и гордиться ? Дурная манера постоянно говорить МЫ, ВЫ , ОНИ, исключая конкретно себя. Все равно что из-за спины выкрикивать.

А ты то когда успела? )))) тьфу.
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #460603

Философ
Змий, тебе лишь бы что нибудь ляпнуть в мой адрес ? Я пожить в "великом" СССР не успела, потому и в пример не привожу . Могу только сослаться на истории жизни людей поживших. И истории у всех разные. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #460606

Гуру
SALT, а чо поучаешь тогда? ))) И да, ты меня бесишь.  
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #460608

Местный житель
Цитата Змий:
И да, ты меня бесишь.

В этой теме правильно говорить: "Я тихо зверею"... 
Отзывы об организациях

Женская консультация Советского района...

Сивакова Ольга Анатольевна. Будьте готовы к тому, что без денег этот доктор отнесется к вам очень плохо....

Тина 09.12.2019 12:13

Автосервис АРТ-АВТО

Ужасный сервис. Ужасное обслуживание! Людей разводят на деньги! Открутили один болт и за эту работу по...

Жанна 08.12.2019 20:46

Муниципальный лицей № 4

Школа говно. Ненавижу математичку и геометричку.

Артём Борхаленко 08.12.2019 16:12

Агентство недвижимости «Этажи»

Хотим выразить от всей нашей семьи огромную благодарность Сныткину Александру (Этажи). Вот уже прошло 2-3...

Valentina IvG 05.12.2019 22:15

Философ
Змий, ты либо бухаешь?

Я где то говорила уже, одно дело мир посмотреть, уму разуму поучиться, полезного нахвататься и домой знания привезти, попробовать что то изменить, пусть немного, детей вырастить, что б твое дело продолжили. И совсем другое смотаться за бугор, потом вернуться попонтоваться, а потом своей родины стесняться. Да это и есть свинство. Я даже у нищих по сравнению с нами русскими узбеков, вынужденных ехать на заработки в Россию, этого не вижу. А тут цыплята распищались, которым мамка с папкой в клюв понакидали.

Цитата SALT:
Один наш дипломат сказал, что ненавидит уезжать из своей страны в европейские страны....Потому что потом , по приезде, приходится вольно или невольно сравнивать там и здесь....и от этого хочется застрелиться...

Ага, а в советские времена тоже бывали невозвращенцы, по тем же самым причинам. Ну и ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #460614

Местный житель
Morphine, не обижайтесь)) Я про Москву ничего не знаю ибо не на пмж там) так что мне трудно судить какие там такие очереди,что человеку можно ответить "это ваши проблемы" (опять же не про вас а про описанный случай)
Цитата Гость:
Они умышленно провоцируют конфликты, потому что без скандала, без подпитки чужими эмоциями им реально плохо.
насытившись они могут превратиться в милого доброго мышонка.
почему то севера вспомнила XD
Маршрутка-кладезь всяких историй))) Села как-то рядом со спящим алкашом, ему кто-то позвонил на телефон, он не реагирует,я пульс проверять (уж очень похоже было что он того),ну мне больше всех надо-давай будить его, он на меня ах ты хамка)))) но оказалась,что остановка его...но я все-равно хамка)))
Еще пример озверения-опять в маршрутке))), людей битком,заходит парень немного нетрезвый,весь побитый,в крови,с опухшим лицом, стоит вроде норм, но побит сильно,водитель ему влажную тряпку дает, чтобы вытерся, люди сидят. Встаю с сидений вместе с женщиной (нам выходить), эти места сразу занимают пожилая пара...Я достаю влажные салфетки и отдаю парню, говорю-в травмпункт надо...Да ладно, скромно улыбается. А то что в крови и побит, у остальных людей мысли "его проблемы, я сижу мне хорошо,я заплатил за место"...
Я просто хочу сказать (пусть даже про себя), как бы ко мне плохо кто-то когда-то не отнесся, если я вижу или считаю что человеку нужна помощь, и у меня есть возможность ее оказать-почему нет? ведь помогают,выручают не за какую-то благодарность...а потому что совесть иначе не позволяет (если она конечно есть).  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #460615

Местный житель
Цитата Геля:
почему то севера вспомнила XD
Не можете меня забыть? Лестно, но увы, ответить взаимностью не могу. Хотя Вы и правы, я всегда "милый добрый мышонок"))).  

Живу я здесь
SALT, при чем здесь невозвращенцы.? надо адекватно и с критикой относиться к нашей действительности., даже если она преподносится нам из уст не совсем приятных для нас людей.
Положительной динамики нет. Люди озлоблены .Жизнь такая, что свою социальную функцию государство не выполняет, отсюда в людях негатив. Нет и перспектив. Безнадега. Вот что страшно.И об этом говорят многие. За Вас лично рада. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #460617

Местный житель
север, при чем здесь взаимность) у меня просто хорошая память :) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #460619

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться