ноги в руки и вперед: сначало прыжок с парашютом, затем проехать на велосипеде по краю крыши, и ищите себе побольше трудностей, которые есть мера и путь человеческого развития.
Депрессия - 1)это защитный механизм организма от разрушительного действия тревоги, страха, и стресса которые как следствие инстинкта самосохранения присутствуют всегда; и когда реальной угрозы нет, то мозг начинает сам придумывать опасности и мы начинаем беспокоиться и волноваться по всякой ерунде, это зачастую приводит к депрессии.
Вывод: нужны трудности и риск, чтобы инстинкт самосохранения работал не в холостую.2)это защитный механизм от чрезмерной нагрузки на органы чувств и на мозг, в общем на усталость. Неврастения - первая стадия, потом депрессняк.
Вывод: надо ограничить обьем поступающей информации(ТВ, радио, газеты и т.д) и лучше взять отпуск, чтобы не перегружать голову работой. Развлечься как следует.3)Депрессия - как следствия 1-ого пункта: болезнь богатых, обеспеченных всем людей, типа звезд. Кароче, если вы думаете что когда у вас все будет - вы будете счастливы, то будет как раз наоборот. Над эти надо задуматься.
Главное: только движение через тернии дает полноценную гармоничную жизнь человеку, только тогда он никогда не узнает что такое депрессия. Причем привязывания и зависимость к результатам движения могут дать обратный эффект, типа:
"...И пусть у меня давно не стоит
Зато начальник боготворит...." (Шнуров)
О депрессии как следствии защиты от сильного стресса(например потеря близких) здесь не говорим. Здесь она необходима ненадолго, иначе можно умереть.
__________________
бойтесь данайцев дары приносящих...
Отредактировано Базиль 2006-02-04 13:19:49