Автор
Тема

Новичок
Как вы относитесь к хакерам?
Хотелось бы узнать ваше мнение о хакерстве.

Администратор / Начинающий специалист
А Вы как относитесь?  
возможно все ... #44399

Новичок
Я от них пока не пострадал. Так что нейтрально.  

Новичок
Я своё мнение выразил.Может ВЫ поделитесь своим?  

Администратор / Эксперт
Слово "хакеры" на слуху уже лет десять. Однако прелести современных информационных технологий доступны далеко не всем, и в сознании большинства людей понятие "хакер" окутано ореолом таинственности и романтики, замешанной на первобытном страхе перед неизвестностью, которую в данном случае олицетворяют пучки проводов, микросхемы и интригующий жаргон компьютерщиков. Ибо, несмотря на то, что компьютер давно стал инструментом, а не диковинкой, в сознании большинства прочно укрепилась мысль, что человек, что-то соображающий в этом непостижимом мире "разумного электричества", - крут, а если он еще и хакер, то это уже что-то вроде полубога.

Если говорить о хакерах, то изрядную долю популярности этой теме придал одноименный голливудскй фильм, вышедший в 1995 году. Там золотая молодежь представлена в образе неких всесильных сверхчеловеков, которые молодецки дурят тупоголовых обывателей, вовсю используя мощь своего суперкомпьютерного мегаинтеллекта, доказывая, что все, кроме них, - лохи, а братству вольных хакеров нет в этом мире преград.

http://www.vsp.ru/show_article.php?id=23299

Плохо! Нефига считать себя суперумным, а остальных лохами! И мозги нужно направлять в нужное русло.

Администратор / Начинающий специалист
COCKSURE - хорошо отношусь ко всем умным людям!

Уважаю людей (неважно назвается он хакером или еще как то) - за трудолюбие и упорство в достижении поставленных целей! :)

возможно все ... #44404

Новичок
filya
Уважаю людей (неважно назвается он хакером или еще как то) - за трудолюбие и упорство в достижении поставленных целей! :)
Весьма автобиографичное высказывание....  
Не виноватая я!!! #44406

Новичок
 Цитата:
COCKSURE - хорошо отношусь ко всем умным людям!

Да и другим работу дали.Разработчикам антивируса  

Гуру
любой человек достоин уважения при условии, что он - профессионал.  
Подпись #44436

Межгалактический флудер
Не со всеми согласен. Ум, упорство, талант-прекрасно. Но нельзя забывать, куда это все направлено. Профессиональный киллер или рекетер уважения не вызывают.
Про вирусы/антивирусы. Большое подозрение, что в доброй половине случаев это одни и те-же головы.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #44438

Гуру
doctor
 Цитата:
Большое подозрение, что в доброй половине случаев это одни и те-же головы.

гыгы. сразу вспоминается выражение "доблестная лаборатория вирусов и антивирусов Касперского".  
Подпись #44439
Манифест Хакера...

Еще одного из них поймали сегодня, об этом сообщили в газетах.
"Подросток арестован за компьютерные преступления", "Хакер арестован за взлом банка".
Чертовы детки. Все они одинаковые.
Но вы, с вашей куцей психологией и мозгами, мыслящими категориями 50-х годов, можете хоть посмотреть на мир глазами хакера?
Можете ли вы представить, какие силы брошены на борьбу с ним, что может случиться с ним? как он дошел до жизни такой?
Я - хакер, войдите в мой мир! Мой мир - это мир, который начался со школьной скамьи.
Я умнее других детей, та чушь, которой учат нас в школе, мне скучна.
Чертовы отстающие. Все они одинаковые.
Я в средних или старших классах.
Я слушаю учительницу, которая уже в пятнадцатый раз объясняет классу, как сокращать дроби.
Я это понимаю. "Нет, мисс Смит, я не могу показать вам мое решение. Оно у меня в голове".
Чертов ребенок, он опять все списал. Все они одинаковые.
Я сегодня сделал открытие. Я нашел компьютер.
Погодите- ка... Да это же здорово!
Компьютер делает то, что я от него хочу.
Если он ошибается - это я напортачил.
Это не потому, что он меня не любит...
Не потому, что чувствует во мне угрозу своему благополучию...
Не потому, что думает, что я слишком умный выискался...
И не потому, что он не любит учить и хочет побыстрее уйти.
Чертов ребенок. Только и делает, что играет на компьютере. Все они одинаковые.
И потом случилось чудо... открылась дверь в неведомый мир... Шипение в телефонной линии действует на меня, как героин на наркомана. Электронные сигналы исходят из меня, спасая от повседневной невозможности найти...
Доска объявлений найдена. Это оно - то место, которому я принадлежу.
Я тут всех знаю... даже если я никогда не встречал, никогда с ними не
разговаривал, я могу больше никогда о них не услышать...
Я знаком со всеми.
Чертов ребенок, он опять занимает телефонную линию. Все они одинаковые. Вы можете прозакладывать свою задницу, что мы все на одно лицо. Нас кормили с ложечки жвачкой в школе, когда мы хотели съесть кусок мяса. Но те жалкие кусочки, которые вы нам бросали, были уже разжеваны и безвкусны.
Нас подавляли учителя-садисты и игнорировали равнодушные. Те жалкие знания, которые мы все-таки получали в школе, были всего лишь каплей воды в пустыне.
Это наш новый мир - мир электронов и коммутаторов, красота передачи сигнала.
Мы пользуемся бесплатно тем, на чем вы хотели нажиться, а вы называете нас преступниками.
Мы исследуем... вы называете нас преступниками.
Мы ищем знаний... вы называете нас преступниками.
Мы существуем в мире, где не имеет значения цвет кожи, национальность, религия... вы называете нас преступниками.
Вы создаете атомные бомбы, развязываете войны, убиваете, мошенничаете и лжете нам, пытыаетесь заставить нас поверить в то, что все это вы делаете ради нашей собственной выгоды.
И после этого мы - преступники.
Да, я преступник.
Я повинен в любопытстве.
Я повинен в том, что сужу людей по их словам и мыслям, а не по тому, как они выглядят.
Я повинен в том, что я умнее вас.
Этого вы мне никогда не простите.
Я - хакер, а это мой манифест.
Вы можете остановить меня, но вы никогда не остановите нас всех... ведь мы все одинаковые...  
а я за хакеров ))
(но не за всех)
СВОБОДУ ИНФОРМАЦИИ))))  

Межгалактический флудер
al[far], если у Вас есть электронный кошелек, обнародуйте номер и пароль )))))))  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #44442
doctor

почитайте внимательнее манифест и тогда поймете что о личной инфе речь не шла, а также о том как обогатится за другой счет.

кошелек есть, но брать там нечего))  
Отзывы об организациях

Ливны-ломбард ООО

Очень печальные люди.Алутин и Жихорева самые настоящие мошенники, будьте аккуратнее при оформлении до...

Григорий 15.12.2019 18:39

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.12.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 15:14

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.11.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 10:53

Государственная Жилищная Инспекция

Здравствуйте. Я не знаю куда еще можно обратиться. Прошу Вас, помогите! Я проживаю по адресу Оред, ул...

Юлия Чанова 13.12.2019 16:37

Гуру
al[far] это всего лишь слова. красивые, пафосные, переведенные с английского, но слова. реально же хакеры (я имею в виду относительно серьезных людей, не тех, кто радуется, взломав чужой ЖЖ и прочитав подзамочные записи, угнав аську или вскрыв ящик своей подружки) занимаются тем, что сидят в интернете за чужой счет, воруют деньги с чужих счетов, взламывают инет-магазины и, опять же, воруют деньги, которые заработал кто-то другой, не они. не они вкалывали за эти бабки. даже задефейсив какой-нибудь сайт, они приносят убытки владельцам. при этом хакеры частенько подставляют других людей, сидя с их IP. такие вещи должны наказываться. разумеется, имхо.  
Подпись #44444
Morphine
но ведь под одну гребенку тоже всех загонять не надо)

Начинающий специалист
В манифесте пропущена строка!!!
Между
"Мы пользуемся бесплатно тем, на чем вы хотели нажиться, а вы называете нас преступниками."
и
"Мы исследуем... вы называете нас преступниками."
должно быть
"Мы пи**им ваши деньги... вы называете нас преступниками."

А вообще, решите уже, кто же такой хакер. Лично я под этим словом подразумеваю вора. Для "хороших хакеров" давно пора придумать другое название.  

Нео
Хороший хакер - это по ведомству честных чиновников. Вспомните историю зарождения хакерства. Сначала были фрики - челы, которые путем создания звукового сигнала определенной частоты могли управлять телефонной станцией и звонить по межгороду бесплатно. На телефоне они просиживали сутками, а то и неделями. Потом, когда в Кремниевой долине собрали и запустили первые компы, эти же люди начали вплотную использовать чудо техники. Тогда же небезызвестный Кевин Митник впервые (еще до восточногерманских специалистов) вскрыл сеть кампусов, называвшуюся тогда ArpaNet. Нечего там было красть, но само то, что он влез в систему приносило ему огромное удовлетворение. Потом были телефонные фирмы, типа Bell Inc., там уже был нанесен серьезный урон. Ну а дальше... Дальше понеслась феерическая волна вседозволенности в сети. Все было можно, все было открыто, и там всех ловило Министерство обороны США ))) На работу их брали.
Вообще хакер - упорный человек, которому не важно, что и как вскрывать, тырить и т.п. Он получает удовольствие уже от того, что он часть системы. Как в Матрице ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #44468

Межгалактический флудер
Позволю себе параллель между "бескорыстными" хакерами и подростками, ломающими по ночам лавочки в скверах. Тоже "из любви к искусству". Корысти никакой. Одна бравада и вред, что дает адреналин, ощущение крутости. И чем выше интеллект, тем хуже. Дуракам то простительно.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #44480

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться