• Форумы
  •   
  • Опросы
  • У каждого был преподаватель со своими приколами и заморочками.
  •   
Автор
Тема

Новичок
У каждого был преподаватель со своими приколами и заморочками.
А что забавного делает или говорит ваш препод? Делимся впечатлениями

В мою школьную бытность моя информатичка любила на уроке разложить липкие эклерчики и с удовольствием их уплетала на радость детворе. А как забавно она топала ножками, когда-то кто-то не сдерживал ржач! Никакой "паскаль", естественно, в голову не шел 
Да пофиг на них - диплом получил - и всю шушеру эту забыл... Важно только то - что важно по жизни. 

Профессионал
В школе, учительница по химии всех называла так : Анэт, Марго, Вольдемар, Николя, Серж, Ромэо , Натали, и.т.д....но были и греческие боги :))))) после спектакля школьного одному мальчику приклеилось -Зевс громовержец, девочкам Афина, Афродита. Оооочень редко она называла по фамилиям, это означало, что учителка не в духе и будет нагоняй)))) 
Да зарасти оно все ромашками! #442992

Наблюдающий
Цитата Anais:
В школе, учительница по химии всех называла так : Анэт, Марго, Вольдемар, Николя, Серж, Ромэо , Натали, и.т.д....но были и греческие боги :))))) после спектакля школьного одному мальчику приклеилось -Зевс громовержец, девочкам Афина, Афродита. Оооочень редко она называла по фамилиям, это означало, что учителка не в духе и будет нагоняй))))
Н-да... по поводу происхождения ника вопрос можно не задавать. -))) 

Живу я здесь
в универе по начертательной геометрии преподаватель начинала лекцию с того, какой сегодня церковный праздник, записывали по этому случаю молитву, на экзамен все обязаны были выучить отче наш, все хором встали и произнесли, ездили в женский монастырь на ремонтные работы)) 
Ну что, не ждали? #443019

Живу я здесь
Женек, это хохма??????? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #443021

Профессионал
В институте на зачёте по валеологии препод решил отыграться (не ходили на лекции).
31 декабря на дворе, а мы сидели с 9 утра и до 7 (!) вечера, играя в угадайку: нужно ли открывать крышку кастрюли, когда варишь картошку и почему нельзя долго сидеть на унитазе.
Помню, пришла домой в состоянии, близком к помешательству)
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #443037

Живу я здесь
Цитата :
Женек, это хохма???????
нет, это было на самом деле

Перед пенсией женщину повернуло что-то на религию, она все свои вещи отдала в монастырь, ходила в апреле в валенках. Мы рабочим скидывались на сахар и макароны. А на экзамен с другом нафоткали ей церквей орловских, сделали альбом, кто крест ей дарил, кто иконку 
Ну что, не ждали? #443041

Новичок
Наш преподаватель по логике свои лекции проговаривал настолько быстро, что из слов мы понимали только междометия и предлоги. В итоге обычное предложение из конспекта выглядело как-то так "В 199... году пре.... выд.... несколько опр.... законо.... в сфере опр...." 

Философ
Григорий Моисеевич Прусаков 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #443154

Модератор / Гуру
Преподаватель истории Пискунова, ОГУ
Чокнулась на старости лет: ходила по аудитории с портретом покойного мужа (бывшего ректора), говорила "вот, он все видит, как вам не стыдно", снижала баллы за не очень на ее взгляд красиво написанные лекции ,если вдруг там что-нибудь не там карандашиком подчеркнуто, или не того цвета использовался маркер. Могла замереть посреди лекции и "воткнуть" в свои какие-то там мысли минут на пять, в полном ступоре. Да куча чудачеств за ней водилось.

Вообще была неадекват, много народа посекала прям с первого курса... 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #443159

Профессионал
УлыбкаСудьбы,
у нас она вела основы мировых цивилизация по-моему, так это называлось.. Взгляд у нее в очках был.. мама не горюй. Писхушка по ней плакала, это точно. Помню, пацаны с курса сдали ей зачет, закинув несколько мешков картошки ей в хату - сдавали уже у нее дома, в третий раз))))
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #443163

Модератор / Гуру
Кот,
в 3ий раз сдавать ей- это фигня. У нас по 6-8 раз сдавали. И отчисляли.
Первый курс был жесть: сначала по истории-зачет, а в другом семестре-экзамен.
Историю эту ее ср*ную эту зубрили больше ,чем профильные и самые нужные предметы.

Я все сдала с 1 раза, и экзамен даже на 4 : видимо помогло, что художку закончила и поэтому красивошно лекции расписала :))))  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #443186

Наблюдающий
Преподаватель начерталки драла три шкуры за непонимание предмета,хотя лекции читала на редкость нудно и непонятно. По итогу валила всех на первой же сессии. Я сдала на 4(всего сдавших было 5-7) из потока,чему рада была несказанно))))
Преподаватель философии любила открыв журнал сосредоточенно вопрошать обращаясь к нему или неведомым силам "Кто здесь?"))) Угорали всем потоком))
Преподаватель живописи в моменты остаточного похмельного синдрома любил "подправить" работу "своим" видением. Виденье обычно заключалось в сине-зеленых ядовитых тонах(видимо как остаточное галлюцинирование после зелёных человечков) независимо от того что предполагалось живописать)))) 
Я же совсем ручная...как граната.. #443201
Цитата SCAT:
в универе по начертательной геометрии преподаватель начинала лекцию с того, какой сегодня церковный праздник, записывали по этому случаю молитву, на экзамен все обязаны были выучить отче наш, все хором встали и произнесли, ездили в женский монастырь на ремонтные работы))
у нас такой же был препод по бухгалтерии
мы сдавали ему в экзамен обычный день - намахались
а вторая группа попала на троицу
староста у них оказалась догадливая)))
принесли ему вязанку березовых веток - получили "автоматом")
Отзывы об организациях

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

В целом ребенок доволен питанием, мероприятия так себе. Давиловка на рекламу РАНХИГСа полная,. Как бы...

Юлия Сергеевна 15.11.2019 22:41

Ветеринарный кабинет доктора Морозова...

Огромное спасибо доктору Морозову Алексею Юрьевичу,поставил на ноги нашего котика.Это настоящий Доктор знаток св...

Михаил 15.11.2019 17:29

Промсервис ООО

Рукожопство на высшем уровне, руководство компании не умное вообще, не рекомендую к ним обращаться ...

Дмитрий 13.11.2019 23:40

Магазин "Дверная мода"

Отвратительная организация ! Никогда не покупайте в этом магазине двери !!! Купили входную дверь в дом. ...

Светлана 13.11.2019 00:24

Наблюдающий
в политехе преподаватель английского Кныш был (мож и щас есть, не знаю) вот он ко всем придирался, то к имени, то к фамилии, всех по своему величал.
ещё был препод по мировой культуре чтоли Олег Николаевич, мы его звали Ольга Николаевна, уж дюже женственный он был и манерный.

Местный житель
Цитата Трям:
в политехе преподаватель английского Кныш был (мож и щас есть, не знаю) вот он ко всем придирался, то к имени, то к фамилии, всех по своему величал.
У нас он вел немецкий. Еще тот приколист, говорят ставил автоматы за оригинальность явки на экзамен. Кто зачетку от двери ему на стол кидал, то на руках заходил в кабинет и т.п.
Продолжу про "машинку". Помню еще препода по жуткой дисциплине термех - Кобцева. Мог прийти и сказать "Вы тут посидите, а я на быстро в лабораторный корпус сбегаю". При этом передвигался он очень медленно, будучи на костылях.
Еще был такой кент как Прасов. Этот преподавал несколько дисциплин на РЭФе и по всем его предметам мы зачем-то проходили монтаж радиодетелей методом накрутки, имеющем очень узкое применение.
Вообще многие преподы, пришедшие в вуз с производства так и застряли в своей молодости. Например, Корнеев по микроэлектронике в эпоху нанотехнологий вроде до сих пор несет в массы толсто- и тонко-пленочную технологию интегральных схем.

Начинающий специалист
САМЫЕ прикольные - Поддуев и Титаренко из ОГАУ :=) 

Местный житель
Цитата Трям:

У нас Он всех в Армию отправлял,кто неготов был к паре, в итоге я к 2 курсу у него дослужился до сержанта. А еще он любил по вечерам к двченкам в коридорах приставать! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #443313

Наблюдающий
я вижу, у многих Кныш оставил неизгладимые впечатления))))
почему то меня он всё время хотел уколоть булавкой, дабы проверить не голубая ли у меня кровь я от него щемилась как могла...  
  • Форумы
  • Опросы
  • У каждого был преподаватель со своими приколами и заморочками.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться