Автор
Тема

Новичок
какие лучше выбрать погрузчки для склада?
Подскажите какие лучше выбрать автопогрузчики?
Требуются для склада стоительных материалов + склад с деревесиной.
Можно ли вообще бензиновые погрузчики брать для таких целей?
На спец форумов единого мнения не нашел.

Еще вопрос: где в Орле их лучше купить?..  

Новичок
А зачем брать бензиновые?.. Пожаробезопасность на первом месте)
У нас на складу пара китайцев. Маневренные, тихие(!), довольно дешевые и эргономичные.  

Новичок
а какие китайские у вас? 

Странник
На кабельном складе (при производстве) пользуем японскими Коматсу. Покупали через лизинговую компанию в Автокаре (на Ливенской) в 2007 г. Оба погрузчика дизельные 2-ух и 3-ех тонники. ТО проходим у них же. Эксплуатируются ежедневно фактически весь раб. день (приемка с производства, отгрузки, прием материалов) . Ни одной критичной поломки, связанной с качеством изготовления, за весь период эксплуатации не было, за исключением косяков с эксплуатацией. Зимой до -20 на зимней саляре заводятся нормально, при более низких температурах ночюют в отапливаемом цехе. Как надежную марку - могу порекомендовать их. Одна из выявившихся проблемм (странная на мой взгляд): родная резина отходила почти 3 года (площадка - асфальт), фирменной резины в продаже нет, покупаем нефирму - так вот ее хватает на полгода. 
Это мое личное мнение: прошу занести в протокол! #435844

Новичок
Цитата oneday:
А зачем брать бензиновые?.. Пожаробезопасность на первом месте)
У нас на складу пара китайцев. Маневренные, тихие(!), довольно дешевые и эргономичные.

Вилочный электропогрузчик SHANGLI. На электричестве. Подробнее - тут http://sbsauto.ru/?mod=cats&id=140

Хорошая фирма. Эксплуатируем им достаточно давно и очень часто.
У китайцев по сути один минус - это лотерея. Но SHANGLI очень даже ничего машинки. Да, с Коматсу сложно. Но в цене преимущество очевидно.
Самая важная фишка - оригинальные аккумуляторы.

В общем если нужно- напишите в ЛС, я вам скину адрес, контакты, можно прийти посмотреть на них в работе.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться