Автор
Тема

Новичок
Интернет-магазин,каким он должен быть?
Уважаемые Форумчане!
хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу Интернет-магазина в г. Орле
1.чем вы руководствуетесь при заказе товара посредством интернета в г.Орле?
2. обязательно надо пощупать продукт?
3.какие по вашему мнению товары вы хотели бы покупать или покупали через интернет-магазины в г.Орле?
4. что не нравится в существующих интернет-магазинах?
5. есть будущее у интернет-магазинов торгующих строительными товарами с доставкой на дом в г.Орле?
...делаю акцент на г.Орел, потому как заинтересованная сторона это местные жители.
пока вот такие вопросы, остальные будут рождаться по ходу дискуссии.
спасибо за ответы и просьба не флудить. 

Эксперт
цена будет интереснее существующих баз строительных - тогда интересно, а иначе (городок крохотный) доехать не проблема...
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #446349

Новичок
ANDY,
честно говоря, я тоже склоняюсь к тому, что город наш не большой и купить товар данной групы будет проще по пути с работы, но все-таки интересны разные мнения-доводы форумчан.
итак, ЦЕНА один из самых важных факторов в Орле 

Профессионал
Цитата Vopros57:
3.какие по вашему мнению товары вы хотели бы покупать или покупали через интернет-магазины в г.Орле?
В принципе любые интересны .
Щупать не обязательно ..
Но ..известные бренды по своему качеству ..описаний полно в инете ..
Гарантия и кому её предъявлять , в случае дорогостоящего товара ?
Предоплата - исключена .Только по факту доставки ...
Цена - процентов на 20 не выше оптово - складской .
Если это реально , то предложения интернет - магазина думаю публике будут интересны ... 

Начинающий специалист
Вот лично я очень часто пользуюсь интернет магазинами, даже без доставки на дом. По возможности заказывала бы почти всё, кроме продуктов. не считаю что обязательно щупать,если много фото товара. мне кажется ВСЕ местные интернет магазины (которых крайне мало) грешат двумя пороками: скудность ассортимента и неорганизованность персонала. Поражает как люди не ценят клиентов.
И по поводу стройматериалов...в принципе такими делами занимается муж, но я думаю, что мы бы пользовались иногда, по той причине что пока не имеем личного транспорта. 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #446352

Новичок
13пилот,
спасибо (к сожалению не могу пока ставить "+")
согласен со всем, что вы написали, но если речь идет о стр. товарах? как вы выберете например плитку кафельную не покрутив ее в руках или там например выключатель, розетку и т.д.?

jacherka, ну цемент или трубу купить это понятно, а вот купить например вагонку или смесь кладочную не сравнив ее с аналогами? 

Начинающий специалист
Цитата Vopros57:
jacherka, ну цемент или трубу купить это понятно, а вот купить например вагонку или смесь кладочную не сравнив ее с аналогами?
А интернет на что? я же не буду в магазине стоять часами и перечитывать что на мешках/коробках/пачках написано.всё зависит от того как представлен товар на сайте.
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #446354

Профессионал
Цитата Vopros57:
как вы выберете например плитку кафельную не покрутив ее в руках или там например выключатель, розетку и т.д.?
Ну если в мелочёвке - наверное площади с выставочными образцами не избежать ...( что лишний раз подтвердит солидность интернет - магазина ...)) ..)

Наблюдающий
мне кажется или нет? по-моему мы что-то подобное обсуждали? 

Новичок
jacherka,
да, сайт с картинками и описанием товара немаловажен
13пилот, если будет магазин с образцами мелочевки, то зачем интернет-магазин, ведь все равно придеться ехать?

Трям,
возможно, но про строительные товары, нет 

Профессионал
Цитата Vopros57:
то зачем интернет-магазин, ведь все равно придеться ехать?
Если мне интересны 100 кв м плитки или чуток меньше или больше или 10 выключателей , а также зная , что получу процентов 20 скидки от МАГАЗИНА , и мне привезут ИМЕННО то , что я видел в образцах , почему - бы и не приехать ....)) 

Начинающий специалист
продукты. лекарства (инет-аптека). быт химия 

Новичок
13пилот,
т.е. если вам на большой объем делают скидку и доставку, то вы готовы заказать это все на месте без каких либо инетов?))...я тоже был бы согласен на таких условиях)...это кажется называется "сервис" и "индивидуальный подход к покупателю") тоже интересное замечание, чтобы сделать правильный вывод

kapitocha,
ИМХО, лекарства и быт. химия, наверное ДА, а вот продукты под "?" 

Профессионал
Цитата Vopros57:
)...это кажется называется "сервис" и "индивидуальный подход к покупателю")
Это называется минус накладные расходы на аренду площадей МАГАЗИНОВ и оплату труда продавцов ...))

Живу я здесь
Цитата 13пилот:
Это называется минус накладные расходы на аренду площадей МАГАЗИНОВ и оплату труда продавцов ...))
так низкая цена и складывается из отсутствия платы за аренду и зп персоналу. Если сделать выставочный зал, то цены будут явно не ниже чем в обычных магазинах 
Ну что, не ждали? #446373
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.12.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 15:14

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.11.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 10:53

Государственная Жилищная Инспекция

Здравствуйте. Я не знаю куда еще можно обратиться. Прошу Вас, помогите! Я проживаю по адресу Оред, ул...

Юлия Чанова 13.12.2019 16:37

Орловский технологический техникум №7...

Таргуем по харошим ценам разный савременый тавар диджитал, биткоин, блокчейн, децибел, форекс, квантовые ком...

ахмаджон 13.12.2019 14:09

Профессионал
Цитата Женек:
Если сделать выставочный зал, то цены будут явно не ниже чем в обычных магазинах
Ну смотря какой оборот и объёмы собирается задействовать создаваемый интернет - магазин ...

Новичок
Женек,
в том то и дело, что магазин уже есть, стоит задача создать при нем и-м., потому и интересуюсь, стоит ли в Орле двигаться в этом направлении? 

Эксперт
Vopros57, можно, я однажды так себе скидку хорошую получил в одном интернет магазе при реальном магазине - цена стала ниже на тот продукт чем в других магазах- у них и купил.... да и посмотреть удобнее - но это лишь по определенному сегменту - электроинструменту. Нет необходимости как с плиткой смотреть вживую - если я и так знаю, что ищу. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #446381

Местный житель
Цитата Vopros57:
магазин уже есть, стоит задача создать при нем и-м., потому и интересуюсь, стоит ли в Орле двигаться в этом направлении?
Думаю, стОит. Если клиент присмотрелся к товарам в нескольких магазинах, сравнил их, определился - ему проще заказать десять листов гипсокартона, три двери и мешок обоев с линолеумом, чем самому решать вопрос с доставкой. А в случае более низкой цены - ну тут сплошные плюсы. 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #446382

Живу я здесь
Цитата kwizo:
ну тут сплошные плюсы
а потом когда выясняется что гипсокартон лопнул, плитка немного не того оттенка, где-то сколы, цемент сырой и т.п. вот тогда начинаются самые минусы) 
Ну что, не ждали? #446383

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться