Автор
Тема

Межгалактический флудер
Hell, а можно с другой стороны посмотреть на Вашу ситуацию. Стоя в ГАЗелях ехать запрещено. Бабушку не нужно было сажать в маршрутку или выйти из нее вообще, уступив место.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #460011

Местный житель
Цитата Hell:
Но факт в том, что есть такая черта - не знаю, только ли она орловская - в набитых маршрутках мужчины нифига не уступают женщинам. Ладно, эмансипация, все дела, кто первый сел - тому и валенки и т.п. Но все же..
Hell, я не защищаю дуболомов-военных, но что это за шовинизм - итак в этой стране у женщин прав больше. Почему все мужчины вам должны по праву рождения ? 

Начинающий специалист
Hell, умничка!!! 
Чтобы жить и радоваться надо всего две вещи: во-первых жить, во-вторых радоваться! #460013

Профессионал
doctor, ну это если очень сурово взглянуть на ситуации. Вопрос езды стоя в маршрутках - это нарушение ПДД водителем маршрутки (по чесноку мог бы меня высадить), а вопрос неуступания места - это вразрез с воспитанностью да и вообще .. ну не знаю, альтруизмом, что-ли... 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #460015

Местный житель
Цитата doctor:
Hell, а можно с другой стороны посмотреть на Вашу ситуацию. Стоя в ГАЗелях ехать запрещено. Бабушку не нужно было сажать в маршрутку или выйти из нее вообще, уступив место.
Да, почему все не вышли. Вдруг бабушки срочно ехать надо: на работу опаздывает, а дома семеро по лавкам ...

Профессионал
boot, вы передёргиваете, я просто указала, что он военный для точности. Никто мне ничего не должен. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #460016
Hell, Я в маршрутках стоя не езжу принципиально, лучше с пересадкой доеду, а если в полной кто-то зайдет - уступать не буду - ждите свободной, если не нравится стоять)) Кто тут прав - а кто нет - материал для новой темы?))) 

Местный житель
Цитата :
kitti, я придерживаюсь старой буддийской поговорки "взобравшись на гору - продолжай двигаться вверх".

Родное русское:

Малый человек и на горе мал; исполин велик и в яме.

М.В. Ломоносов 

Профессионал
Diesel, да я сама люблю пятую точку приземлить)) Ну и вообще соглашусь - да, тут даже не два и не три мнения на ситуацию имеют право на жизнь. Но тут вопрос позиции - мне кажется, что так, а не иначе. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #460021

Межгалактический флудер
Я в ГАЗелях место не уступаю. В конце концов, если человек хочет в случае чего угробиться - это его дело.
Вспомнилась картина в стародавние времена. Маршруток тогда не было. Утро, народ в троллейбусе едет на работу. Часть висит в дверях. Вдруг протискивается божий одуванчик. Ей уступили место. Мало ли, может в поликлинику анализы сдавать. Бабульке б сидеть спокойно. Но она стала громко рассказывать соседке, что по утрам ездит к подружке чай пить. Я восхитился нашим народом. Ее только обматерили. А могли и жестко высадить. Прям на ходу. Благо двери не закрывались - народ торчал. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #460022
Ага - а вы подумайте что будет в газели если ей въедут в бок и она опрокинется? Тем более если там 3-4 стоячих?)) 
разве что раз в год переступаю через себя да и то на окраинах МосЬквы 

Местный житель
Цитата Саша_Д:
Ситуации, которые меня вдохновляют"
Цитата Саша_Д:
никогда неезжу в маршрутных газелях
Андрей, меня это тоже вдохновляет!))))))
мотоблок рулит!))))) 

Местный житель
Питерское (хоть какая-то польза от моего друга bootа - вспомнилось):

Довелось как-то спросить дорогу в гостиницу. Навстречу (подчёркиваю) шёл пожилой мужчина. Так он не только показал дорогу, но и проводил до гостиницы, рассказывая обо всех достопримечательностях, которые по дороге встречались. Шли примерно 20-25 минут.  
Отзывы об организациях

Парикмахерская Каре Чибисов Л.Н. ИП

Пришла на маникюр с покрытием шеллак. Показала фотографию ногтей, которые я хотела. Мне сказали, что именн...

Вероника 21.09.2019 21:41

Турагентство Лантана

Купила путевку в Санкт-Петербург Обещали позвонить и сказать во сколько и где отправление В итоге меньше чем за...

Дарья 20.09.2019 23:59

Розничная сеть магазинов Магнит

Хочу выразить благодарность магазину магнита на знаменке.Коллектив хороший не считая новеньких.Директор всегда отзывчивый,доб...

Людмила 20.09.2019 22:52

МБУ ДО Орловская детская хореографическая школа...

Отвратительная школа, отвратительное отношение к детям, хамство и выгода, так и ищут способ выжимать из...

Виктория 20.09.2019 16:48

и успеваешь на ближайшую мётру так
скорость перемещения ускоряется в разы 

Начинающий специалист
Цитата doctor:
Но она стала громко рассказывать соседке, что по утрам ездит к подружке чай пить. Я восхитился нашим народом. Ее только обматерили. А могли и жестко высадить. Прям на ходу. Благо двери не закрывались - народ торчал.

doctor, ну уж Вы то, как специалист, могли бы скидку на возрастные изменения сделать. Бабульке в возрасте одуванчика, именно из- за возраста чаще всего невдомёк, что она может неудобства создавать.  
Чтобы жить и радоваться надо всего две вещи: во-первых жить, во-вторых радоваться! #460036
Неудобства от кого попало, имхо, надо держать подальше от себя 

Начинающий специалист

Цитата Diesel:
Неудобства от кого попало, имхо, надо держать подальше от себя

полностью соглашусь, но не всегда всё в нашей власти.
Чтобы жить и радоваться надо всего две вещи: во-первых жить, во-вторых радоваться! #460043

Межгалактический флудер
kitti, таких "специалистов" оказался целый трлоллейбус. Я ж этим и восторгался)))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #460046

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться