• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Смена фамилии, трудности большие с оформлением документов?
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
по теме:
Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства (а не в течении месяца как тут писали)

Документы для замены паспорта↑

Согласно административному регламенту ФМС, документы для замены паспорта нужны следующие:

Заявление о замене паспорта, заполненное ручным или машинописным способом. Ваша личная подпись на этом заявлении заверяется сотрудником ФМС или паспортного стола, который будет принимать ваши документы. Если вы не можете самостоятельно заполнить заявление о замене паспорта, оно заполняется этим же сотрудником.
Старый паспорт.
Две фотографии установленного образца – цветные или черно-белые.
Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
Документы, подтверждающие основания для замены паспорта: свидетельство о смене ФИО, справка о перемене пола и т.п.
Квитанцию об оплате госпошлины за обмен паспорта. Сумма платежа при этом составит 200 рублей.

шаблон заявления можно найти, н-р, по этой ссылке (в конце):
http://www.molnet.ru/mos/ru/survive/o_3301

Водительские права меняют за один день, но тут больше времени займет на сборку документов для замены (мед. справка!!!)

ИНН меняют за 5 раб. дней.
Вот пенсионное свидетельство. по-моему, за мес., а может и меньше, но это такой документ, что его можно заменить не спеша. 

Гуру
сегодня моталась по поводу замены паспорта, так все пугали! а оказалось: ул. Ленина 1, с заявлением, квитанцией на 200 р., св-во о заключении брака, старый паспорт (вместо выдаётся временное) и 2 фоты! без очередей и гемора, через 14 дней за новым паспортом!
A clever woman she knows that she's a fool ... #436354
"моталась по поводу замены паспорта":
замены паспорта своего или паспорта мужа? 

Живу я здесь
у нас на бирже надо просто скан нового паспорта и лист с отметкой о ранеее выданных.Ну и ещё пару бумажек подписать.

10 мин не более
Понятно что в НАШЕЙ епархии продвинуто и электронно.
Однако нет никаких заморочек.ВЫ это ВЫ.
У нас БАБЛО,а иначе никак=)))
Ночь не может длиться вечно. #436377

Гуру
а права, интересно, по временному реально поменять? 
A clever woman she knows that she's a fool ... #436432
меняется ли фамилия РЕБЁНКА? 
меняется ли фамилия РЕБЁНКА? 

Наблюдающий
пенсионное тоже быстро меняется, но сначала паспорт надо поменять.
права нахрен менять? я не меняла... откуда им знать девичья это фамилия там или нет... хотя,если машина на тебя оформлена, тады я хз
когда пришла загран менять, на меня как на дурочку посмотрели,тк паспорт был нового образца, и сказали, что я первая пришла менять загран новый... ведь,когда едешь заграницу берешь с собой один паспорт.

ИНН меняла тоже быстро, в общем я за месяц-полтора меняла Паспорт РФ, ИНН, пенсионный. мед полис при мне переделали, но сейчас они дают временный, за постоянным примерно через месяц. Самое долгое было загран менять, дней 20 его делали...  
Только у баранов послушные овечки. У льва – гордая львица! #436784
  • Форумы
  • Опросы
  • Смена фамилии, трудности большие с оформлением документов?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться