Автор
Тема

Начинающий специалист
Ситуации, которые меня вдохновляют
Перепост, но готова подписаться под каждым словом:

автор Полина Ч.

Жизнь ежедневно предоставляет нам миллион возможностей для проявления любви и внимания. Ближние и дальние, коллеги и соседи, случайные прохожие и самые важные для нас люди нуждаются в нас и в нашей заботе.

Я хотела бы поговорить о ситуациях «неочевидной» заботы, выходящей за общепринятые рамки «уступить-донести-улыбнуться-помочь». Именно они вдохновляют меня и вселяют уверенность в том, что в мире все-таки очень много добрых и чутких людей.

Итак. Я верю в человечество…

Когда в пустом автобусе миниатюрная девушка садится на неудобное сидение «на колесе». Для «малышек» неудобства минимальны, а вот людям более высокого роста сидеть там –сущая пытка.
Когда женщина с ребенком, садясь на конечной станции в маршрутку, берет дитя на руки, хотя вполне может оплатить для него место. Ведь людям с промежуточных станций порой просто невозможно попасть в маршрутку, «набившуюся» еще на конечной.
Когда спускаясь в метро, девушка собирает шикарные волосы в хвост и прячет его под воротник. Возможно, в давке распущенные волосы будут кого-то раздражать…
Когда люди просто поднимают воротники и набрасывают капюшоны, а не закрывают открытую при них в автобусе форточку. Конечно, это вопрос личного здоровья каждого, но может на соседнем сиденье борется с токсикозной тошнотой беременная женщина…
Когда мужчины не садятся в вагоне метро. Я понимаю, что это может и неправильно, и нерационально, и что они тоже устают, но я готова просто влюбиться в каждого из них!
Когда обгоняя маму с коляской, женщины пытаются не цокать каблучками.
Когда люди высокого роста держатся за поручень в метро намного выше остальных. У них-то есть выбор, а вот у обладателей скромного роста его нет…
Когда цитируя что-то, люди не делают эффектной паузы между самой цитатой и пояснением того, откуда она и что значит. Да и вообще, кстати, приятно, когда это пояснение имеет место быть!
Когда в слякотный день мама надевает своему малышу бахилы, чтобы он, сидя в автобусе, не запачкал ножками одежду других людей.
Когда коллега, у которой никогда не болит голова, носит в сумочке лекарство на случай «а вдруг кому-то понадобится!»
Когда мужчина, идя со спутницей по слякотной улице, выбирает дорогу между луж не для себя, а для девушки, то есть делает так, чтобы именно она – а не он! – шла по максимально сухой дорожке.

расскажите, а какие ситуации вдохновляют вас?

www.matrony.ru/situacii-kotorye-menya-vdoxnovlyayut/ 
Чтобы жить и радоваться надо всего две вещи: во-первых жить, во-вторых радоваться! #459963
Из выше перечисленного только последнее видел - потому что сам так делаю)))

А так - в Орле что-то ничего не вдохновляет..
Насчет оплаченного места за ребенка в маршрутке - в чем проблема, вообще не понимаю - заплатил за два места - занял два. Проблемы людей с промежуточных - их проблемы 

Местный житель
Хорошая тема.
Из орловского. На Ленинской у хлебного иногда сидит парень-инвалид - многие, наверное видели. Предполагаю, как сейчас начнут изгаляться насчет милостыни те, которые "с горы плюнуть", но не о милостыне речь - его уродства никакие деньги не оплатят. Однажды привелось наблюдать картину - какая-то девчонка принесла ему кофе с пирожным и сидит, просто разговаривает. Обычно даже когда милостыню дают, все стараются отойти поскорее.  

Живу я здесь
kitti, умный в гору не пойдёт! умный гору обойдёт!

Так что кто на горе...... 
Ночь не может длиться вечно. #459978
дождь ветер гром и молния
и вдруг чуть-чуть показалось солнышко впервые на минуту
все орловцы тут же раздеваются из курток до маек 

Начинающий специалист
Цитата Рогацци:

Рогацци, что касается меня, я абсолютно без претензий на умность.....просто впечатления из жизни
Чтобы жить и радоваться надо всего две вещи: во-первых жить, во-вторых радоваться! #459982

Мэтр
Меня последнее время узбеки вдохновляют, делают саму тяжелую и грязную работу, таскают коробки за копейки, а при этом веселые, жизнерадостные, не имея жилья, рожают по несколько детей. Вот за кем будущее, рад за них. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #459983

Местный житель
Цитата :

Владимир Высоцкий
К вершине
Памяти Михаила Хергиани

Ты идешь по кромке ледника,
Взгляд не отрывая от вершины.
Горы спят, вдыхая облака,
Выдыхая снежные лавины.

Но они с тебя не сводят глаз -
Будто бы тебе покой обещан,
Предостерегая всякий раз
Камнепадом и оскалом трещин.

Горы знают - к ним пришла беда, -
Дымом затянуло перевалы.
Ты не отличал еще тогда
От разрывов горные обвалы.

Если ты о помощи просил -
Громким эхом отзывались скалы,
Ветер по ущельям разносил
Эхо гор, как радиосигналы.

И когда шел бой за перевал, -
Чтобы не был ты врагом замечен,
Каждый камень грудью прикрывал,
Скалы сами подставляли плечи.

Ложь, что умный в гору не пойдет!
Ты пошел - ты не поверил слухам, -
И мягчал гранит, и таял лед,
И туман у ног стелился пухом...

Если в вечный снег навеки ты
Ляжешь - над тобою, как над близким,
Наклонятся горные хребты
Самым прочным в мире обелиском.
Вдохновляет - когда человек ума не покупает - вот еще что, наверное 

Местный житель
Цитата Вик:
Меня последнее время узбеки вдохновляют

В 80-х довелось побывать в Ташкенте. Узбеки уступали место в метро русским (даже в полупустом вагоне) - независимо от возраста и пола. Странно было: пожилой человек уступает место молодому. Потом объяснили: так проявляют уважение к гостям и в благодарность за возрожденный после землетрясения город.  
Не пойму, что сейчас о 80х рассуждать - все давно изменилось

Живу я здесь
Вдохновляют улыбки идущих по улице людей...не тебе лично, а просто, потому что хорошее настроение....Это сейчас редкость.. ну чаще если только у кого-то спина белая .... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #459993

Начинающий специалист

Цитата Diesel:
Не пойму, что сейчас о 80х рассуждать - все давно изменилось

А жаль... 
Чтобы жить и радоваться надо всего две вещи: во-первых жить, во-вторых радоваться! #459995

Профессионал
Вчера ехала в маршрутке. Просторно, но свободно только одно место. Заходит бабушка с внучкой лет восьми, быстро толкает её на свободное место и стоит рядом. Бабушке лет 50. Рядом с внучкой сидит старушка, более дряхлая. Она поворачивается и говорит: я выросла в Средней Азии. У нас дети уступают место старшему поколению. От этой печки надо плясать.
Думаю, в этом что-то есть. Заставило задуматься.
Кстати: бабушка взяла, да и села на внучкино место. Девочку себе на колени посадила.  
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #459999
Hell, На 10р раскошелилась и ехали обе бы нормально  
Отзывы об организациях

Торговый развлекательный комплекс Новые Салтыки...

Добрый день, очень расстроены вашим заведением, заказывали очень часто у вас манты, всегда все нравилось, н...

Наталия 09.12.2019 17:05

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить огромную благодарность за помощь моей бабушке!!!! 29.11.2019г Приехала 16 бригада скорой помощи , то...

Ирина 09.12.2019 13:38

Женская консультация Советского района...

Сивакова Ольга Анатольевна. Будьте готовы к тому, что без денег этот доктор отнесется к вам очень плохо....

Тина 09.12.2019 12:13

Автосервис АРТ-АВТО

Ужасный сервис. Ужасное обслуживание! Людей разводят на деньги! Открутили один болт и за эту работу по...

Жанна 08.12.2019 20:46

Профессионал
Diesel, да я о другом!) А ты опять за своё) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #460002
Hell, А - мельком прочитал - одно место было свободно - ну да - на коленки мелкую)) Не спорю. В ТОМ случае))) 

Местный житель

За два неполных месяца пребывания здесь у меня появился если не друг, то единомышленник в лице kitti (надеюсь, и другие появятся) - меня не может не радовать, т.к. в моём возрасте круг друзей уже определён,неизменен и весьма узок. Радует, что форум, пусть и виртуально, но сводит людей с близкими взглядами на жизнь, особенно учитывая тот факт (извините, но снова не обойдусь без "чужого ума"), что "Хороших людей больше, но плохие лучше организованы".  

Профессионал
Ещё прошлым летом был случай: еду в маршрутке. Залезает старушка-божий одуван. Все места заняты. (маршрутка-газель). Я краем глаза кошусь на присутствующих мужчин - два человека сидят далеко и к окну отвернулись. А какой-то майор то ли подполковник ВИПСА (лет 35) сидит ну вот под носом у старушки и ухом не ведёт. Я встаю, уступаю и дальше еду в позе лотоса, потому что, рост, как помните)
И тут в довершение всего военный открывает рот и изрекает: девушка, садитесь ко мне на коленочки!
Я-то за суровым словом в карман не полезу. Думаю, ему стало стыдно, кабану, и в первую очередь за старушку. и вышел он быстро))
Но факт в том, что есть такая черта - не знаю, только ли она орловская - в набитых маршрутках мужчины нифига не уступают женщинам. Ладно, эмансипация, все дела, кто первый сел - тому и валенки и т.п. Но все же.. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #460007

Местный житель
Цитата Hell:
Я-то за суровым словом в карман не полезу.

Ну хоть намекните - насколько сурово слово было?)))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться